ОТЕЛЬ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ РЕЛАКСА
Январь 2013
16.01.2013
ОТЕЛЬ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ РЕЛАКСА

Турагентство - "Солвэкс трэвэл"
Авиаперевозчик - "Эйр Мальта"
Принимающая сторона - "Сюпрэм трэвэл"

Время пребывания - с 29 декабря по 5 января 2013 г.

Теперь хотелось бы написать несколько слов о самом отеле, в котором мы провели новогоднюю недельку. Отель "Аура пэлэс" (буква Q в мальтийском языке вообще не читается). Среднестатистическая европейская "четвёрка", со всем набором услуг и неплохой, развитой инфраструктурой.

Само здание представляет собой 8-этажную башню, построенную в виде "колодца" с внутренним двориком. Разумеется, номера с видами на море выкупают исключительно британские туроператоры. А у нас был вид во двор, что ровным счётом, не имело для нас значения. Мы приехали не на пляжный отдых, а для путешествий.

Сам номер нам достался на 7-ом этаже, да ещё и "фэмили", с 4-мя кроватями. И, хотя я не очень люблю слово "общежитие", номер мы не стали менять, трезво поразмыслив, что простой "дабл стандарт" будет несколько меньше по размеру. А так, у нас была комната, примерно, в 28 кв.м. Очень много встроенных шкафов с большим количеством вешалок. Мебели - предостаточно. Но очень тусклое освещение, невозможно даже сделать нормальный макияж. Я ходила для этого специально в ванную комнату. В номере все розетки рассчитаны на плоские вилки с плоскими пальчиками. Нужен специальный переходник. Нормальная розетка одна, только в ванной комнате. В номере можно курить и есть балкон. Вместо мини-бара - исправно работающий и даже беззвучный холодильник. Большой ЖК-телевизор, без пульта, включающийся вручную. Но мы его, практически и не смотрели. Некогда было. Каждый день, даже 31-го декабря до самого вечера у нас были экскурсии, собственно, за этим мы и ехали. Кровати нормальные, стандартные. Однако, именно на моей было целых 3 матраца и я чувствовала себя настоящей "принцессой на горошине".

Санузел смежный. Встроенный наглухо душ, однако, со слабым напором воды. Из принадлежностей выдавалось мыло в неограниченном количестве, полиэтиленовые шапочки для мытья, а гель для мытья был зафиксирован на стене, в дозаторе. Надо отдать должное, уборка была ежедневной и тщательной. Каждый день нам менялось ровно по 3 полотенца на человека, без напоминаний и без киданий полотенец на пол в ванной комнате. Постельное бельё меняли 1 раз в 3 дня.

В отеле есть ресторан для завтраков и ужинов. Очень большой зал и места всем хватало, в котором бы часу мы не кушали. Меня готовили к тому, что в отеле очень плохо моют посуду. Все свои тарелки проверяла и стаканчики смотрела на свет. Слава богу, всё чисто. Очень обильные завтраки. Но меню постоянно было одним и тем же. А в угоду многочисленным британским пенсионерам даже варили молочную кашу. Овсянка, сэр!!! Соки из автоматов, но не очень разбавленные. Целых 3 сорта. Мне больше всего нравился грейпфрутовый. Кофе, какао, капучино. Полно всяких нарезок. Сосиски-сардельки-жареный бекон, жареный картофель, фасоль в томате, омлет, яичница, яйца. Куча всяких десертов, сладостей и выпечки, но я к этому даже и не подходила. 2 сорта натуральных йогуртов и фруктовые салаты. А главное - никогда и ни за чем вообще не было очередей!!!

В отеле есть 2 ресторана и 2 бара. Есть ночной клуб и даже какая-то анимация, но мы так уставали и падали в полночь, что никуда и ни на какие анимации не ходили. Все бары оснащены шикарными огромными телевизорами-плазмами. В винном баре около ресторана для завтраков есть даже фортепиано, я поиграла несколько раз. Ассортимент в плане алкоголя - самый обширнейший. Красные сухие мальтийские вина - просто великолепны. И кофе прекрасный!

Отель расположен на 1-ой береговой линии через узкий променад. Но, чтобы попасть в открытый бассейн и берег моря, не надо переходить променад, есть шикарный подземный переход, в котором и располагается большой крытый бассейн и 2 джакузи. Кстати, помятуя о том, что зимой на Мальте, в среднем, + 15 градусов и купаться в море нельзя, мы специально искали отель с крытым бассейном. В крытом бассейне есть и раздевалка, и душ, и туалет. Лифты расположены в 2-х разных крыльях отеля, по 3 штуки в каждом. Есть даже лифт для людей с ограниченными возможностями.
На рецепшн работают очень вежливые, внимательные и улыбчивые дамы и господа. Все говорят ТОЛЬКО по-английски, так что учите язык, если Вы собираетесь на Мальту. Увидев бэйджик у дежурного менеджера с надписью Victor Spiteri, я тут же вспомнила, что и он - потомок голубокровных рыцарей-госпитальеров. В холле отеля есть бильярдный стол и Интернет. Но к Интернету я даже и не подходила. На отдыхе я только путешествую и релаксирую, забывая про дом и Москву.

У отеля есть собственный пляж в виде небольшой платформы прямо с лесенками, спускающимися в воду. Но всё равно, вокруг сплошные камни. Всё-всё вокруг быстро убирается и начищается. А поскольку мы были в этом отеле на сам Новый год-2013, отель имел прекрасное новогоднее убранство. Прямо в первый день пребывания мы познакомились с одной русской парой, которая нам сообщила, что от отеля до Ла Валлетты (столицы) ходят автобусы 12 и 45, но ходят редко и маршрут длится более часа. Мы автобусами вообще не пользовались, ездили только на такси (примерно, 23-25 евро за машину). Если заказывать на рецепшн берут ещё и 2,5 евро за заказ.

Процентный состав отдыхающих. Примерно, 70% английских пенсионеров весьма преклонных лет. Но не нужно этого бояться. Это СУЩЕСТВЕННО лучше, нежели отели, набитые пьяными русскими, постоянно орущими: "Тагил рулит!!!" Лично я боюсь этого, как огня. Обожаю тусоваться, но слово "тусовка" понимаю по-другому, совсем не обязательно быть в пьяном угаре. Процентов 15 были итальянцы. Остальные, в самом малом количестве, европейцы. Русских при мне было в отеле всего 7 человек. Кстати, все остались довольны.

Если выйти из отеля и пойти налево, а потом ещё раз свернуть налево, можно оказаться на самой тусовочной улице, где много мини-маркетов, магазинов и ресторанчиков. На первом этаже самого отеля есть 3 маленьких магазинчика с сувенирами и пляжной атрибутикой. Есть салон-парикмахерская.

Порекомендую ли я этот отель? Смотря, для чего Вы его выбираете... Если Вы планируете, как и мы, активно путешествовать, то лучше не надо. Ищите курорты, расположенные ближе к Ла Валлетте, типа Слимы. Там и жизнь "бьёт ключом", и вся цивилизация сосредоточена именно там. В городочек Ауру ОЧЕНЬ дорого ездить на такси, а автобусы ходят плохо и редко, особенно, в высокий сезон. Поездка от отеля до Гипогея Хал Сафлиени нам обошлась в 30 евро + 2,5 евро за заказ машины. Постоянно везде сиесты, т.е. магазины и рестораны днём не работают, даже, если это и не лето.
Ни в коем случае не выбирайте свой отдых на Мальте в период август-сентябрь, в это время стоит ужасная жара, и температура воздуха зашкаливает за +40 градусов.

Если Вы не планируете активно путешествовать и в Ваши планы входит чистый релакс, смело выбирайте этот отель! Оценка отелю - 4 балла.

О стране «Мальта»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Перелёт - всего 4 часа.
О курорте «Аура (Куавра)»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
очень далеко
Погодные условия / сезонность
вся новогодня неделя была тёплой и солнечной. +15, +16 градусов. Дождик был один раз, кратковременный, но сильный.
Много. Только надо всем поинтересоваться заранее.
ресторанчиков много, средиземноморская кухня и мальтийские вина и кофе - просто прекрасны. Цены в ресторанчиках - на любой кошелёк.
Мало, но есть.
Всё только в столице - Ла Валлетте.
Недорого.
Об отеле «Qawra Palace 4*»
На людей, ищущих уединения и релакса. На спокойный семейный отдых БЕЗ малых деток.
Хорошее питание.
Тьму-таракань. ОЧЕНЬ далеко от ночной, тусовочной жизни и вообще всей цивилизации.
Особенности отеля
Номера "си вью" всегда выкупаются только британскими туроператорами. Но, если не высокий сезон, то можно поменять номер с доплатой. Есть определённый прайс.
Для любителей "тюленего" отдыха летом этот отель будет самое то что надо.
Вполне достойный отель!
Подробно и интересно.
Очень симпатичный отель)))
Эх, Лена, с каким бы удовольствием я сейчас порелаксировала в таком спокойном и солнечном местечке )))
10.01.2013 20:42
И я)) Всем мне Бавария понравилась, но солнышка не хватало.
Ну, Эллен, раззадорила! Тоже хочется на Мальту. Давно уже хочется, а после твоих рассказов уж точно надо запланировать на недалекое будущее.
Английские пенсионеры точно лучше , чем английская молодежь!!!! И тамильским ребятам оооооооочень далеко до них!!!!!!!!!!
Тагильским
Хороший отельчик, ну, уж очень далеко.....Действительно, только для релаксации, но Мальта все-таки интересна с точки зрения экскурсий, поэтому лучше поближе к Валлетте.
Информативно!
Если отель существует, значит у него есть свои клиенты...
Лично для меня отдаленность от "жизни" - это большой минус
Наталья ( солнечногорск) , вся Мальта будет 30 на 30 км , так что там в любом месте можно жить!!!!!!
Миленький,уютненький,да и по цене,видимо,не заоблачной.
Эллен, даже на фортепиано поиграли!!! Разносторонне развитый жизнелюб
отелю очень повезло - имеет теперь роскошное описание, благодаря Вам, Эллен!
Вот именно, Елена April (Москва)! Не Эллен повезло с отелем, а отелю - с Эллен!! :)) Многие отели мира уже должны считать за честь принять у себя гостей с сайта Туры.ру (а Эллен - в первую очередь!!), и заманивать туристов обещаниями, вроде "САМА Тропиканка/Елена Эйприл/Натали из Твери... etc." обещали быть!..;)
11.01.2013 13:16
Для Натали из Новосибирска: Смотря что считать ценой "не заоблачной". Этот отельчик 4* на базе только завтраков+ Шенгенская виза+новогодний ужин+ перелёт регулярным рейсом+трансфер - обошёлся мне при размещении в дабле на неделю - почти 900 евро. Там потратила ровно 1 тысячу евро (ничего крупного не купила, только экскурсии, поездки на такси, хорошие рестораны с винами, сувениры). Итого: бюджет поездки - 1900 евро, т.е. 76 тысяч рублей за неделю на одну.
Наталья М ( NM) (Москва), я высказала свое мнение. Мы жили в районе Пачевиль, это считается центр тусовочной жизни, и до Валлетты на автобусе мы доезжали за 25 минут, и то считали, это долго. При условии, что через наш район проходило много автобусов и часто. На наш взгляд лучше выбирать отели в Слиме. Но это наше, подчеркиваю, субъективное мнение.
16.01.2013 07:56
Подробнее и не напишешь! Отличный обзор отеля
Kiricolas
22.02.2013 16:43
Дика (Москва)
29.05.2013 22:57
пассивный в нем отдых,но кто-то и это любит.спасибо
Valeri
22.10.2015 13:38
Вернулась к Вашим отзывам о Мальте, Эллен! Т.к. мне предстоит поездка в январские праздники на Мальту.