Бали.Убуд и его окрестности.
Январь 2013
12.02.2013
Бали.Убуд и его окрестности.
Первобытные балийцы верили,что в горах живут добрые духи, великаны и демоны населяют дно моря,а злые духи бродят по тропическим лесам и пустым пляжам.Чтобы обезопасить себя , они совершали жертвоприношения : добрым духам в качестве благодарности,злым- как способ откупиться.Остановились мы в Убуде,в отеле Tjampuhan Spa - отель ,можно сказать музей т.к. построен в 1940 году. Находиться в центре Убуда на реке,очень красивый ,журчание реки и пение птиц располагает к отдыху.Домики есть отреставрированные и построенные новые, все есть в номере,хороший ресторан,бассейны,пруд и красивая зеленая территория.От отеля ходит бесплатный шатл ко Дворцу каждые 20 минут, хотя идти там минут 7-10.Встретившись с Михаилом ,проживающим от нас недалеко- мы составили маршрут на 3 дня.Михаил скоординировал нас ,учитывая наши интересы и учитывая погодные условия,мы очень благодарны ему за это, также благодарны его жене Татьяне,которая устроила нам хороший шоппинг -серебро и картины на память,где цены были совсем не для туристов.Под дождь попали 2 раза,один раз под конкретный тропический- он теплый,приятный!Храмы нам Михаил выбрал очень древние, и туристов там мало,что позволило нам спокойно погулять в атмасфере этих храмов и сделать красивые фотографии.Вечером в отеле сделав массаж,мы сходили на спектакль во Дворец.Последний вечер мы посидели с нашими новыми знакомыми у нас в отеле на террасе.В Убуде нам очень понравилось-там очень удобно останавливаться с точки зрения -достопримечательности ближе, если нужен пляж,отвезут не дорого.Нам пляж был не нужен- наша следующая остановка были Гили.!
О стране «Индонезия»
О курорте