Австрия, Земля Тироль, Ишгль, лыжи
Январь 2013
30.12.2013
Австрия, Земля Тироль, Ишгль, лыжи
Ну что, повторять что то однажды произведшее на вас неизгладимое впечатление не всегда стоит….. Я за новизну впечатлений!!!!
Хотя по порядку. В прошлом году феерически отдохнув в Ишгле (Австрия) читать ранее размещенный отзыв, мы решили повторить хорошее дело еще раз. И так как слухами земля полниться, нашего полку прибыло. Если в 2012 насчитывалось 20 человек, то в этот раз изъявило желание поехать 30. Это то, наверное, и явилось тем камушком, о который мы споткнулись:-). 30 это уже толпа а не компания, за всё время отдыха нам, по-моему, так и не удалось собраться всем вместе не считаю ужина в отеле. Хотя во время каталки так приятно встретить знакомое лицо!
Схема была проверенная и испробованная. Все сами и через Мюнхен. Адресок знаменитой пивной Хофбройхаус в этот раз был занесен в навигатор заранее, посещение ее было неизбежно…….но почему-то случайно подвернувшаяся в результате неудачных поисков распиаренной Придворной пивоварне пивная прошлого года оказалась более колоритной (эх жаль название не запомнили). Так что никаких особых рекомендаций о посещении Хофбройхауса дать не могу, лучше поискать то, где тусуются местные. Из полезного- в Германии можно садиться за руль выпив кружечку пива
Жили там же- Apart Elfriede, ели там же - Aktiv Clubdorf See (как и в прошлом году просто волшебные ужины, повару респект!), катались там же- Ischgl (все, да же синие, трассы так и не пройдены:-). Правда в этом году осилила несколько красных трас и посетила таки Швейцарию- Самнаун. Кому надо в дьюти фри- не бойтесь- спуск абсолютно комфортный, для сомневающихся- по прежнему функционирует скипас на «дорогу контрабандиста». Единственное неудобство, что в самом удобном месте спуска нет подъемника (трасса 60), надо подъехать на бесплатном автобусе.
С погодой повезло…….и может кто знает, когда лучше всего ехать кататься, март не устраивает- рыхлый снег сбивается в кучи и лично мне неудобно кататься, лучше всего мороз и солнце- день чудесный, вопрос только в том, когда этого счастья больше всего. Вот с 24 по 31 января было 3 чудесных дня.
Ну и будете кататься в Ишгле рекомендую совершенно волшебную кафешку на третьем этаже в IDALPе (надо пройти через ресторан и буквально на крыше будет стеклянная круглая веранда с мягкими диванчиками, рядом с которой в солнечные дни выставляют лежаки с одеяльцами (рай для горнопляжника) и самое главное какие там штрудели, аааааааа. Верните меня обратно!
В этом году посетили таки Инсбрук- обязателен для отдыхающих в этих краях. Ехать не далеко, а городок абсолютно чудесный. Хочешь, займись шопингом, а хочешь, наслаждайся стариной. Совершенно волшебный вид на город открывается из панорамного бара с обзором 360° в который можно попасть на лифте с первого этажа в Ратхаус Галерея. Ну и наверное стоит увидеть замок Амброс, что находиться на окраине города. Красивые галереи, большая коллекция рыцарей и картин, в общем там есть что посмотреть. (http://www.schlossambras-innsbruck.at). Не ленитесь так же покататься по небольшим близлежащим городкам- все довольно симпатично.
Вывод такой: для отзыва ВАУ, АААА, и СУПЕР-СУПЕР!!!, наверное не хватило новизны впечатлений. Так что на следующий год будем искать новые склоны. А так всем советую! Отдых просто замечательный….. после него еще хочется недельку отоспаться:-).
О стране «Австрия»
О курорте