С Корфу на Метеоры
10.11.2012
С Корфу на Метеоры
Не буду делать длинный рассказ ,коротко. В это благодатное место мечтала съездить 12 лет- свершилось! Купили экскурсию у туроператора за 150 евро. Очень удобное время для нас четверг т.к. в субботу вылет домой. Забирают от отеля ,далее порт –паром, достаточно комфортабельный ,парковка для машин, автобусов, траков, далее пассажирская палуба с мягкими диванами и баром. Наш экскурсионный автобус заехал на этот же паром. Время в пути 1 час 30 минут. Посадка в автобус ,время до Метеор от порта 2 часа 15 минут по автобану. Рассказ гида в течении этого времени был познавателен. Мы не ожидали такой информативности о тех местах. Пересказывать нет смысла это надо видеть и слышать. Техническая остановка на 20 минут покупка сувениров, далее поездка в иконописную мастерскую это в 15 минутах от Метеор, мы немного купили сувениров и не только… В автобусе после этого традиционно лотерея, удивительно ,но подарки выпали нашей группе из 5-ти человек. Нас всегда волновал вопрос о подъеме к монастырям, мы побывали всего в двух: Святого Варлаама и Святой Варвары :к Монастырю Святого Варлаама крутая лестница метров 800, к Монастырю Святой Варвары более пологий 500 м . Наше мнение : лучше ехать самостоятельно и не меньше чем на сутки ,чтоб обойти все монастыри . Естественно во всех монастырях вы можете приобрести иконы, мед, вино, цены приемлемые. По окончанию экскурсии завозят в ресторанчик, ну ту у каждого свое мнение кушать или нет. Отбытие из порта Игуменица в 19.30, мы опаздывали на 5 минут ,паром нас ждал! Как всегда галопом по Европе ). Кто берет машину на прокат есть смысл съездить на сутки, и забронировать там отель . Отличная экскурсия!
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!
Свет*лана ,точно ,но так долог был путь!
У нас так и получилась - двухдневная экскурсионная поездка Дельфы - Метеоры с остановкой в отеле. Конечно, Метеоры - место уникальное. Диву даешься, как монахи на тросах поднимали строительный материал на утесы.
Подозреваю, что делали техн. остановку в одном и том же месте - иконная мастерская у Димитриса
У меня от поездки на Метеоры остались пара фото и целый видеофильм.
11.11.2012 08:16
Да, Метеоры обязательны для посещения! Очень впечатляют!
Ольга (Гомель)
11.11.2012 11:44
Были на Метеорах три года назад. Очень интересная экскурсия, столько впечатлений, никогда не забуду. Если бы не эта поездка, о Греции бы и не вспомнила бы никогда. Дух захватывает от прекрасных видов и от истории монастырей.
11.11.2012 12:46
Отличный рассказ. А я была в Метеорах давно, в январе 2000 года! Зимой! Поднималась по лестнице аж в шубе, ничего, дошла... Дивное по красоте место, обладающее очень сильной позитивной энергетикой. А какой там воздух! Да... Тот, кто там побывал хоть один раз в жизни, никогда этого не забудет!!!
Мы тоже планировали эту экскурсию с Корфу, но из-за сильной жары побоялись ехать. Решили, что в следующий раз - обязательно ;)
Мы тоже никак не доберемся до этих мест, как впрочем до всей материковой Греции . Гала, мечты сбываются! За исполнение мечт!!!!!