Замечательно!
Февраль 2013
04.03.2013
Замечательно!
С погодой очень повезло! Даты вылета трудно было определить в силу многих обстоятельств, а когда срочно купили, инет предсказывал пасмурно и дожди через день! Решили смириться и принять любую погоду, взяли зонт. Когда прилетели, в понедельник на стойке отеля выставили прогноз на неделю вперёд, с дождями. Прелестно, что он не оправдался! Повезло же испанцам с климатом!! У меня такого тёплого февраля ещё не было!
Имея шенгенскую визу, планировала в январе посетить Европу. Заранее даты из-за работы запланировать не было возможности. Муж озвучил дату отъезда и срок проживания – неделю и ни днём больше… Поэтому смотрела готовые туры. Путёвки куплены у Пегаса за 30 тысяч не двоих с проживанием, трансфером и перелётом. Этот же отель с завтраками был на 5,5тысяч дороже. Решила не брать, чтобы утром не объедаться, поддаваясь соблазнам, и полноценно обедать.
Прилёт ранний, когда садились в автобус, было темно ещё. Ехали долго, больше часа, наверно, наш отель был шестым и не последним. Я не торопилась никуда и с удовольствием разглядывала из окна. Нас славно покатали по городу, сопровождала девушка, будущий гид по отелю нашему. Рассказывала, не ленилась, прокатили нас по району парка Гюэль, по Диагонали, по центру, получилась целая экскурсия.
Заселили сразу же!!! Что вызвало полный восторг! Не надо будет приходить к часу в отель, весь день - сами себе хозяева!!! Дали карточку -ключ, без которой лифт к вам не поедет! И на другой этаж отказывается везти, только на наш! Как в гости пойдёшь?
Дали 5 этаж(6 по нашему) с видом на гору Тибидабо. Номер оригинальный по дизайну, много разных видов освещения, сейф и минибар бесплатные. Отличный Wi-Fi в номере, устойчивый сигнал.
Решили сходить позавтракать, стоит удовольствие 14 евро с человека!!! Когда на входе официантка озвучила цену, муж сказал : «О- кей!» и радостно заулыбался, уж очень он соскучился по испанским завтракам. Меня цена не порадовала.
-На один день или на всю неделю?- спросила она.
-На один день!- поспешила заверить я.
На картине в ресторане шикарный виноград в корзинах. Запечатлела. Всякие соки, кофе, лате, чаи, минералка; вино с шампанским даже не посмотрели, было ли. Фрукты, много выпечки, 6 видов сыра, мясные нарезки, омлеты и много всего.
Телефон; кондиционер ( не пользовались); фен; письменный стол; кабельное ТВ. Мини-бар мы заполнили фруктами и хамоном. Телевизор показывал нам испанские программы. Наткнулись на канал, где каждый вечер показывали познавательные программы, новости тоже смотрели на испанском. Полное погружение! Несколько вечеров нам выпал цикл программ про традиции и обычаи замужества: от сватовства, проверки свекровью целомудрия невесты до рождения детей..
Очень интересно показывали, и мы примерно понимали испанский… Что интересно, проверка свекровью целомудрия невесты проводится за день до свадьбы, невеста заказывает специально наряд, украшается, так же собираются гости, жених ждёт на улице.
Когда
как завходите в номер, взгляд упирается в душевую с ванной, а стеклянная матовая дверь отделяет туалет от прихожей, что демонстрирую я на фото 15, стоя за матовой перегородкой. Гости к нам не приходили. Такая прозрачность нас не смущала. Комната имеет проём в метр и сразу стеклянную перегородку в 1.5м, разделяющую её от ванной. Принимала ванну я, разглядывая мужа, лежащего на кровати… При желании комната отгораживается толстой 2 метровой дверью на роликах, ходящую вдоль.
С ванной особая история… Она такая новая, блестящая, влекущая, что я, предпочитающая в поездках душ, в первый день в метро ещё , протянув гудящие ноги, представила, как я принимаю ванну и ноги мои расслабляются, и я релаксирую… Поэтому, когда на ходу разделась и включила воду, чтобы наполнить ванну, не поняла, как такое возможно!? В ней не оказалось заглушки! Вооружившись фото 21 на сотовом телефоне, муж отважно отправился на рецепцию, объяснять испанцу нашу проблему.
В душевой над головой висит квадрат 45 на 45 см. Это - ещё один душ!! Прекрасный! Великолепный! Чтобы вы не забыли воспользоваться им, когда посетите отель, поместила фото 17 – душ в действии.
В отеле есть сауна; фитнес-центр; солярий; СПА-центр; массаж; открытый плавательный бассейн; баня; джакузи « Так же в отеле есть приличный тренажерный зал» - прочитала я по приезду в отзывах. Не видела, не знаю.
Рядом с отелем, даже через здание от него, есть ночной клуб "Razzmatazz", что работает на выходных и басы которого чуть слышно, скорее всего, во всех номерах. Мне слышно было в воскресение, четверг. В дорогу всегда беру беруши и ватку в уши. В номере тепло, спали с приоткрытым окном! Оно огромное, метра 2 на 1,5. Из окна вид на Тибидабо(фото 9) и во внутренний дворик. Над огромной кроватью – фото творения Гауди. Убирались в номере – великолепно! Постельное бельё так расправляли, что создалось впечатление, что его каждый день меняли! Полотенца меняли ежедневно, пополняли мыло и принадлежности!.
Брали 2х дневный билет на Бас туристик. В общей сложности по 2м маршрутам провели на колёсах – 14 часов.
Рядом сразу две станции метро Bogatell и центральная красная линия Marina. Ходили на первую. Три остановки и мы на Jaime 1, четыре – и на Passeig de Gracia.
Пешочком можно прогуляться до центра, затратив полчаса, если через побережье – час. Несколько раз так добирались, использовали метро, чтобы дать отдохнуть ногам и гулять каждый раз новыми маршрутами. На метро истратили 30 поездок по Т-10. Посетили
До моря всего в 10-15 минутах неспешной ходьбы. Так получилось, что еду и фрукты покупали в супермаркете «Сarrefour» на бульваре Рамблаc, недалеко от площади Каталонии . Когда увидела вывеску, долго не могла понять, откуда она мне знакома… Оказалось, в Египте в Шарме мы отоваривались в этой сети!
Исходили, любуясь природой и архитектурой парк Цитадели и Триумфальная арку, Бульвар Рамблас, Набережную, Барселонетту, Тибидабо, Готический квартал и много чего… Поездкой и отелем остались довольны! Чего и вам желаю!.
О стране «Испания»
О курорте «Барселона (город)»
Об отеле «Villa Olimpica Suites 4*»
Отлично!
В Испании не была никогда-но до чего же интересны рассказы о ней и живописны фотографии!Ставлю ее в свой график путешествий! Спасибо!
05.03.2013 11:05
Красота!
Как много отзывов про Барсу на этой неделе!!!!!! Того гляди и влюблюсь в этот непонятный мною город!!!!!
Summer kisses (Москва)
05.03.2013 12:38
Согласна с Натали, Испания манит, и всё время пытаюсь тоже поставить её в график путешествий)))
Спасибо за отзыв и фотки!
Такие зазывающие отзывы в Испанию.
И как всё успеть?!
05.03.2013 15:58
05.03.2013 15:59
Summer kisses (Москва)
05.03.2013 19:41
Елена (ELENA) (Москва) -где взять на всё деньги?)) Вот вопрос поважнее)))))
Натали (Новосибирск), Испания зимой - самая тёплая страна из Европы. Отслеживала погоду. Мы с 1 сентября в Праге пару лет назад попали на такую точно погоду. +15-20, а был то сентябрь! В Испании очень много для приезжих и туристов продумано. И дешевле, по-моему, только Чехия.
Наталья М, так мы и в Испании были одновременно!!! Очень удобный для познавания город!Summer kisses, однозначно, поставить в график! "И как всё успеть?!"- вопрошает Елена (ELENA) (Москва). Я сама так же вопрошаю, читая отзывы из разных стран! Хоть разорвись, так везде побывать хочется!
Алексей, я по доброте душевной зашла в лифт с француженкой, помочь хотела, нажалаеё этаж, вставив свою карточку. й на этаж ниже надо было. Лифт с места не тронулся!!! пришлось объяснять ей, что без её карточки лифт на её этаж не едет! Спасибо
Summer kisses, где взять на всё деньги?)) И время? )) Отпуск то не резиновый.... :( надо найти работу такую, чтоб оплачивали поездки-командировки!!!
05.03.2013 20:37
Чтоб не мотались чужие, видимо! Гостинница построена к Олимпиаде 92 года.
Интересно и информативно. Меня тоже порадовало обилие отзывов про Барселону и вообще про Испанию за последние дни. Обожаю эту страну, народ, культуру, язык, но побывали пока только в Андалузии, хотя и Барселона с окрестностями, и Мадрид давно уже в нашем обязательном списке посещения.
Девочки, и не думайте, Испания чудесная страна, но все таки не забывайте про времена года, и не ждите пляжно-морского отдыха зимой в континентальной Испании. Зима хороша исключительно для экскурсионного путешествия, туристов намного меньше, очередей практически нет, но погода не предсказуема.
08.03.2013 11:12
Да, в Барселону невозможно не влюбиться. Хочется возвращаться и возвращаться!
Если хочется, значит вернёмся!!!
Елена Гостева
08.03.2013 18:46
самая теплая страны Европы зимой - это все же Греция (и Кипр) - в Средиземноморье работает правило - чем восточнее,тем теплее!
А на пляже рядом с метро Богатель я купалась - это рядом с Вашим метро!
Елена Гостева
08.03.2013 18:47
Согласна с Наташей - в Мадриде зимой минусовая температура - это не редкость, а правило!
Отличный отзыв, я не была в Испании, но после отзыва как будто уже побывала)))
В Барселоне-поют Испанцы на балконе)))))) Замечательный отзыв,фотографии супер!!!