Хороший отдых

Хороший отдых

Египет, Макади-Бей мар 2013
Анна
Анна

22 March 2013

7
5
6 тыс
Привет! Муж с сестрой и ребенок отдыхали в этом отеле в марте 2013 г., дальнейшее повествование от его лица: Всем доброго время суток! Были в Приме с 6 по 13 марта с сыном (7лет) и сестрой. Начну с прилета в Хургаду. Арабы обнаглели в конец! Визы, которые стоят 15 баксов впаривали за 17 и кричали, что так надо!!! Вместо того, чтобы направить туристов к банку (при входе в аэропорт - слева), они гнали по прямой к стойкам, где продают визы по 17$. Люди - не ведитесь! Можно купить визы в банке (15$) и взять на стойке миграционные карты (бесплатно). По приезду в отель, работники ресепшена не однозначно спросили: "Хотите хороший номер?". На что сестра ответила: "А у вас в отеле есть ПЛОХИЕ номера?". Тем не менее, я положил в паспорт 10$ и получил номер 5009 на 1ом этаже 5го корпуса с правой стороны. Про номер: номер большой, чистый, вид на мини-клуб. Мебель потертая, но ничего не разваливалось. Из недостатков - мало света и скрипучая дверь в ванну. Уборку сложно оценить, поскольку у нас на двери постоянно висела табличка "не беспокоить". Я не очень люблю, когда в мое отсутствие кто-то шарится по номеру. Про отель: компактная территория, хорошее озеленение, уютно, чисто, все рядом. Про питание: все съедобное, но однообразное. Голодными не ходили, с животами проблем не было. Про море: от номера пляж был в минуте ходьбы. Пляж маленький, зонтики натыканы очень близко друг от друга. Вход в море песчаный, в 10 метрах от берега - рифы с обитателями. Ни разу не надел коралловые тапки. На пляже приличные пицца и шаурма. Про анимацию: активная группа аниматоров постоянно приглашает Вас поиграть в волейбол, бочу, дартс, поучаствовать в гимнастике и прочих развлечениях. В целом: умеренная раздача чаевых в барах, ресторане и т.д. делают ваш отдых комфортным. Мне "пожертвования" в 1-2$ барменам и официантам вылились в такие приятные мелочи: бутылочное пиво с доставкой в номер, персональный подход в ресторане, стеклянная посуда в барах и на пляже, многообразие коктейлей с доставкой. И это все без просьб, практически насильно со стороны арабов! За 8 дней отдыха я потратил на чаевые чуть меньше 30$ (т.е. где-то 100 рублей в день), чего и вам советую. Отдельное слово про гида Санмар/Корал (принимающая сторона - Одеон-Тур)! Зовут его Роман. Гнида редкостная! Каждый наш приезд в Египет гиды разных туроператоров вещают одну и ту же историю, про то, что туристы должны заполнить волшебную анкету, которую они регистрируют в полиции. Если вас где-нибудь встретит полиция, а вы не зарегистрированы - гитлер капут! В нашем случае, Роман не захотел брать анкету с прочерком в графе "экскурсии". Сначала сказал "приходи завтра", на следующий день повторилось все заново. Я шестой раз в этой стране, мне экскурсии не нужны. Но гид активно впаривал экскурсии и не хотел брать анкету, пока я не кинул ее ему на стол. В заключении, хочу передать привет семье из Твери. Подаренный вами омуль - великолепен! Вспоминаю до сих пор!

Понравился отзыв?

Поставьте лайк и подпишитесь на автора

Комментарии(5)

Турист
Турист 23 March 2013

ходил в январе этого года мимо пляжа (а в 2008 году отдыхал в этом отеле) все лежаки были заняты ! пляж конечно мелковат....в виду того что территория отеля узкая, но длинная

Елена (Норильск)

так визу покупать давно уже не надо.

Анна
Анна 23 March 2013

Елена, визу в Хургаду никто не отменял. Это в Шарм, на мою память, в прошлый туристический сезон вводили понятие "синай онли", т.е. отменяли визы для туристов Шарма. Сама не ездила, но знакомые рассказывали, что если ты будешь только в Шарме (без экскурсий, например, в Каир), то виза действительно не нужна. В Хургаду ездили в октябре и сейчас, в марте. Там визу покупать нужно.

Турист
Турист 23 March 2013

в Египет визы отменялись летом прошлого года, в Шарме действительно есть Синайский штамп...без визы

Эллен
Эллен 24 March 2013

Штампик "Sinai only", бесплатный, и действует только в Шарме. Туристам, едущим в бухту Макади, с перелётом до Хургады, надо покупать визу в окошках каирского национального банка за 15 долларов, а не вестись на развод у гидов по 17 долларов. А сейчас и вовсе сделали для лохов бесплатное обслуживание за 30 долларов.

Войдите, чтобы оставить комментарий