Отличный был отдых))!!! ISLAND VIEW RESORT 5*
Июль 2012
12.03.2013
Отличный был отдых))!!! ISLAND VIEW RESORT 5*
Летал с женой и сыном 3.5 года.Впечатления от отеля ПОЧТИ во всём исключительно положительные! Но...по-порядочку обо всём(ну или почти обо всём).
Прилетели в Шарм около 11 утра.Визы сейчас отменены(если быть точней,то деньги за визу) и паспортный контроль прошли довольно-таки быстро.С получением багажа в Шарме(как я понял)вообще проблем не бывает.Встретили нас представители БиблиоГлобуса и быстренько довезли до отеля.Ехать минут десять,не больше.
Встретили на ресепшене приветливо,заполнили бумажки необходимые и нас попросили подождать около часа до заселения,сказав при этом,что и где мы можем посмотреть и где и во сколько поесть. Т.к. у нас был оплачен только стандарт,а хотелось немножечко получше(хотя бы с видом на море и балконом),то я сразу подошел к менеджеру отеля Махмуду Селми(ОГРОМНЫЙ ПРИВЕМ ВАМ из России)) ) и попросил его об этом.Видя,что мы с ребенком он сказал,что это не будет проблемой(как оно потом и оказалось).
Походили по отелю,посмотрели территорию.Территория огромная и очень красивая!!! Где-то около 12:30 мы пошли на обед в главный ресторан и там нам ждал огромный и не очень-то приятный сюрприз - ОГРОМНЫЕ очереди.Поели,еда ОЧЕНЬ разнообразна и была такой все две недели и пошли на ресепшн за нашим номером. Там нам практически сразу дали отличный двухкомнатный номер с двумя балконами и с видом на море))№ 460. Спасибо еще раз Махмуду Селми))!!!
Теперь буду немного покороче))
Территория отеля(как я уже и говорил) отличная!!Зеленая,три бассейна(один,к сожалению,не работает,но он бы был четвертым)),огромная. Дорогу в номер я запомнил только на третий день)),а так жена показывала. Хотя по всей территории висят указатели где и что находится.
Питание отличное!!Хотя... очень и очень напрягали очереди в ресторане и отсутствие свободных столиков. Потом мы решили отчасти эту проблему,начав обедать в "Фатиме" на пляже,где никогда не бывало очередей. Фатима - СУПЕР)) Оличнейшие виды на море! Читал отзывы некоторых про питание и поражаюсь,где ж они нашли однообразие??!!?? Хотя гречки и борща со щами не хватало,конечно же)) Официанты в главном ресторане быстрые и услужливые(практически все),особенно если давать чаевые(думаю,отдав доллар за день вы не обеднеете).
Персонал отеля приветлив.В барах было всего пару барменов постоянно чем-то недовольных,а так все остальные бармены нормальные парни!!
Еще один минус - уборка в номере была довольно-таки средненькая,можно сказать,что даже плохая почти всегда!!Доллар не решал проблему(( Хотя оставлял почти постоянно.Пару раз скрутили очень некрасивых лебедей. Бельё,как мне и жене показалось за две недели не поменяли ни разу.Несколько раз сам ходил за водой(каждый день полагается бесплатная вода в бутылках в номере по количеству заселённых в номере). Но,если честно,это АБСОЛЮТНО не напрягало,в номере за день находились очень недолго. Много чего другого интересного кроме номера)))
Анимация полнейший мертвяк((( Больше даже и писать не хочется на эту тему. Будут вопросы - задавайте,отвечу))
Красное море-самое красивое море в мире!!!Рыбок величайшее множество!!Кораллы обалденные!!Без маски ехать туда категорически не рекомендую))!!!!
Привет Мохамеду(Шурику) из SharMania))!!! Брали у него экскурсию на катере со стекляным дном и пару раз катались на ватрушке.Делает нормальные скидки.
Огромное спасибо и большой привет нашему гиду Мохамеду Салаху!!! Взяли в первый день у него две экскурсии,так он с сына не взял ни копейки(ему 3,5 года) и бесплатно предоставил обзорную по городу. Помог нам ,когда сын затемпературил(сразу позвонил в страховую и мы поехали к врачам). Привозил лично мне бесплатно таблетки,которые там не продаются. В любой ситуации всегда всё и подробно объяснял. СПАСИБО))!!!
Классная команда профессиональных фотографов работает в отеле!!!!Шанон,Саид,спасибо вам за всё!!!Дида,огромный привет))!!Адам,тебе тож привет большой))!!!!!
Ещё огромный плюс к отдыху - это SOHO SQUARE. Находится в двух-трех минутах ходьбы от отеля. Много детских развлекалочек. Живые песни,различные представления.Бесплатный wi-fi.Поющие цветомузыкальные фонтаны.Большое кол-во магазинов.Да и просто очень красивая территория с большим количеством интересных и забавных скульптурок!!
Отель хороший!!!!Отличное соотношение цена-качество!Только ОБЯЗАТЕЛЬНО надо что-то делать с анимацией и очередями в главном ресторане.
Не верьте плохим отзывам))Не пугайтесь))!!!Пишущие их,наверное,мечтают чтобы за относительно небольшие деньги с них сдували пылинки)) Ну или они просто по жизни всем недовольны))
Относитесь к людям так, как хочешь,чтобы люди относились к тебе и всё будет нормуль)))
Короче,хорошее настроение подмышку и вперед и с песней в отель ))!!!!! Хорошего отдыха и хороших впечатлений!!!!
Пишите,спрашивайте - отвечу))!!!
О курорте «Шаркс-Бэй»
Об отеле «Island View Resort 5*»
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Парковка (удаленность, стоимость)
4.9
Ольга (Гомель)
22.11.2012 10:09
Вам повезло что были с ребенком и Вам дали 2-х комнатный номер с видом на море. Если бы Вы за 2 000 $ заселились в стандарт, поверьте мне, у Вас были бы другие впечатления. Мы ездили с детьми и внуками три недели назад, у нас было 4 номера и все одинаковые. Всё переломано, половина выключателей не работает, дверца от душевой кабинки стоит рядом с кабинкой, пастельное белье страшное, у дочери в ванной были тараканы. Ни одной уборки и смены полотенец за 10 дней (хотя мы даже на полу их оставляли), только воду ставили. Мы в Шарме отдыхаем уже 10 лет и пылинки с нас сдувать не надо, уверяю Вас. Жаловаться не любим, люди не конфликтные и умеем отдыхать в любых условиях. Но ТАК мы еще не отдыхали((((((((((( Кстати, мы были и в этом отеле 5 лет назад, замечательный был отель. Теперь от него осталась только красивая территория. А Мохамед, когда муж обратился к нему с просьбой позвонить по медицинскому вопросу в страховую компанию, ответил "Вам надо, вы и звоните". Очереди везде как старые советские времена. Бармены злые, персонал неприветливый, улыбайся им - не улыбайся. Что с ними случилось? Революция? Спасал отдых только квартал СОХО. В этот отель больше ни ногой!
Спасибо за отзыв
Замечательный отзыв. Я с семьёй отдыхал рядом в Конкорде, тоже прекрасный отель. Даже очередей в рестораны не было.
Олег (Серпухов)
06.01.2013 21:23
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Олег (Серпухов)
06.01.2013 21:24
Спасибо))Да,Конкод был слева от нашего отеля))