Достойный отель!
Декабрь 2012
21.03.2013
Достойный отель!
Добрый день! Были с мужем в отеле с 14 по 21 декабря, всем остались довольны!
Если вы искали не пляжный отель, то это замечательный вариант городского отеля. Отель работает с 2009 года, спиртные напитки в отеле отсутствуют, очень чисто, номера хорошие, ресторан достойный, брали только завтраки, ужинали в городе, но так как мы на завтрак много не требуем, нам всего было достаточно, всё очень свежее и съедобное, персонал приветливый, на реcепшен есть русскоговорящий персонал. Если нет желания ехать на пляж, можно позагорать возле бассейна в отеле. До пляжа автобусы из отеля не ходят, поэтому добираться нужно самостоятельно, удобнее всего на такси, да и вообще перемещаться в Дубай на такси и удобно и по цене приемлемо (до пляжа приблизительно 20 дирхам - 160руб.). Море было очень чистое, пляж большой (платный), есть женский день, если не ошибаюсь в понедельник, мужчин не пускают в этот день. До ДубайМолл и Бурдж Халифа тоже удобнее ехать на такси (10-15 дирхам), можно конечно на метро или пешком, но это не очень удобно и идти от станции метро придётся 10-15 минут. Мы везде перемещались на такси, но в качестве экскурсии можно прокатиться на метро. Нам расположения отеля показалось очень удобным. На Бурдж Халифу рекомендую подниматься в вечернее или ночное время и билеты лучше забронировать ещё находясь дома, что бы не стоять в очереди и выбрать удобное для вас время. Мы были ещё в Абу-Даби, там очень красивая Мечеть, ну и Абу-Даби показался более зелёным и живым. Вообще нам в ОАЭ понравилось, чисто, культурно и на удивление без напряга).
О стране «ОАЭ»
О курорте «Шейх Зайд Роуд»
Об отеле «Rose Rayhaan by Rotana 4*»