Сейшелы 2012
Апрель 2012
11.03.2013
Сейшелы 2012
Очень долго выбирали страну для путешествия и все- таки остановили свой выбор на Сейшелах.
Летели прямым рейсом Трансаэро. Самолет и туда и обратно был почти пустой, поэтому перелет был очень комфортный.
Утром приземлились, прошли паспортный контроль и нас повезли в наш первый отель Constance Ephelia.
Отель недавно построенный, красивый, утопает в зелени, с двумя прекрасными пляжами и большой территорией.
Первый пляж расположен напротив маленького необитаемого острова, куда во время отлива можно прогуляться пешком.
От одного пляжа до другого на территории отеля можно добраться на электронных машинках.
Номера отличные с большой ванной комнатой, красивой террасой с видом на пляж. Интернет через телевизор- просто супер.
Недалеко от номера располагался небольшой черепаший загон, где наш ребенок с удовольствием каждое утро кормил черепах.
Что касается питания, то кормили в отеле не плохо, особенно, забегая вперед, по сравнению с отелем в котором мы отдыхали вторую половину нашего отдыха. Но Креольская кухня нам не понравилась.
Обслуживание тоже слабое. Медлительные, напитки, заказанные в начале ужина, могли принести в конце и то после напоминания.
Ездили на обзорную экскурсию по Маэ, с посещением Виктории. На острова Праслин и Ла Диг, насладились неописуемыми красотами островов.
После чего направились в наш второй отель Hilton Seychelles Labriz Resort & Spa 5. Приблизительно за 30-40 мин. на катере мы добрались на остров Лабриз.
Роскошный пляж протяженностью более 1 км, ежедневно убирается. у каждого номера свой выход к пляжу, что не может не радовать. Выражены приливы и отливы.
Номера также отличные , убирали очень хорошо, терраса с видом на океан.
Но что касается питания, так плохо не кормили никогда. Из фруктов только зеленые яблоки и апельсины. Иногда давали еще арбузы, но почему то их резали мелкими квадратиками в вазочку и перемешивали с апельсинами и яблоками, типа фруктового салата. Смотреть на то как их режут и сок арбуза течет по рукам было невозможно, а брать и есть это тем более. Очень скудный выбор вторых блюд.
Из плюсов только свежевыжатые соки на завтрак. В общем подробно про питание не буду не за едой туда летели.
В целом отель подходит для уединения.
Если сравнивать два этих отеля, для нас Эфелия безусловно выигрывает по всем показателям.
Надеюсь данный отзыв будет полезен при выборе отелей. Желаю всем приятного отдыха.
О стране «Сейшелы»
О курорте «Порт-Лаунай-Бич»
Об отеле «Constance Ephelia Resort 5*»
Марин, скажите , а что с глубиной моря у Эфелии ????
Марина (Москва)
11.03.2013 22:18
На пляже где построены виллы глубоко. Но приливы и отливы тоже есть
Марина (Москва)
11.03.2013 22:18
На пляже где построены виллы глубоко. Но приливы и отливы тоже есть
Шикарный отдых, а уж фотографии - красота неземная!!!