Для кого-то Бали - рай, для кого то - обитель Богов, для нас Бали это осторов любви
Сентябрь 2012
10.11.2013
Бали... Прошла пара месяцев после нашего сказочного путешествия в этот райский уголок на другом конце света... Он такой разный, наполненный солнцем, морским запахом, мелодичной музыкой и чудесными запахами спа-салонов. Здесь можно найти и умиротворяющее спокойствие в сердце острова - в отелях Убуда, и окунуться в суету Куты, и встретить восхитительный закат на Джимбаране.
Это путешествие было нашим медовым месяцем, поэтому решили выбрать самый роскошный курорт острова - Нуса Дуа, отель Grand Hyatt 5*. И надо сказать, выбор был удачным! Отель просто прелесть! Как будто это не отель, а какой то парк: повсюду прудики с рыбками, мостики, все утопает в цветах и зелени. Вечером отель весь в огнях, звучит музыка, а рядом шум волн... так романтично!)
По приезду нас очень приветливо встретили на рецепшен, дали стакан прохладного сока, мокрое полотенце, проводили до номера.
Номер оказался очень просторный, уютный, с видом на прудик. Выйдешь с утра на балкон - а там белки скачут, а в пруду рыбки плещутся, и настроение сразу поднимается)))
К персоналу нареканий никаких, все очень вежливые, услужливые. Убирали два раза в день, постоянно пополняли корзину с фруктами и чайные принадлежности, на ночь на подушки клали цветочки плюмерии.
Пляж огромный, чистый, лежаков свободных всегда очень много, все они стоят в тени деревьев (очень удобно и как то необычно, так как зонтики уже порядком надоели). Единственный минус - это приливы и отливы. В этом месте Нуса Дуа они очень ярко выражены. Первый раз когда увидели - были приятно удивлены,пошли бродить по мелководью, собирать ракушки и смотреть кораллы) но потом конечно это немного стало омрачать отдых... так как дойти до нормальной глубины конечно можно и по кораллам, но там большие волны и очень сильное течение... спасали бассейны, благо их в отеле несколько (особенно полюбился извилистый бассейн с искусственными скалами и водопадиком).
Завтраки в отеле вполне приличные, голодным не останешься точно) Обедали в основном фруктами в номере или на пляже, а ужинали в Бали Коллекшен (облюбовали там один ресторанчик с бесплатным вай-фаеем и бесплатными овощами-фруктами - мелочи, а приятно).
Еще в России нашли русских организаторов проведения свадебных церемоний, по приезду созвонились с ними и обсудили все наши пожелания. Наш свадебный день прошел замечательно! Утром в отель приехала балийская девушка и сделала мне прическу. После с организаторами отправились на другой конец острова - на пляж с черным вулканическим песком, там была приготовлена для нас цветочная арка, ждал священник... Потом была фотосессия на рисовых террасах, на водопаде, на горном озере... А вечером был ужин при свечах в отеле Убуда... Все прошло замечательно! Так что всем советую)
Экскурсии от туроператора брать естественно, не стали, поехали на такси (водитель немного разговаривал по-русски), обговорив программу путешествия: посещение города Убуда, храмов, обзорной площадки на вулкан Батур,пляжа Джимбаран (ужин и любование закатом) возвращение в отель. За весь день отдали всего 50 долларов.
От Пегаса взяла только одну "экскурсию" в первый же день приезда - посещение спа-салона. За мной приехала машина, отвезла до салона, после процедуры меня посадили на такси и отвезли в отель (все это всходило в стоимость). От спа осталась в восторге! После ходила в спа отеля, но это уже было не то...
До поездки читала много отзывов, что Бали - не пляжный отдых, что надо ездить, смотреть, только только поймешь всю прелесть Бали. Полностью согласна! Если хочется пляжа, то надо ехать на Мальдивы. А Бали - это романтика, это природа, это культура... Если когда нибудь снова поеду на Бали, то, несомненно, остановлюсь где-нибудь в Убуде и буду релаксировать и наслаждаться спа-процедурами....
О курорте «Нуса Дуа»
Об отеле «Grand Hyatt Bali 5*»
Кукусь Стоев
27.01.2013 05:55
Хороший пиар отелю, только Ханты-Мансийск берите, вы там не живете явно. Там люди так часто и так далеко в отпуск не ездят.
Кукусь Стоев
27.01.2013 05:56
Ханты-Мансийск Уберите, вы там не живете явно. Там люди так часто и так далеко в отпуск не ездят
нет, все верно, я из Ханты-Мансийска самого настоящего)) почему не ездят, ездят, раз в полгода-год отпуск - это нормально, если при этом выбирать бюджетные варианты.
Похоже на гон... Это Grand Hyatt 5* бюджетный вариант?))))
я не сказала что Grand Hyatt 5* бюджетный вариант, я вообще в целом имела ввиду. для свадебного путешествия мы и не хотели совсем уж бюджетный вариант