Отличный был отдых))!!! ISLAND VIEW RESORT 5*
Июль 2012
дата поездки
12.03.2013
написано
Отличный был отдых))!!! ISLAND VIEW RESORT 5*
Летал с женой и сыном 3.5 года.Впечатления от отеля ПОЧТИ во всём исключительно положительные! Но...по-порядочку обо всём(ну или почти обо всём).
Прилетели в Шарм около 11 утра.Визы сейчас отменены(если быть точней,то деньги за визу) и паспортный контроль прошли довольно-таки быстро.С получением багажа в Шарме(как я понял)вообще проблем не бывает.Встретили нас представители БиблиоГлобуса и быстренько довезли до отеля.Ехать минут десять,не больше.
Встретили на ресепшене приветливо,заполнили бумажки необходимые и нас попросили подождать около часа до заселения,сказав при этом,что и где мы можем посмотреть и где и во сколько поесть. Т.к. у нас был оплачен только стандарт,а хотелось немножечко получше(хотя бы с видом на море и балконом),то я сразу подошел к менеджеру отеля Махмуду Селми(ОГРОМНЫЙ ПРИВЕМ ВАМ из России)) ) и попросил его об этом.Видя,что мы с ребенком он сказал,что это не будет проблемой(как оно потом и оказалось).
Походили по отелю,посмотрели территорию.Территория огромная и очень красивая!!! Где-то около 12:30 мы пошли на обед в главный ресторан и там нам ждал огромный и не очень-то приятный сюрприз - ОГРОМНЫЕ очереди.Поели,еда ОЧЕНЬ разнообразна и была такой все две недели и пошли на ресепшн за нашим номером. Там нам практически сразу дали отличный двухкомнатный номер с двумя балконами и с видом на море))№ 460. Спасибо еще раз Махмуду Селми))!!!
Теперь буду немного покороче))
Территория отеля(как я уже и говорил) отличная!!Зеленая,три бассейна(один,к сожалению,не работает,но он бы был четвертым)),огромная. Дорогу в номер я запомнил только на третий день)),а так жена показывала. Хотя по всей территории висят указатели где и что находится.
Питание отличное!!Хотя... очень и очень напрягали очереди в ресторане и отсутствие свободных столиков. Потом мы решили отчасти эту проблему,начав обедать в "Фатиме" на пляже,где никогда не бывало очередей. Фатима - СУПЕР)) Оличнейшие виды на море! Читал отзывы некоторых про питание и поражаюсь,где ж они нашли однообразие??!!?? Хотя гречки и борща со щами не хватало,конечно же)) Официанты в главном ресторане быстрые и услужливые(практически все),особенно если давать чаевые(думаю,отдав доллар за день вы не обеднеете).
Персонал отеля приветлив.В барах было всего пару барменов постоянно чем-то недовольных,а так все остальные бармены нормальные парни!!
Еще один минус - уборка в номере была довольно-таки средненькая,можно сказать,что даже плохая почти всегда!!Доллар не решал проблему(( Хотя оставлял почти постоянно.Пару раз скрутили очень некрасивых лебедей. Бельё,как мне и жене показалось за две недели не поменяли ни разу.Несколько раз сам ходил за водой(каждый день полагается бесплатная вода в бутылках в номере по количеству заселённых в номере). Но,если честно,это АБСОЛЮТНО не напрягало,в номере за день находились очень недолго. Много чего другого интересного кроме номера)))
Анимация полнейший мертвяк((( Больше даже и писать не хочется на эту тему. Будут вопросы - задавайте,отвечу))
Красное море-самое красивое море в мире!!!Рыбок величайшее множество!!Кораллы обалденные!!Без маски ехать туда категорически не рекомендую))!!!!
Привет Мохамеду(Шурику) из SharMania))!!! Брали у него экскурсию на катере со стекляным дном и пару раз катались на ватрушке.Делает нормальные скидки.
Огромное спасибо и большой привет нашему гиду Мохамеду Салаху!!! Взяли в первый день у него две экскурсии,так он с сына не взял ни копейки(ему 3,5 года) и бесплатно предоставил обзорную по городу. Помог нам ,когда сын затемпературил(сразу позвонил в страховую и мы поехали к врачам). Привозил лично мне бесплатно таблетки,которые там не продаются. В любой ситуации всегда всё и подробно объяснял. СПАСИБО))!!!
Классная команда профессиональных фотографов работает в отеле!!!!Шанон,Саид,спасибо вам за всё!!!Дида,огромный привет))!!Адам,тебе тож привет большой))!!!!!
Ещё огромный плюс к отдыху - это SOHO SQUARE. Находится в двух-трех минутах ходьбы от отеля. Много детских развлекалочек. Живые песни,различные представления.Бесплатный wi-fi.Поющие цветомузыкальные фонтаны.Большое кол-во магазинов.Да и просто очень красивая территория с большим количеством интересных и забавных скульптурок!!
Отель хороший!!!!Отличное соотношение цена-качество!Только ОБЯЗАТЕЛЬНО надо что-то делать с анимацией и очередями в главном ресторане.
Не верьте плохим отзывам))Не пугайтесь))!!!Пишущие их,наверное,мечтают чтобы за относительно небольшие деньги с них сдували пылинки)) Ну или они просто по жизни всем недовольны))
Относитесь к людям так, как хочешь,чтобы люди относились к тебе и всё будет нормуль)))
Короче,хорошее настроение подмышку и вперед и с песней в отель ))!!!!! Хорошего отдыха и хороших впечатлений!!!!
Пишите,спрашивайте - отвечу))!!!
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Шаркс-Бэй»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Island View Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
4.9
16 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Ольга (Гомель)
22.11.2012 10:09
Вам повезло что были с ребенком и Вам дали 2-х комнатный номер с видом на море. Если бы Вы за 2 000 $ заселились в стандарт, поверьте мне, у Вас были бы другие впечатления. Мы ездили с детьми и внуками три недели назад, у нас было 4 номера и все одинаковые. Всё переломано, половина выключателей не работает, дверца от душевой кабинки стоит рядом с кабинкой, пастельное белье страшное, у дочери в ванной были тараканы. Ни одной уборки и смены полотенец за 10 дней (хотя мы даже на полу их оставляли), только воду ставили. Мы в Шарме отдыхаем уже 10 лет и пылинки с нас сдувать не надо, уверяю Вас. Жаловаться не любим, люди не конфликтные и умеем отдыхать в любых условиях. Но ТАК мы еще не отдыхали((((((((((( Кстати, мы были и в этом отеле 5 лет назад, замечательный был отель. Теперь от него осталась только красивая территория. А Мохамед, когда муж обратился к нему с просьбой позвонить по медицинскому вопросу в страховую компанию, ответил "Вам надо, вы и звоните". Очереди везде как старые советские времена. Бармены злые, персонал неприветливый, улыбайся им - не улыбайся. Что с ними случилось? Революция? Спасал отдых только квартал СОХО. В этот отель больше ни ногой!
Спасибо за отзыв
Замечательный отзыв. Я с семьёй отдыхал рядом в Конкорде, тоже прекрасный отель. Даже очередей в рестораны не было.
Олег (Серпухов)
06.01.2013 21:23
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Олег (Серпухов)
06.01.2013 21:24
Спасибо))Да,Конкод был слева от нашего отеля))