Неожиданный Египет.
Январь 2013
22.01.2013
Неожиданный Египет.
На очередную поездку в Египет меня соблазнила подруга.Интересно было посмотреть на попытку продвижения бренда РИКСОС на египетской земле.В прошлом году отель выкупила турецкая компания и переименовала его в Риксос.Где то в октябре 2012 было его официальное открытие,но реновация продолжается.Обновляют мебель,гестрелейшен постоянно интересуются мнением отдыхающих и моментально решают любые проблемы.

Ехали мы большой компанией,8 человек,три семьи.Перед поездкой воспользовались акцией "Я еду",списались с гестрелейшен отеля и озвучили наши предпочтения при заселении.

В отель прибыли в 10 утра,нас встретили прохладным каркаде и предложили заполнить анкеты гостя.Мы напомнили,что участвуем в акции "Я еду" (эта акция проводится совместно отелем и сайтом отзывов,категория номера повышается и в номере комплимент от отеля корзина фруктов,бутылка вина и сладости.) Ещё мы хотели жить рядом,бронировали номера супериор.Делюксов свободных не нашлось,нас поселили в сьюты,ура!!!

Территория отеля огромная,где то 175000 кв.м.,супер зелёная,вся в пальмах и цветах.

К номерам нас везли на электромобиле,нам достался самый крутой номер прямо у пляжа,с видом на море,на втором этаже ( как я и просила).У жителей первого этажа собственные бассейны,отдельно на номер (правда,не подогреваемые).

Номер огромный, 75 кв.м.,большой холл,гардеробная комната,большой санузел,комната делится на две зоны - спальня и гостинная.В центре стол и большой телевизор,вращающийся вокруг своей оси,так что можно смотреть его и в кровати и сидя на диване или кресле.

В гостинной есть чайная зона,минибар пополняется ежедневно набором газировки,пива и соков.

Халаты,тапочки,полный набор косметических средств в ванне,шампуни пополняются ежедневно,зубные щётки и станки для бритья по желанию.Возле двух раковин ставят бутылки с водой,также возле чайника.

В с-у есть душевая кабина с дождевой лейкой в потолке,ванна,биде и унитаз.Удобно расположены крепления для полотенец и халатов.

Балкон большой,во всю длину номера,с двумя выходами,на балконе удобная плетёная мебель. По номеру, безусловно,зачёт!

Убирали номер хорошо,намывали все стеклянные поверхности,лебедей крутили только два раза по приезду,потом сменился уборщик,может не умел.

На следующий день после приезда записались сразу во все рестораны а-ля карт,их 6.

Самый зачётный-рыбный,ещё понравились египетский и итальянский.
В индийском очень долго нас обслуживали,при том,что в зале было занято всего 4 столика.Десерта мы так и не дождались,так и ушли дальше отдыхать в бар.
Китайский ресторан интересный,но блюда они готовить не умеют.
В египетском очень понравились баранина на рёбрышках.

Ну а в рыбном,он находиться у пляжа,красивый стеклянный павильон,новая мебель,суперская сервировка.Нас моментально обслужили,блюда отлично приготовлены,классный официант. Кстати ,этот ресторан днём работает как снек бар,вкусные салаты,сендвичи ,спагетти и фахитос. В нём мы часто обедали.

Основных ресторанов два - Зодиак и Нефертити.В Нефертити детей до 12 лет не пускают!

По питанию - 4,неплохо,местами вкусно,но не Риксос!( В нашем понимании,избалованном Туретчиной). Фруктов много,десертов тоже,на завтрак йогурты в пачках. Питание практически целый день,после 24 ч - ночной суп и закуски.

Бассейнов много по всей территории,только большой бассейн и детский подогреваются! Мы попали в аномальную погоду,нам подогреваемый бассейн был актуален!!! Бассейн с горками не подогревается,что очень странно,сам бассейн маленький,и подогреть его не проблема.Как итог - катаются с горок единицы,и то после потепления!

У релакс бассейнов стоят сауны,можно погреться!

Вдоль дорожек вмонтированы динамики,крулосуточно из них лъётся релакс музыка.Вечером отель красиво подсвечен,приятно прогуляться!

В барах в лобби наливают импортный алкоголь,только надо озвучить и проследить,что наливают,вначале пытались подсунуть местный.Готовят кофе в автомате и варят кофе по-турецки.Алкогольные и молочные коктейли,кальян.

Анимационная программа насыщенная,постоянно приглашают поирать,на гимнастику или танцы.Команда аниматоров отличная,профессиональные танцоры,заводные и весёлые ребята.Хорошие вечерние программы,минидиско для детей. На пляже есть танцпол,где устраивают Вайт пати,мы тоже участвовали,поплясали,отняли у ангела крылья и пофоткались.Музыка хорошая.
Дискотека проходит в лобби,хорошая светомузыка.

Пляж и море замечательные,только очень мало загородок от ветра!На пляже есть бар,домик с полотенцами,душ и туалет.
Понтон хороший,недлинный,уложен нескользящий коврик.Ступени в море ужасные,деревянные,скользкие и кривые,поручни в море ржавые - не комильфо!!!

Море тёплое,но часто висит красный флаг - купаться нельзя. То ветер и волны,то течения.Мы купались несколько раз,красивый живой риф,рыбок много!

Вдоль моря есть променад,в первые дни,когда было холодно,мы гуляли вдоль моря,прошли отелей восемь,потом вышли в город. Зашли в Метро,купили сладости,приправы,тахину для хумуса,очень я его уважаю!Дальше к отелю шли вдоль шоссе и отелей,заходили в лавки,купили чай,приправы,сумки.Кстати,сумка на колёсиках очень пригодилась,пришлось брать её в салон самолёта,как руную кладь (12 кг,на минуточку!),т.к.намечался перевес по багажу!!! А вроде ничего и не купили...

Отель зачётный,мы отдыхали по хорошей цене,сервис они подтягивают!

Большое спасибо Анастасии Решетовой и всем девочкам на гестрелейшен - вы настоящие профессионалы,все возникающие проблемы решаются моментально,общаются дружелюбно и вежливо!

Всем удачного отдыха и интересных поездок!!!
О курорте «Набк-Бэй»
Об отеле «Rixos Sharm El Sheikh 5*»
заманчиво
Согласна с Олей - заманчиво!
Отель понравился, отдых удался, фотосессия замечательная - ЗДОРОВО!!!
И мне отель понравился. А уж номер, так выше всяких похвал. Одно огорчает - заход в море. Не люблю я понтоны и тем более лесенки ... Вопросик: а пологого захода в море нет?
Люда, и фотосессия зачетная, видно, работал профи. Фото мужу показать обязательно, женой надобно и восхищаться, и гордиться )))
В прилив можно купаться у берега,вода по пояс,только прилив во время нашего отдыха был ночью и утром.
молодцы вы с Аленкой,легкие на подъем! Рада за вас, что отдохнули хорошо.
Люда, фотки отпадные!!!! Очень хорошая фотосессия ! Бравушки!
Спасибки,очень приятно!!!
22.01.2013 19:20
Любишь ты Люда выбирать в Египте отели "без моря", как я погляжу. То Аквамарин,то Премьер(ой,то есть Риксос). В Набке летом то проблематичное море,а ты зимой рискнула....
Отель и будучи Прмьером был неплох, а уж теперь ваащее...Молодцы, что отлично отдохнули!
22.01.2013 19:36
Ну и где господин Арбатский со своимим стихами? Возможно ,что теперь ты станешь его новой музой...
Про море я знала,года три назад были в Меджик Лайф и Тропикане Гранд Азур.
А поехали мы недорого совсем,да в хороший отель!
22.01.2013 20:14
Я в декабре в Тропителе вообще плавать по плите ходила и то ничего....В хорошем отеле есть много других плюсов. Иногда хочется просто покайфовать в хорошей обстановке.
Отдых удался! Отель хорош. Запомним. :) Отзыв понравился, и фото тоже, отражают полный релакс. :)) А ведь хорошо, - в Египте, да без жары?! ... Спасибо!
Ну что... Отель был прекрасен несомненно еще в мою там бытность скромную...А теперь,вижу, стал лучше! Огромный,комфортный,удобный!!! Нет пологого захода в море,только понтон сразу в глубину. Но...столько разных бассейнов! И милая моему сердцу новая архитектура,блеск!
До сих пор помню индийский ресторан .
Но...фотосессия Ваша-блеск! Мало того,что фотограф-профи,модель-позировала лучше профи! Супер фото,и просто нет слов!
Кукусь Стоев
24.01.2013 20:13
Фотосессия - чудеса фотошопа!
Если посмотреть это фото http://www.tury.ru/photo/id/1426249#photo
и эти http://www.tury.ru/photo/id/1426546 http://www.tury.ru/photo/id/1426637
сразу можно определить где фотошоп, а где натурпродукт
Хе хе,не надо завидовать!!!
Xsana (Москва)
24.01.2013 21:48
Люда, с удачной поездкой! Я тоже слышала уже о египетском Риксосе и очень им заинтересовалась. Спасибо за подробный рассказ
Интересный отель,надо присмотреться!
Фото замечательные!!!
люся (москва)
21.02.2013 23:04
Радует, что я не одинока в своем восторге! Это ж вы практически на смену нам приехали))) ой, а как зимний египетский загар долго держится!
Марина
04.06.2013 23:55
Отличный отзыв ! Позитивный ! Муж интересуется в мини баре пиво какое ?
Пиво,кажись,Хайнекен,я его не пью,друзьям отдавала.