20.01.2013
заехали в этот отель 9 января и как только зашли в него сразу нас встретил улыбчивый персонал на ресепшене.пока стояли оформлялись к нам из кафе которое находится напротив ресепшина подошла сотрудница и принесла 2 стаканчик апельсиного сока.что было очень приятно.отель в 10 минутах езды от аэропорта.на ресепе взяли залог 200 долларов.отдадут во время вашего выезда из отеля.холл отеля очень уютный при входе огромная люстра,мягкие кресла все очень комфортно.я сразу почувствовала ,что в этом отеле хорошая атмосфера и энергетика.также на первом этаже фонтанчики с подсветкой,мягкие диваны.оформили быстро.поднялись к себе в номер туда же минут через 5 принесли чемоданы.номер идеально чистый,просторный 28 кв.метров,телевизор с одним русским каналом(первым),чистейшее постельное белье в полном порядке ванная комната.вся сантехника блестит,все работает.в номере очень приличный шкаф-купе с внутренней подсветкой,с белым махровым халатом и одноразовыми тапочками. повторюсь номер чистейший,мебель в отличном состоянии,туалет белоснежный,полы сверкают.кстати отель 2005 года.сами туда поехали по отзывам туристов и не пожалели.в номере есть фен,чайник,кофе,чай.под телевизором в тумбочке холодильник.номер убирали каждый день,меняли белье,полотенца ,мыли стаканчики,клали новое кофе,чай,воду в замен уже использ..уборка на 5 с плюсом.отель имеет 7 этажей на крыше бассейн с лежаками.вода там теплая,чистая и открывается интересный вид на город.у нас номер был 1119.это второй этаж,но в лифте нажимали на цифру один,а холл считается нулевым.такая вот нумерация.окна выходят на улицу на дорогу.шумно конечно даже с закрытыми окнами.там еще самолеты летают точнее взлетают,набирают высоту и шум от двигателей.как я говорила,что живем на взлетном поле.но мы не напрягались по этому поводу.рядом мечеть.когда там идет их молитва слышно очень хорошо,стоят громкоговорители и идет трансляция.в отеле на 7 этаже спа-салон.рекомендую в него сходить.там работают филлипинцы и делают отличные уходы за телом,лицом,массаж спины.сам отель находится в районе ДЕЙРА.на пляж ходит автобус в 9 часов утра,а обратно везет в 12.00.лучше на него не опаздывать.ждет 2 минуты и отправляется в 12часов ровно с пляжа в отель.до пляжа ехать минут 12.можно и такси взять ,чтобы не быть привязанным к автобусу.доехать до пляжа стоит 20 дирхам.один дирхам привязан к 1 доллару.вернемся к отелю*))хочу написать про питание.СПАСИБО ШЕФ-ПОВАРУ!!!!!!так вкусно я еще не еле нигде.мы брали завтраки и ужины. так удобно.утром покушаешь и весь день гуляешь и не привязан к обеду.завтрак с 7 утра до 10.30,обед с 13.00-15.30,а ужин с 19.00-22.30.еда разнообразная и мясо и рыба,большой выбор гарниров ,салаты,фрукты,выпечка.ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО!хороший ресторан,внимательные сотрудники.покушал сразу убирают со стола грязную посуду,приносят чай,кофе.нам очень понравилось меню которое есть в этом отеле.повар СУПЕР!РЕСПЕКТ ЕМУ!!!!!!я даже ради шутки сказала,а можно мне вашего шеф-повара выписать в москву на недельку*)так все замечательно!золотые руки у него!так что друзья можете там поправиться очень быстро,потому что все вкусно и большое разнообразие блюд,хороший выбор.кстати если ы вас экскурсия вечером и вы не сможете поужинать,вы меняйте ужин на обед.мы так иногда делали.устала уже писать*)))))))подвожу итог!рекомендую ФЛОРУ ГРАНД всем своим знакомым,друзьям и просто хорошим людям.выбирайте этот отель.я в очень позитивном настроении от нашего проживания в нем!

О стране «ОАЭ»
О курорте «Аль-Рига»
Об отеле «Flora Grand Hotel 4*»