Отзыв о путешествии
Июль 2012
дата поездки
14.02.2013
написано
Отзыв о путешествии
Это небольшой, но очень уютный отель…
Сразу располагает к себе приветливое отношение персонала отеля, а также дружественная атмосфера и уют. Отель утончённый, элегантный, для любителей современного дизайна всего в 2-х минутах ходьбы от бескрайнего Средиземного моря! Цветовая гамма в отеле не стандартная - доминируют чёрно-белые цвета. Чёрные двери – белые стены, чёрный шкаф с чёрным сейфом - белые халаты и тапочки, чёрные и белые кресла, чёрно-белые шторы. Стиль контраста, как контрастен и сам Тель-Авив. С одной стороны функциональные дома начала XX века в стиле Баухаус, с другой стороны - современные небоскрёбы XXI века Башни Азриэли.
Завтракают в отеле там же, где находится стойка ресепшн и где проходит заселение/выселение туристов. Несмотря на эту компактность, всем хватает места. Ресторан, я бы даже сказала, напоминает кафе. Завтраки приготовлены с большой душой и любовью, всё очень вкусно. Что немало важно – в отеле 24 часа в сутки бесплатно круасаны, печенье, фрукты, сок, вода, большой выбор чая и кофе-машина. В номере, кстати, тоже можно приготовить кофе в капсульной кофемашине Nespresso (отель Savoy совершенен во всём). Или чай.
В номере есть сейф и минибар, фен. Балкон правильнее было бы назвать балкончиком, т.к. он очень маленький. Вид из окон на соседние здания. Комната для глажки на этаже -1. По утрам под дверь номера приносят свежую прессу)))
Wi-Fi по всему отелю бесплатный. Кто хочет, можно бесплатно взять напрокат велосипед.
Из стильного, продуманного до мелочей отеля Savoy не хочется выходить. Но пора идти на море!!! И вот дорога на пляж – на ресепшн выдают пляжные полотенца. По возвращении с пляжа использованные полотенца оставляют в корзине за стеной от стойки ресепшн.
В 50 метрах от отеля по направлению к морю находится улица Herbert Samuel, переход 2-х узких дорог и вот уже городской пляж – в этом месте очень чистый и ухоженный!
Волны Средиземного моря высокие, но мягкие, вода солёная, песок в море под ногами затягивает. На пляже расположены зонты, под которыми можно скрыться от палящих лучей. Есть также тренажёры, кафе, души с пресной водой.
Чем себя развлечь рядом с отелем? В 5 минутах ходьбы расположена знаменитая Башня Opera Tower. Перед ней чудесный фонтан. Обязательно сфотографируйтесь. От Оперы осталось одно название. Для туристов это торговый центр с бистро, магазином сувениров и несколькими магазинами одежды. С целью шопинга лучше пройтись до большого Дизенгоф центра. Также можно погулять по улице Аленби, на которой множество сувенирных лавочек и обменников.
В следующий раз с удовольствием бы остановилась в этом отеле ещё раз!
О курорте «Тель-Авив»
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет