Джангл год спустя.
Ноябрь 2012
19.11.2012
Джангл год спустя.
Отдыхали в Джангле с 6 по 16 ноября. Половина отдыха в период школьных каникул, половина после них. Очень большая разница в количестве отдыхающих. Во время каникул нелегко было найти свободные лежаки в аквапарке и на море, за свободными столиками в ресторанах тоже приходилось поохотиться. А вот когда каникулы закончились, просто благодать наступила – в любое время места свободные были везде. Разница колоссальная. Поэтому, если нет привязки к каникулам, то однозначно лучше отдыхать не во время них. За год в отеле произошли некоторые изменения, по большей части в лучшую сторону. Появились новые рестораны – итальянский и французский (вместо скандинавского и мексиканского). Открытые бары перестроили в закрытые. Таким образом, появились два новых бара – Jazz и The Colonies. Построили отдельный ресторан для фаст-фуда – Club MC, и отдельный ресторанчик с мороженным – Il Gelato.
Из минусов – пляжные полотенца теперь лежат непосредственно в номере, и заменой их на новые занимаются уборщики. Раньше были карточки на полотенца, что на мой взгляд удобнее.
Расскажу об одном случае. Потеряли мы карточку от номера (конкретно я ее потеряла). Пошли на ресепшен с этой проблемой, уже приготовились заплатить какую-то сумму денег за утерю карты. А сотрудник ресепшен нас обрадовал – замена карточки бесплатна. Это было приятной неожиданностью. Насколько я знаю, в других отелях за утерю карты берут штраф, уж не меньше 50 долларов точно.
Бассейны и аквапарк не подогревались. Вода прохладная. Только к концу нашего отдыха стали подогревать большой бассейн, который близко от ресторанов. Несмотря на то, что аквапарк не подогревали, кататься с горок было комфортно – на адреналине съезжаешь с горки и не замечаешь холодной воды. К тому же, температура воздуха днем была градусов 30. Вообще, погода радовала большую часть отдыха. Тепло, солнечно, иногда небольшая облачность. Только в первый день, когда мы приехали, было облачно, не жарко и влажно, периодически капал дождик – очень-очень редкие капельки. Первый раз увидела дождь в Египте! По вечерам было достаточно тепло. Первые дни ходили вечером в одежде с коротким рукавом. Под конец отдыха вечера стали чуть прохладнее – вечером накидывали какую-нибудь легкую кофточку.
Из развлечений – появились игровые автоматы для детей, также можно взять напрокат электро-самокаты. На них катаются по вечерам и дети и взрослые. Прикольная штука! Даже мне понравилось. 17 долларов в час, 10 долларов за полчаса. Играли пару раз в бильярд – 10 долларов в час.
Один раз вечером бесплатно сходили на шоу в Лейлу. Шоу так себе, один раз посмотреть можно. И просто так днем гуляли по территории Лейлы, фотографировали. В плане архитектуры Лейла очень красивый отель! Но в Джангле больше зелени и свободного пространства. Поэтому, лично на мой вкус, из этих двух отелей Джангл лучший.
В отеле много комаров – в первую ночь нас закусали. Взятый из дома фумигатор не помогал. На следующий же день мы купили новый фумигатор в Сензо-молле и еще спрей для тела от комаров. Пользовались ими весь отдых. Вообще, чтобы комары меньше доставали, лучше спать с закрытой балконной дверью и включенным кондиционером.
В целом, отдохнули отлично. Уезжать не хотелось. Джангл - это такой отель, в который хочется возвращаться снова и снова.
Если будут вопросы по отелю, не стесняйтесь спрашивайте, с удовольствием проконсультирую. Много писать в отзыве не вижу смысла, т.к. все уже подробно описали другие отдыхающие в своих отзывах до меня.
Об отеле «Albatros Jungle Aqua Park 4*»
Мы тоже отдыхали в этом отеле с 9 по 13 ноября, территория действительно хорошая, ухоженая. А зачем покупали фумигатор? Нам его принесли в номер бесплатно и комары нас не доставали.
Походу и впрямь хороший отель. И очень дорогой для четверки. 10 дней в середине января стоят столько же, сколько 10 дней в Дане Бич и Альбатросе Палас, которые пятерки.
19.11.2012 22:14
Игорь, ну мы не знали, что фумигатор можно бесплатно взять. Да он и не дорого стоил. Оставили его в номере для следующих жильцов. Может им пригодится.
19.11.2012 22:18
Каштанка, да Джангл дорогой для четверки. Цена на него была такая же, как на Санрайз Гарден Бич, который между прочим пятерка и на первой линии. Но мы изначально хотели отдохнуть именно в Джангле, и в него и поехали.
Надо же, я думала, что Дана Бич и Альбатрос Палас подороже будут! Оказывается они с Джанглом в одну цену.
В плане архитектуры Лейла очень красивый отель! Но в Джангле больше зелени и свободного пространства. - это точно! Если бы не территория Джангла, в Лейле бы я просто задохнулась, Джангл меня просто спас:) Но при этом мне очнеь хотелось бы жить именно в Лейле, просто иметь возможность пользоваться территорией Джангла для прогулок.
20.11.2012 13:24
Отель - "четвёрка", да ещё и не на первой линии... Зачем его покупать так дорого? К тому же, если нет детей-школьников, никогда не надо ездить в Египет в каникулярное время, наши турфирмы поднимают цены вдвое! Я предпочитаю недорогие "пятёрки" с пологим песчаным пляжем на 1-ой линии, которые можно купить даже дешевле... Но раз Вам понравилось, значит, здорово! Главное - хороший отдых, а потом - яркие впечатления и воспоминания о нём!!!
20.11.2012 13:29
Марина, Вы и в прошлый раз мне писали, что по сравнению с Лейлой в Джангле есть, где разгуляться. Но я в тот раз до Лейлы так и не дошла, а в этот раз имела возможность сравнить эти отели. Действительно, в Лейле настолько плотная застройка, что практически нет зеленых участков. Но, если ехать без детей, то все таки Лейла лучше, т.к. не всем нужны горки, и не все любят чужих детей. В Джангле много детей и довольно шумно, а в Лейле спокойнее.
20.11.2012 13:35
Эллен, у меня как раз сын школьник, вот поэтому и и пришлось прихватили каникулы, чтобы не слишком много учебных дней пропустить. А так, если бы ехать без ребенка, то конечно, поехали бы не в каникулы. Да, туроператоры накручивают цены не хило! Цена тура на начало каникул 2-4 ноября была 93 тысячи на двух взрослых и ребенка (10 ночей). Мы поехали с 6 ноября - уже было дешевле - 73 тысячи. А если ехать после каникул - то цена упала до 65 тысяч за то же самое. Спасибо за оценки и комментарии! :) Отдохнули мы и правда отлично!
20.11.2012 14:38
мы были как раз в разгар каникул с 3 по 12 ,да народу было много ,но всегда и везде были места ,насчет цены и четверки ,Альбатросы считаются одними из лучших отелей Еги по соотношению цена качество ,Джангл всегда был дешевле АП и Даны , а в каникулы цена всегда выше
20.11.2012 15:55
bagira, мы утром рано не встаем, любим поспать, поэтому на пляж и в аквапарк выбирались не раньше 10 утра. В это время свободные лежаки оставались только в самых отдаленных местах. А после каникул - выбирай любой, хоть на первой линии! ;) В принципе, ничего удивительного тут нет, логично ведь, что в каникулы народу будет больше. Просто приятнее отдыхать, когда отель не забит под завязку.
20.11.2012 16:07
да в это время уже полно народа )) мы рано встаем
Молодцы, отдых отличный!!!
Цены на самом деле в праздники безбожно забирают. Хотела слетать в Латвию на НГ - авиабилеты на двоих 40 тыс!!! А в обычное время 10, можно по акции и за 6 взять.
Кстати есть одна страна, которая в праздники держит те же цены, что и в "будни" - Белоруссия. Максимум 10% роста, и то из-за новогоднего ужина. Но мы туда поедем весной.
20.11.2012 19:02
Наташа, спасибо за оценки! :)
Эх, в Белоруссию, к сожалению, не тянет...
а какие красивые фотки ...
20.11.2012 20:27
Всем большое спасибо за оценки и комментарии!
Джангл совершенно сейчас не дешевле Альбатроса и Даны. Ни сейчас, ни после нового года. Специально проверила. Десять дней после 12 января во всех трех от 50000 до 55000 в среднем.
22.11.2012 18:05
сравнить цены 10 54966
Понедельник ЧАРТЕР HURGHADA DANA BEACH RESORT 5*
сравнить цены 10 54966
22.11.2012 18:19
Ценовая политика интересная ;) Если покупать тур на каникулы или праздники, то цена на Джангл сопоставима с пятерками. Если же покупать тур не в высокий сезон за 2-3 недели до вылета, то цена ниже пятерок. Вообще, приятная и крайне доступная цена :) Слишком рано тоже покупать тур не стоит. Цена тура за 1-2 месяца до вылета тоже сильно завышается и сравнима с пятерками. Это мои личные наблюдения.
Юля (Чехов)
04.01.2013 00:20
Мила!Спасибо за отзыв!!!!С такой же любовью отношусь к этой волшебной стране!!!!
04.01.2013 00:44
Юля, спасибо за оценки!