ARENAL SPRINGS 4*
18.12.2012
написано
ARENAL SPRINGS 4*
В Ареналь Спрингс мы прибыли когда уже смеркалось. Сначала показалось, что если покинуть номер, то уже не найти дорогу назад в темноте... домики... рядами домики, похожие друг на друга... Мини -городок у подножия вулкана. ДЕЙСТВУЮЩЕГО вулкана! Пару лет назат вулкан "заснул", точнее притаился. Очередное землетрясение, а они на Коста Рике случаются ежелневно по несколько раз на дню. Только туристы даже не догадываются об этом, так как большинство землетрясений происходит глубоко под землей и только точные приборы фиксируют их. Так вот очередное землетрясение сдвинуло что то в глубинах вулкана и теперь он кипящий котел с плотно закрытой крышкой. Особенность извержения этого вулкана в том, что из его кратера истекает не жидкая расплавленная масса, а влетают раскаленные до красна камни. Они образуют красивые огненные дорожки на склоне. И туристы могли любоваться ими прямо с терассы своего номера... Когда то крышка не выдержит... но туристам говорят, что все под контролем. И мы спокойно уснули.
Наблюдение за вулканом захватывающее зрелище, тем более что наблюдать за ним можно не вставая с кровати - прямо через панорамные окна-двери домика. То он почи наполовину скроется за облаками, то наденет причудливую "шапочку", то совсем исчезнет, как будто его стерли ластиком, а через несколько минут предстанет во всей своей красе.
Продолжить любование вулканом можно в горячих источниках, расположенных прямо у ресторана. Бассейны имеют разную температуру - 38-37-36 градусов и бассейны , где можно просто поплавать в прохладной воде.
Вечером, сидя на террасе в стильных креслах-качалках можно попивать чаек ( чайник , чай и кофе в номере) или попивать, то , что привезли с собой из Москвы, Сан-Хосе или ближайшего "удачного" городка Ла Фортуна.
Позаботиться о своем теле можно в СПА ( 50 долл за 45 мин массажа).
О стране «Коста Рика»
О курорте
Оцените отзыв
5.0
10 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
ой,стремно спать рядом с таким непредсказуемым соседом.Знаим мы их "все под контролем"
Tury Admin
18.12.2012 05:50
Необходимо заполнить отель в шапке отзыва.
Ирина (Москва)
18.12.2012 10:30
Уважаемый модератор, ARENAL SPRINGS 4* это и есть название отеля
НАТАЛЬЯ (ОМСК)
24.12.2012 13:05
В КАКОМ МЕСЯЦЕ ВЫ ТАМ БЫЛИ? КАК С ПОГОДКОЙ, ДОЖДЯМИ? КАК ЛУЧШЕ ОДЕТЬСЯ ДЛЯ ЭКСКУРСИЙ?
Ирина (Москва)
24.12.2012 21:06
Были в августе - сентябре. На Тихоокеанском побережье было жарко. В последний день даже обгорели. В Сан-Хосе по вечерам довольно прохладно. Местные жительницы щеголяли лкгкими замшевыми сапожками. Были дожди, иногда проливные. Одежда все равно какая, главное удобная обувь . Особенно для каньонинга. Учтите все будет мокрое. Поэтому плотные кроссовки будут сохнуть дня 3-4.
Юрий (С-Пб)
04.02.2013 14:33
Какие четкие отзывы и разумное количество фотографий! Респект и уважение Вам, Ирина!