El Establo
В отеле El Establo Вы проведете скорее всего не более одной ночи. Путешествуя по Коста -Рике Вы обязательно заедете в Монтеверде, хотя бы для того, что бы полетать над джунглями ( так называемый канопи тур). Подобные развлечения есть и в Мексике и в Доминикане, да и в Коста-Рике это не единственное место. Но в Монтеверде одна из самых продолжительных "трасс", состоящая из 10 линий. И вот послего того, как Вы от души "налетаетесь" возможным приютом для Вашего отдохновения может быть El Establo .
Попробуем отвлечься от "звезд" нарисованных официально на табличке с названием и понять насколько комфортно будет в отеле.
Дорого в отель чем то напоминает наши сельские дороги, такие же неустроенные, только к тому же идущие в гору. По пути в отель довольно внушительные никем не заселенные пространства. Так что поначалу удивляешься - такая маленькая страна - и где же все жители? Но 2 миллиона, проживающие не в столице могут себе позволить жить далеко друг от друга. После захода солнца, около 6 вечера только свет фар высвечивает кусочек дороги. И больше ни-че-го. А если еще пойдет дождь, то Вы вообще потеряетесь в пространстве и времени. Но как только покажутся огоньки домиков отеля El Establo появится надежда, что Вы не одни на этой земле и цивилизация еще существует.
Отель состоит из множества домиков. Нам достался длинный 2х этажный, с каменным полом, напоминавшим булыжную мостовую. В просторном номере было тепло, что немаловажно, так как в Монтеверде бывает прохладно. А уж если совсем промокли и замерзли - есть чайник и чай в номере.
Номер с неработающим унитазом оперативно заменили на номер с отсутствующей дверю в душевой кабине)) Но все остально работало безупречно))
Идти вечером в дождь в бассейн не было сил... но те, кто дошли, сказали что вода в бассейне была теплая (то ли подогревалась, то ли не успела остыть). По этой же причине ужин в ресторане был заменен на ужин "то что было с собой и вообще на ночь есть вредно".
Завтрак в отеле порадовал разнообразием чаев – зеленый, черный, белый, ромашковый, мятный, с различными ароматами. Также не обижены были любители фруктов.
Тем, кто предпочитает омлет или яичницу на завтрак нужно знать, что в этом отеле это платное блюдо и стоит 1 долл. яйцо.
Утром, наконец, удалось разглядеть окрестности – идеально подстриженный газон, домики, напоминающие шале и буйство гортензии.
О курорте «Монтеверде»
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет