La Reserve 5* Сейшелы, о.Праслин
Март 2013
дата поездки
14.03.2013
написано
La Reserve 5* Сейшелы, о.Праслин
La Reserve 5* Сейшелы, о.Праслин, Ансе Птит Коур
перелет — Спб-Дубай-Маэ-Дубай-СПб, авиакомпания Эмирейтс: все вовремя, с транзитом багажа проблем нет, питание на уровне, мониторы в каждом кресле (фильмы, игры, камера и тд). Стыковка между рейсами в ОАЭ: туда 3 часа, обратно 5 часов. Особо не напрягает, есть что посмотреть, чем заняться, что купить, да и просто погулять по современному и красивому аэропорту.
По прилету встретили и повезли на причал, для посадки на паром, выдали билеты (сразу туда и обратно) сдали багаж. Ожидание парома около 2,5-3 часов, минус один в данном ожидании это отсутствие места для данного ожидания (тени), солнце, температура + 30, после нашей отрицательной, достаточно тяжело.
Паром великолепный (скорей скоростной катер), верхняя палуба открыта, в нижнем закрытом помещении кондей, напитки. Время в пути до Праслина примерно час, час пятнадцать.
По прибытию на остров получили багаж, встретили, посадили на автобус и повезли непосредственно в отель, дорога занимает минут 20-30.
Отель — на мой взгляд лучший в данном районе. В виду того что он находится в бухте, посторонних людей нет, пройти\поехать на территорию отеля можно только через ворота которые охраняются. Заселение в 12:00, освобождение номера в 10:00 (нас забирали из отеля в 17:00, отель предоставил бесплатно отдельную комнаты с кондеем, диваном, душем, туалетом, полотенцами и ванными принадлежностями. Так что мы еще целый день купались, загорали, после чего привели себя в порядок, переоделись и в путь). Встретили великолепно, прохладительный напиток, формальности и сразу повели в номер. Оплачивали Superior, поселили в Delux, без доплаты, второй этаж номер 111. Великолепный, достаточно большей номер с также достаточной большим балконом, где стоят два лежака, столик и два кресла, до океана два метра, сидя на балконе, впечатление что ты на палубе лайнера. В номере кондей, потолочный вентилятор, телевизор, сейф, фен, туалет, ванна, душевая кабина (ну очень большая), полотенца, мыло и шампуни. Все работает исправно, кондей дул безбожно, включали только когда выходили из номера. В интерьере номера, да и самого отеля присутствует очень много дерева, очень красиво и ухаживать они за ним умеют. Уборка номера два раза с день, смена постельного белья, полотенец, ванных принадлежностей ежедневно.
Территория — не очень большая, но очень красивая, много зелени. В данном отеле находится самый большой бассейн, говорят что самый большой на Сейшелах. Отель предлагает экскурсии по соседним островам. Писали что присутствует бесплатный катер, когда нет экскурсий, экскурсии ежедневно, халявы сейчас нет, расписание экскурсий находится перед входом в основной ресторан.
Океан — великолепен с множеством оттенков воды. В данном месте есть что посмотреть, заняться снорфингом. Заход песок, трава, купаться достаточно удобно и взрослым и детям. У берега в отлив по колено, в прилив по грудь.
Пляж — лежаки, коралловый песок, загорать можно под тенью деревьев и пальм. Почти полторы недели с женой загорали и купались на пляже отеля вдвоем, остальные предпочитали бассейн или уезжали на арендованных машинах. Пляжные полотенца меняются на reception ежедневно
Питание - (брали НВ) — основной ресторан (на сваях выходит прямо в океан), выше всяких похвал, шефу респект. Все очень вкусно и на любой вкус, морепродукты, мясо, птица, овощи, фрукты, напитки. Завтрак с 7 до 10, в 16:00 в баре у бассейн чай, сэндвичи, пирожные (бесплатно), ужин с 19:30 до 22:00. Пять раз в неделю аля-карт, два раза шведский стол. Живая музыка, народные танцы во время ужина. Рядом с рестораном бар, и также бар у бассейна.
Окрестности — выйдя с отеля налево и пройдя по дороге пять минут до дайвинг центра, попадаешь, как говорят, на лучший пляж данного острова. Пляж и заход песчаный, как мука, снорфингом не позанимаешься но для дам и детей одно удовольствие. Пройдя по данному пляжу вдоль двух отелей, дойдя до дикого пляжа и повернув направо, попадаешь в местную деревеньку с магазинами, барами и ресторанами. Присутствует супермаркет и продовольственный магазин, где можно купить воду и спиртное в три раза дешевле чем в отеле. Также присутствуют сувенирные магазины с сопутствующими пляжному отдыху товарами. Ходу от отеля до данной деревушки минут 20, прогулочным шагом и любуясь природой.
Экскурсии — очень понравилась на Ла Диг. Брали индивидуальную, утром в 9:30 забирает машина, потом паром, прибываешь на остров, получаешь велосипеды, карту с пометками что посетить и вперед. Паром обратно в 16:30.
Природа и все остальное, что можно посмотреть. Об этом писать нет смысла, это надо видеть.
Отдых удался на все сто процентов и вам желаю.
Если у кого возникнут вопросы, готов ответить.
О стране «Сейшелы»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Анс-Вольбер»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Le Domaine De La Reserve 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Оцените отзыв
5.0
13 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет