Валентинка Будапешту. Цитатник. *Вот это называется вытворяют!*
Февраль 2013
27.05.2013
Валентинка Будапешту. Цитатник. *Вот это называется вытворяют!*
Нет привычки отправлять «фронтовые сводки», т.е. публиковать отзывы, еще не вернувшись домой.

(Из суеверных соображений. «Может быть, меня даже наградят.. посмертно!» :)) Или еще лучше: «И на груди ее светилась медаль за город Будапешт!» :-Р)

На сей раз подтолкнула необычность сегодняшней даты – красный день календаря. Моя "валентинка" – признание в любви Будапешту.

И поздравляю всех с этим необычным праздником! Желаю вам провести его как-нибудь очень романтично, в компании родных, близких, любимых! И совсем не обязательно куда-то далеко ехать. И даже не нужно никуда ехать! Это я говорю тем милым женщинам, которые вздыхают: «У других-то жены, как лебедушки!»..

То есть вам повезло, что вы сейчас дома, а не носитесь под снегом и дождем по туристическим объектам!;))

Буду цитировать много и часто любимый фильм «Отпуск за свой счет», который только что просмотрела на нетбуке, пытаясь свести к минимуму душевные потери.

Итак. По порядку. Как все началось.

«Привыкла, что левая нога захочет!.. Захотела в Венгрию!.. Может, у вас так принято, а у нормальных людей нет!» (С)

Толчком усиления активности моей левой ноги стала рассылка от "Skyscanner", добрый Аэрофлот предлагает улететь и вернуться в Будапешт за 10 т.р., и только одно место! (Потом это одно место еще несколько дней висело, может, и сейчас еще есть! А самолет был полупустой.)

И я, которая всегда всех настраивала на отдых в Европе только в теплое время года, вдруг зацепилась, получила сдержанное одобрение мужа, забронировала билет и отель. Деньги с карты за 7 ночей, отель 3*, "Prater Residence", без завтрака, (50000 форинтов) списали сразу и полностью, это было оговорено, т.к. спецпредложение какое-то. Может быть, из того же разряда, что и единственный билет.

А уж потом стала думать. Самая холодящая мысль: на каком языке я буду общаться?! Я ни разу за границу без мужа не уезжала!! И мой школьно-институтский английский за 30 лет за ненадобностью стал совсем нечленораздельным.

Да, я купила русско-венгерский разговорник (в «Молодой гвардии» на Полянке есть аж три, на выбор), но, как выяснилось, я не могу эти слова даже прочитать, а не то что произнести! Фонетика так необычна, что никто и не поймет, что ты лопочешь. «Остается компенсировать неземной красотой». (С)

В общем, да, подтверждаю слова Лукьяненко: «Была надпись и на мадьярском, но я ее даже прочесть не пытался».

Сложно. :) Пока выучила одно слово: «Кёсёнём» - «спасибо»! А надписи в метро запоминаю, как рисунки. Мое общение с любимым Будапештом, как у Ласло с Катей – помните? – в основном, через заплаканные стекла автобусов и трамваев жестами.

Но смелость города берет, и я отправилась на взятие Будапешта.:))
- - -

«На пути к счастью лучшее, что было, - это сам путь!» (С)
- - -
Путь мною был тщательно изучен и сплпанирован. На такси до Шереметьево F, не хотелось даже в родном городе с пересадками добираться, ради экономии. Такси опоздало на… 45 минут!! Якобы, поколол колесо. Из-за этого уже более напряженный трафик. Спокойствие, только спокойствие! Успела (тем более, что регистрацию через интернет прошла за сутки). На досмотре пришлось-таки снимать ботинки на шнурках – звенели. ;))

Лететь, кажется, всего 2 с половиной часа, то есть местного было меньше времени, чем московского при вылете. Так мы опередили время. :)

Пассажиров немного, но много стоек на паспортном контроле, и багаж тут же выдали. Просто на редкость все гладко!
Попутчик мой, веселый, разговорчивый, часто летает в Будапешт, и именно Аэрофлотом. Сразу рассказал, что прилетим так быстро, что чаю не успеем попить, что кормят плохо, и при раздаче напитков запасся банкой колы и колы-лайт и двумя стаканами чая, и потом еще несколько раз заказывал по два стакана чая. Ко всему прочему, оказывается, наш самолет носит имя Чайковского. (Если не шутка.)

Кормили и правда скудно, ай-ай-ай, Аэрофлот! Горячего не было, микроскопический кусочек холодного мяса, ложка наструганной капусты. Кусок тортика, правда, вполне лакомый.

Тут же я поменяла минимум долларов по совершенно неприличному курсу (1$ = 172 форинта, в то время как на ул. Ваци меняют минимум за 215!) И все же менять надо в аэропорту именно на первоначальный проезд до отеля. Ни евро, ни долларами здесь никто не рассчитывается. Итак, считайте: 1) билет на автобус № 200Е – 450 форинтов, 2) билет на метро (выходите из автобуса на остановке «Кобания Кишпешт», это название конечной станции синей ветки метро) 350 форинтов. 800 : 172 = 5 $ (округляю). Вот не более 5-6 долларов или евро и меняйте. Ну а потом уже купите проездной на неделю, который окупится, если ежедневно будете кататься. Во всяком случае, спокойнее себя чувствуешь, гадая, туда ли сел, в ту ли сторону едешь, и выйти можешь на любой остановке, если что-то интересное по пути увидел. :)

Есть один момент, впрочем, у меня еще ни разу не потребовали: проездной билет именной, поэтому, якобы, с этого года надо иметь при себе удостоверение личности (или его ксерокопию). Компостировать «единый» не надо, кассир сама ставит штамп первого дня использования, и вам даст ручку, чтоб вы тут же вписали свое имя.

Если сравнивать с Прагой, и тем более, с Веной, то поразило большое количество контролеров, стоящих при входе в метро на «второй линии обороны», т.е. уже после компостеров. И вид их не внушает ничего хорошего. :) Производят впечатление агрессивных попрошаек. Я на всякий случай сразу демонстрирую свой «мультипасс».

Мое метро называется «как-то там на С» :) (Corvin-negyed) Хотя на картах в сравнительно новых путеводителях оно значится «как-то там на F». (Ferenc Korut) Так что и тут перепроверяйте, часто переименовывают в «перестроечной» Венгрии, как у нас когда-то. Может, венграм на слух легко отличить станцию Deak Ferenc Ter от соседних Ferenciek ter и Ferenc Korut, но иностранцы входят в ступор.)

Вот поднимаюсь я с чемоданом в просторный вестибюль, откуда лучами выходы с указателями, несколько кругов сделала, у нескольких людей спросила, - никто не слышал про такую улицу Пратер. Ну, думаю, мой язык из Будапешта до Киева доведет, в прямом смысле! Или придется такси брать, как тому приезжему с Ярославского на Казанский! ;))

Подходит дедушка и, с вкраплениями русских слов, показывает нужное направление. :)

Идти, как я и знала, буквально 5 минут. В отеле встретили, как родную. Не заставили ждать часа заселения(14-00). Сразу выдали ключ и два пульта от тв.

Не зря я так тщательно выбирала отель! (Целый день в интернете просидела, сравнивая, читая отзывы!)

Мне надо было близко от метро, ближе к центру, одноместный номер, с бесплатным wi-fi в номере, без завтраков. Все так, как заявлено. Иногда на фото что-то приукрашивают. Здесь – нет.

В моем распоряжении номер-студио, состоящий из прихожей, ванной, гостиной, совмещенной с кухней, и отдельной спальни.

На сей раз при бронировании не высказывала своих капризов, лишь чтоб номер был для некурящих. А уж куда там окна выходят, и какой этаж, все равно. Девушка Ева на ресепшн сказала, что у меня ОТЛИЧНЫЙ номер! Кто бы сомневался! Шикарный! Я жалею только о том, что я здесь ОДНА. А места хватило бы для всей семьи!

Гамма цветовая – венгерская. :) В моем представлении. То есть красный с рыжим оттенком. Цвет паприки. (Я сегодня это осознала, пересматривая фильм, - несмотря на «монополиста» 80-х пленку «Свема», явно прослеживаются детали этого, оранжевого цвета, в одежде героини, даже в светильниках, посуде и т.д.!) И я понимаю, почему так любят венгры этот цвет! Надо же как-то компенсировать зимнюю серость! А зима у них, оказывается, мрачнее нашей!..

Большие окна-стеклопакеты, открывающиеся во всех направлениях, большой балкон, где курящим все-таки разрешается курить. Регулируемые батареи отопления. Кондиционера нет. В ванной ванна, почему-то без шторки. (По некоторым отзывам, должна была быть и стиральная машина, место для нее есть.) Сантехника новая, хорошая. Убирают каждый день, чаевые оставляла и евро, и форинты, - не берут. Всякие гели-шампуни берите из дома, здесь только маленький кусочек мыла-презент.

У меня не работал тв, наверное, по причине моей тупости. Попросила – в мое отсутствие настроили один-единственный канал на польском языке (наверное, приняли за польку, что мне льстит, а на семейном совете мы придумали для меня «легенду», что я исландка, и потому не говорю ни на каких языках :)). Я его боялась выключать, чтоб опять не сбить настройку (лучше польский канал, чем никакого!), так и засыпала под его антисоветское «пшеканье», но снились кошмары, испугалась и выключила. :)

В гостиной огромный угловой диван со множеством подушек, большой ЖК-тв, стол, 4 стула, большой холодильник (шумноват бывает), вытяжка, керамическая варочная поверхность, микроволновка, тостер, электрокофеварка (чайника нет!), весь набор кастрюль (сковороды нет!), и всей посуды, чашки и чайные, и кофейные, стаканы, фужеры, столовые приборы, ножи и даже штопор.

(Как я с ним возилась – картина маслом! Вот что значит, дама без кавалера! :) Мне очень хотелось есть, и пицца остывала… (Кстати, советую – вкусная пицца в метро в киосках Fornetti Pekaru!) Но надо же, чтоб было «по-приличному» ;)… Налить в бокал розового вина..

Добилась характерного звука от пробки, когда она была уже на ¾ обрезана и частично выколупана ножом, а от горлышка отлетел кусок стекла. :) Ну, за начало моего «отпуска за свой счет»! За прекрасный солнечный яркий Будапешт! :)

Сегодня позволила себе поболеть. Вообще не выходила из номера. И потому столько накатала: не кривите губки те, кто из принципа не берет в отпуск компьютер.

Я и в кафе здесь еще ни разу не была. Мне хватает того, что сама приготовлю из вкуснейших МЕСТНЫХ продуктов, купленных в соседнем огромном супермаркете «Corvin Plaza» (как-то так).

Очень-очень рекомендую этот апарт-отель самостоятельно путешествующим, и особенно на своем авто (здесь своя бесплатная парковка). Кстати, завтраки можно оплачивать отдельно за 6 евро. (Не завтракала, и даже не заглядывала в столовую.)

Я уж и забыла, пока пишу, с чего начала. :)

Почему не надо ездить в Европу зимой! ... Большой риск все испортить!

Как меня не радует погодой Будапешт! Всего часа два (как раз когда раскладывала по полочкам содержимое чемодана) светило яркое солнце, но потом настолько низкие серые тучи опустились, словно внезапно настали сумерки.

И на следующий день стало еще хуже. В первый же день я купила билет на бас-туристик, по которому можно кататься два дня. Так вот, первый день я «прошляпила», поздно собралась, а во второй - погода была врагу не пожелаешь, мокрый снег с ветром.

И поэтому таких «умных» на «первый сеанс» набралось битком, и на первом, и на втором этаже, и на обоих этажах одинаково не было ничего видно через запотевшие стекла. И НИКТО не хотел выходить ни на одной из остановок! Видимо, катались по кругу в тепле. Под музыку Листа и неграмотную речь аудиогида.

Можно было совершить прогулку на кораблике по этому же билету, я вышла, единственная, в месте пересадки… Но.. передумала. «Вышла мадьярка на берег Дуная!...» и ушла в сторону Ваци. Вряд ли кому-то доставит удовольствие кататься по любой реке в снежной мгле!..

«Что банк? – НИЧЕГО БАНК!!» (С) «Где вы достали такую прелесть? Ах, вы знаете, кажется в Будапеште!»(С)

В общем, да, на улицу Ваци надо ехать менять деньги и там же их тратить. Там было приятно гулять даже под снегом, ловя улетающий зонт.

***
Следующий день решила посвятить исключительно шопингу, но небо чуть-чуть обнадежило, посветлело, и заманило на гору Геллерт.

Там меня опять завьюжило, и вот вам результат: кашель. С вечера приняла ударную дозу лекарств, утром своя горячая купальня, пассивный день.. за окном не снег, но нескончаемый дождь. …

О том, что сегодня праздник, ничто не напоминает.

Вчера я видела заполонившие все плюшевые сердца и подвявшие нарциссы в замазюканных руках смуглых продавщиц… Ничего романтичного!

Ах да! Видела на горе Геллерт деревья с нарисованными сердечками, они словно рады были обнять, согреть, приглашали посидеть на мокрых лавочках на смотровых площадках… :)

Но никто из влюбленных не сидел, почти никто не гулял. ..

Зачем-то купила билет в «Бункер» в Цитадели, что не согрело… :( Кто был, тот знает.

И термос с горячим чаем приготовила.. и забыла дома. Пришлось согреваться «хот вайном» в пластиковом стаканчике за 500 форинтов в киоске рядом со статуей Свободы. (Кстати, в фильме «Отпуск за свой счет» монумент выглядит иначе! :( все-таки более 30 лет прошло, "когда мы были молодыми»..)

Я расскажу позже подробно о том, что видела в Будапеште. Сегодня упор на «житие мое» сделала.) Вы не подумайте, что меня не интересует то, что интересно всем туристам.

«Турист за границей – явление мало изученное. Можно только посочувствовать человеку, который должен успеть за несколько дней осмотреть то, что местные жители не успевают увидеть за всю жизнь. И ПРИ ЭТОМ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ НА ОБРАТНУЮ ДОРОГУ!» (С)

Вот я и не сохранила! :(

Но я поправлюсь! Уже сварила картошки, посыпала паприкой, и подышала этим паром. :)

И завтра все будет по плану! Еще половина моего отпуска.

(Пресловутую «шапку отзыва» заполню, когда название отеля появится в списке.)

Берегите друг друга. И с любимыми не расставайтесь!

А пока смотрите фото, которые периодически буду подсыпать. Последние на сегодня цитаты:

«Мне кажется, я не очень получилась! – Да лучше б ты вообще не получилась!» (С)

«Ты что сюда спать приехала?! ..Тут надо ходить, впитывать, вот тебе Дунай!»(С)

«Выручают фотографии. В конце концов, впечатления стираются, названия забываются, фотографии остаются» (С).

И пересмотрите фильм «Отпуск за свой счет»! ( И поезжайте за счастьем в Будапешт ЛЕТОМ!:))
О стране «Венгрия»
О курорте «Будапешт»
Об отеле «Prater Residence Budapest 3*»
Об аэропорте «Будапешт (Венгрия)»
классно
14.02.2013 23:14
ну что же?главное,хворь на корню задушить и поправится к следующему утру.Выздоравливайте,Наталья! И...с Валентином вас тоже! Любовь к Путешествиям пусть не угасает.
Вадим (Пушкино)
14.02.2013 23:20
Наталья, если бы мог, то поделился бы солнцем. Сегодня не облачка, 16 градусов тепла.
14.02.2013 23:27
Наталия, как здорово! вот вроде все о прозаичном, но как романтично...!!! Представляю,что сижу с вами в номере на кухне и вдыхаю аромат горячей картошки с паприкой...сама еще не отошла от 10ти дневной кочевой жизни в Австрии, а после ваших заметок уже опять хочется в путь...
Скорейшего выздоровления и новых впечатлений. Спраздником!!!
14.02.2013 23:27
Скорейшего выздоровления и новых впечатлений. Спраздником!!!
поправляйтесь!
Давайте все попросим у святого Валентина, чтоб над Будапештом показалось солнышко и Наталью согрело!
15.02.2013 00:24
Наташенька! С праздником! Иногда нужно так в одиночестве куда нибудь выбраться)) Фильм этот очень люблю" Катя Котова-Советский Союз" А Гурченко чего стоит! Простуда пройдет, а воспоминания чудные останутся))
Елена Гостева
15.02.2013 01:48
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Хорошо написано, особенно когда смотрел фильм.
Кстати мой любимый фильм, а потому Венгрия для меня в списке моих любимых стран на первом месте.
15.02.2013 09:18
здОрово! Смелая путешественница!!!! Я бы ни за что одна не полетела...Безумству храбрых поем мы песню! Выздоравливайте! Мы Вас ждем!
Наталья!!!! Поправляйтесь !!! И не грустите!!!!! Очень Вас понимаю!!!!! Не представляю себе отдыха без мужа , мне кажется , я бы улетела на 2 день домой ! Тем более такая мрачная погода ....... Обязательно посмотрю фильм!!!!!!!!! Ну что ж , желаю Вам солнышка !!!!! Может оно немного поднимет настроение !!!!!!!
Наташенька, и тебя с днём всех влюблённых )
И, пожалуйста, больше без своей второй-влюблённой половины никуда не ездить)
Спасибо, что приглашала с собой в поездку, но, сейчас я точно понимаю, что в такую погоду ты бы меня и из отеля не вытащила ... слишком я теплолюбивое растение.
Ну да будет и на твоей улице праздник! В последние дни твоего прибывания в Будапеште обязательно выглянет солнце! Я заказала! Жди )
Наталья, выздоравливайте! Я в восторге от Вашего отзыва, потому что он такой живой, эмоциональный, трогательный! Впрочем, полностью с Вами согласна - в Европу только летом!!! Ну, или весной, или осенью.
Наталья, выздоравливайте! Я в восторге от Вашего отзыва! Так эмоционально, трогательно, душевно! И при этом информационно и позитивно. Вы молодец! И я с Вами совершенно согласна - в Европу только летом. Или весной, или осенью.
Svetlana
15.02.2013 11:36
Наталья, в отпуске болеть противопоказано ))) Выздоравливайте!!!
В Будапеште была в начале мая. Как эе мне тогда понравился этот город!
Summer kisses (Москва)
15.02.2013 12:13
Наташа, спасибо за прекрасный рассказ! Выздоравливайте!!!
При каждом прочтении отзывов туристов о Венгрии, поскольку мне не приходилось там бывать, возникает воспоминание именно об этом очаровательном фильме, я смотрела его еще давно "в телевизоре") Отзыв, как всегда яркий живой,замечательный!
Наташа, поправляйтесь!
Лара (Москва)
15.02.2013 14:59
Наталья, не болейте, у Вас с собой лекарства есть? Отдохните за всех на полную катушку:) С праздником Вас - Днем святого Валентина и здоровья, здоровья и здоровья превосходного и самых замечательных впечатлений!!!
Лара (Москва)
15.02.2013 15:00
15.02.2013 15:30
Наташенька - ты прелесть! Умная и активная путешественница! Прости, что одной из последних читаю твой отзыв, я тоже очень бурно праздновала День Святого Валентина! А мне кажется, Будапешт красив всегда, в любое время года. Я так вообще в нём встречала Новый год, поверь, снега и ветров было ещё больше, но мне это совершенно не омрачило впечатления от самого города!!! Поправляйся и ни в коем случае, не болей! А я бегу смотреть твою фотогалерею! Спасибо!!!
С прошедшим праздником! Любовь к путешествиям-тоже сильное чувство! Поправляйтесь,солнышко обязательно появится,ведь столько ТУРовцев этого желают! А я вот всегда одна,практически путешествую,так уж сложилось...,иногда бывает грустно..... В Венгрии была в далекие 80-е!,практически ничего не запомнилось,т.к. особо не разгуляться в те годы было...!! Фотографии чудные,но солнечные лучики им бы не помешали!))) вечером фильм обязательно пересмотрю...Еще раз спасибо и выздоравливайте,в поездках болеть "не рекомендуется"!
А венгерский язык,действительно,своеобразный,трудная транскрипция и плохо запоминающийся.....
15.02.2013 16:40
Весело и задорно!!! Скорейшего Вам выздоровления и наступления ясной, теплой, солнечной погоды!!!Прям-таки зацепило- ищу указанный Вами фильм :)))
Алексей (Н.Новгород),зачем полемику разводить? Речь ведь не про языки мира и их сравнение с венгерским. А Вам успехом в изучении !
Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною чёрною горит. (Б. Пастернак)
-----------------------------------------------
Наталья! Это я к тому, что, всё-таки, февраль.....и в Будапеште февраль..(( Сложный по настроению месяц, а отзыв у Вас прекрасный!
Наталья, с прошедшим праздником Вас!!! Выздоравливайте скорее и не грустите!!! И обязательно по возвращении планируйте новые интересные путешествия на тёплую часть этого года и непременно с семьёй! Удачи Вам! А за отзыв и фотографии как всегда огромное спасибо!
15.02.2013 22:25
Друзья, поверите ли?!:)) Солнце сегодня и впрямь пробило тучи, хоть и ненадолго!!! И немного потеплело, и даже немного повеяло весной.:) И это благодаря ВАМ!! Всем огромное спасибо за комментарии и поддержку! Весь день провела сегодня в Буде, вечером впервые увидела подсвеченный Будапешт во всей красе. (Жаль фотики успела днем разрядить..) Восхитительно красивый город!
Елена Гостева
16.02.2013 01:00
16.02.2013 09:28
Ура! Жизнь налаживается!
Вот видите,мысль материальна! Все очень хотели,чтобы солнышко Будапешта Вас обласкало своими лучами и все получилось! Ура!
Oksana (Vesna)
16.02.2013 16:00
Фотографии восхитительные!
Ни мороз нам не страшен, ни жара, ни обжигающее солнце, ни противный зимний дождь с ветром, - только вперед, в незнакомые (пока) места !!!
Наташа, Вам - полностью поправиться и насладиться прекрасным Будапештом
Наташа! Скажите, а как отель называется? Может быть я название пропустила?
Наталья, я уверена в итоге Ваша зимняя Венгрия окажется очень очаровательной и Вы будите с теплотой вспоминать свой февральский вояж в Будапешт. Я тоже не люблю холодную,дождливую Европу, НО снег ей к лицу однозначно,и фотки это подтверждают.
Вот, например вчера в моем городе разорвался метеорит (зрелище вселенского масштаба. Показала природа что человек букашка...)

Наталья, я хочу сказать о том, что и такому зимнему путешествию надо сказать СПАСИБО. Это лучше, чем сидеть дома и не покорять туристические маршруты. Пусть фортуна не покинет Вас, с удовольствием буду ждать продолжения.
А отзыв динамичный, юмористичный и восхитительный
Лорочка, сразу про Вас вспомнила, когда прочла в новостях о том, как снова "повезло" Челябинску! :(((( Страшно, думаю,всем. .. :( Пусть все поскорее и бесследно будет восстановлено, главное, чтоб дети не боялись...
Спасибо за фотографии! Жду продолжение отзыва о зимнем Будапеште.
Спасибо за отзыв, а в Барселоне в это время было так хорошо!! так солнечно! За неделю ни дождичка, хоть и обещал прогноз!!!! Жду вашего продолжения!
да, и в парке "Цитадель" было прекрасно! 14го отмечали похороны сардины!
Наташа! Я в полном восторге!!!
Я уж и забыла, пока пишу, с чего начала. :) (С)
Жаль, что писали приболеМши))), но так душевно и с юмором!!!
udachnitsa (Москва)
18.02.2013 13:25
Давно пора книжку Наташиных путешествий издать...
Наташа, как раз слева вижу сейчас вполне себе солнечную фотку!!! Пусть и дальше погода не очень хулиганит, а если все же не угомонится, у Вас даже репортажи из номера получаются такими, что зачитаешься!
ну конечно же - справа фотка!!!
Наташенька, ну не отзыв, а прелесть просто! Легко, с юморком, с душой. Браво!
Очень интересно почитать продолжение.
Жаль, что с погодой не повезло, да еще и простудилась :-(
Мне то как раз с погодой в Таллине повезло, было -2, сухо, совершенно безветренно...Мне с другим не повезло, как ты знаешь...
Тоже День Влюбленных отмечали в компании с подружками, и с мужем на связи по телефону, зато в хорошем таллинском ресторанчике с эстонской кухней ( такая фигня, их кухня).
Фото твои очень даже завлекающие и выглядишь отлично!
С очередной открытой и покоренной точкой на глобусе!
Медаль за город Будапешт - в студию!!!
Отличный рассказ! 5 баллов! Наталья, думаю, что если выбирать места поездок по любимым фильмам (что само по себе очень интересно), то Вам не надо смотреть фильм "Кандагар"...
Игорь, спасибо за оценку и за то, что оберегаете!;)) Некоторых легкомысленных барышень кино и романтический образ мыслей далеко может завести!;))) .. Родные все, спасибо огромное за комментарии!
Каждый полезен чем-то, и не только мне! Правда?.. Очень хочу вернуться в Будапешт, не одна! Может быть , на 30-летие свадьбы! (Если Пермь не перевесит!;))).. Да, Лена, февраль - непростой месяц, но несмотря на это, я очарована-околдована Будапештом! Скоро напишу ПРО ГОРОД!
Супер, Наталья! Только что прилетел, и ожидая автобуса восполняю упущенное ) очень рад, что несмотря на погоду первое впечатление о городе все же сложилось позитивное, да и не могло быть по-другому. Надеюсь, Вы уже выздоровели! Пс: спасибо за ссылку на фильм, не смотрел...
Я вот тоже прилетела позавчера, а тут на сайте просто море новых интересных отзывов...
Надеюсь, здоровье Вы уже поправили!
А город, мне кажется, все таки Вас "зацепил", раз хочется вернуться летом.
Жду продолжение)
Позавчера прилетели из Испании, все таки какая Европа разная, из 23 дней у нас только пол дня "сыпал" мелкий дождик в Авиле, и в течении получаса в другой день снег в Барселоне напомнил нам о зиме. Оба раза в Будапеште были зимой, с погодой все-таки везло!!!!!