Между кайтерами и серферами.

Между кайтерами и серферами.

Египет, Сафага окт 2012
Oliya
Oliya

09 November 2012

12
32
6 тыс
29.10-03.11.12. Это место в Сафаге я заприметила еще в июне - нас привозили туда на яхту. Как-то показалось всЕ мне там необычным. Заинтересовалась, но не думала, что так скоро там буду. В общем-то, ноябрь конечно не июнь, но пляж и сейчас выглядит красивым, особенно прозрачное песчаное дно с заметным наносом мелкого белого ракушечника. Очень приятно прогуляться до глубины. От того, что пляжи Шамса и соседнего Империала объединены, есть ощущение некоторой величины и простора. Спортсмены, правда, с обоих флангов не дают окончательно уйти в медитативное состояние. Впрочем, еще и мелкие злые мухи заставляют шевелиться (почему-то достают именно в лежачем состоянии). Что касается кораллов – да, можно посмотреть, но завсегдатаев египетских пляжей вряд ли удивят. Слева в 15-20 минутах ходьбы вдоль берега - отель Амваж, где, по отзывам, раздолье для снорклеров. Я не удержалась от искушения, посетила их длиннющий пирс, поплавала с маской. На первый раз впечатляет, там не коралловые кучки на глубине, а этакие КУЧИ с тобой вровень, - ощущение, что бродишь по лабиринту. Там же наблюдала здоровенную мурену, благодаря нашим русским туристам, которые в вечном поиске… Но одного раза вполне и достаточно. К тому же и дорогу между пляжами не назвать приятной прогулкой, все усеяно пластиком, нанесенным с яхт, который никто никогда не убирает – ничейная территория, видимо. Дважды брала яхту. Первый раз – дайвинг из Хургады с туроператором, второй раз - снорклинг от местного аквацентра. Местный аквацентр меня удивил – причал прямо под носом, а они возят всего два раза в неделю (вторник-пятница), о коротких поездках (на полдня) вообще речи не идет. Я почему- то ожидала другого. Ну… тем не менее, мне нужно было снорклинг на четверг – продали на четверг, правда не удосужились предупредить, что программа будет уже совсем не такой. Попала опять с дайверами, их привезли от аквацентра отеля в Макади. Увидела разницу в сервисе по сравнению с поездкой от туроператора. Маски текут, свободных масок для снорклеров вообще нет, гидрокостюмы на наших ребят не стали одевать – сказали и так все хорошо. А я еще на туроператора фыркала… Иностранцы все были со своим оборудованием. Нам, дурачкам, сказали взять на яхту только полотенца, вот мы и были там как сИроты. Что касается самого отеля – все скромно, что касается убранства номеров - очень скромно, но для маленького бюджета вполне прилично. Пиво – только бутылочное. Еда местами довольно таки хорошая, если на завтрак брать их простоквашу, например, а не их колбасу. Номер без балкона с видом на подъезд в основном здании мне всего за $15 поменяли на номер в нем же, но с балконом и видом на море. Первый раз за все мои поездки в Египет, мне не докучал уборщик, был не заметен и за доллар благодарен. Отзывы об этом отеле здесь на сайте все адекватные, так что выбирайте аспект, который вас интересует, читайте - все правда.

Понравился отзыв?

Поставьте лайк и подпишитесь на автора

Комментарии(32)

Н.Арбатский
Н.Арбатский 11 November 2012

Да, конечно это не ВЕНЕСУЭЛА. Читается тоска в словах, и вроде одна была в поездке. Филологи по - моему странный народ, вот и приходиться Оленьки просить скидку на отзыв странного мальчика.))) Наш + храню!

Oliya
Oliya 11 November 2012

одна2, угадали... жаль недолго. Я знала, что за странным мальчиком ниточка к вам потянется)

Н.Арбатский
Н.Арбатский 11 November 2012

Поставила бы своё новое фото, уже забыл, как выглядишь, у нас здесь дамы выездные загран - сессии устраивают по фото и гардеробу. Представляешь, фото, где 120 кг плавает в море и вниз головой, или живот втянут так, что смешно, но это из другого отзыва, а гардеробы редко у кого не повторяются. Дай им фору и в гардеробе тоже.

Oliya
Oliya 11 November 2012

у меня из гардероба - шорты и ласты, нечем Вас удивить

Н.Арбатский
Н.Арбатский 11 November 2012

Удивительно, причем здесь мальчик и я? Насколько помню у тебя сын мальчик, странно. Или ты ждала, что я выйду на твою страницу, увидев тебя? Скажи, что - ДА!

Oliya
Oliya 11 November 2012

Николай, вы всегда так стремительно переходите в наступление. вечно меня запутываете, не помню, что и сказать хотела...

Н.Арбатский
Н.Арбатский 11 November 2012

Я Вам помогу, Вы наверно хотели сказать, что мы оба нашли причину пообщаться. )))

Дама( Елена)
Дама( Елена) 12 November 2012

Привет-старый гном, в андропаузе, постебаться решил.....то дядьки мои тебе не нравятся.....пишу же -ДЕНЬГИ У НИХ ЕСТЬ,,,,,,,,имеют чем платить, престарелый вы мальчик!!!!А вес-его и согнать можно, но я есть люблю.Одно удовольствие осталось, в кругу сексуальнослабых мужчин!!![:-11][:-10][:-9]

Дама( Елена)
Дама( Елена) 12 November 2012

И хватит мой гардероб дедогномик обсуждать........не нравлюсь-не смотри. Гляди на девочек......и релаксируй!!!!Можешь вручную.........

Н.Арбатский
Н.Арбатский 12 November 2012

"Дама", Вы просто Хамло. Вмешиваться в чужой разговор и хамить это не сложно, но, надо будет, позовём. Насчет "ДЕНЬГИ У НИХ ЕСТЬ", уже писала мне в личку, но если это твоё утешение, то рад за тебя. Только если ты "в кругу сексуальнослабых мужчи" (как ты пишешь) то не понял, за что они платят? О! Догадался! Неужели ты вот так вот запросто!? Да, как писал, Ваша компания не Айс, не пройдёт даже фейс контроль в ночной клуб, к сожалению. Насчет своего гардероба разверни свои мозги и правильно прочти мою мысль о твоём гардеробе в своём отзыве, здесь о твоем гардеробе я даже не вспомнил и давно его забыл. Может, просто там и нечего было помнить, что всё просто сразу забылось, ведь там не было FERRAGAMO, HERVE LEGER или MARNI. Ты (Дама) даже не вдохновила меня своим гардеробом, и как личность с потухшей женственностью даже совсем не сподвигла на поэтику. Одно Хамство, грязь, бескультурщина и злость, злость, злость. Однажды прочтя один из отзывов, я написал эту поэтику, строки сами ложились на бумагу, вдохновение одолевало, я видел женственность, приятные черты лица, я видел красивую женщину в дорогих платьях говорящих о притязательном вкусе! Маврикий Раем вдохновляет у водопада Шамарель Стоишь ты в платье от BURBERRY а может YUSTO CAVALLI Оно красиво словно от CELINE а может это – EMILIO PUSSI Глазами платья перебираю, хочу понять, что любишь ты Возможно это FERRAGAMO, HERVE LEGER или MARNI Я вижу ночь страны Маврикий, в руке бокал Шатель Коко На кресле платье от LANVINI, а может - прелесть GIVENCHY Я вижу плечи в платье VALENTINO, но, может это платье от FENDI Рукой снимаю платье от MISSONI, возможно от PHILLIPa LIM Пусть ночь Маврикий меня совсем не ожидая, срывает платье от BVLGARI И лунный свет лучами на полу осветит платье KAREN MILLEN И то, что я ценю, когда пишу! А теперь извини и оставь нас Оliya наедине я думаю, нам есть о чём поговорить, ведь мы так редко с ней общаемся.

Н.Арбатский
Н.Арбатский 12 November 2012

Извиняюсь, каламбур вышел, правильно читается --- "А теперь извини "Дама", и оставь нас c Оliya наедине я думаю, нам есть о чём поговорить c Oliya, ведь мы так редко с ней общаемся.

Oliya
Oliya 12 November 2012

оговорка?

Н.Арбатский
Н.Арбатский 13 November 2012

Да! Достала эта "Дама", то мне душу изливает свою в моей личке, то гадости мне пишет в отзывах. Адекватности просто нет. Написал, чтобы хоть определилась в своих порывах. Ну, да ладно с "Дамой", забудем. Давай о тебе, почему одна была в Египте? Насколько помню, ты утверждала о нерушимых семейных узах и вдруг читаю обратное. Наверно начиталась Ксении Бизнес-Центр и всё пошло наперекосяк, хотя помню, ты была её ярая оппонентка.))) Пиши, с удовольствием пообщаюсь с тобой, только не пропадай как всегда.

Oliya
Oliya 13 November 2012

"начитаться Ксении" - вы что думаете, я только вчера читать выучилась ))) И ... "узы" любые - напрягают...

Н.Арбатский
Н.Арбатский 13 November 2012

Я хотел сказать, что не "начиталась" а претворила в жизнь, класс! Или другая причина?

Дама( Елена)
Дама( Елена) 13 November 2012

А Джаст Кавалли , как то странно написан у вас.....тщетельнее надо, как говорил Жванецкий ...надо внимательнее изучать модные бренды....Правда не ясно зачем.....Ведь одно платье от них, может обойтись, в цену поездки на отдых , в любую из стран мира.....[:-10][:-11]

Дама( Елена)
Дама( Елена) 13 November 2012

А причём тут моя женственность то......я ж о вашей мужественности уже всё сказала....вы меня и не только вы....вообще никогда....никогда не вдохновляли ни в юнности ни в зрелости и видит бог, не в старости....Всё это лишь печальное явление. Меньше смотрите модных журналов и американских фильмов-ВРУТ ТАМ ОНИ ВСЁ.[:-12]

Oliya
Oliya 13 November 2012

уточняю: Ксеня америку не открыла, подобного рода фантазии уж лет двадцать печатают не стесняясь, так что все желающие уже давно все претворили. А тут - сплошная проза: просто не люблю откладывать на потом то, что для меня созрело сейчас. Так что напрасно вы прогоняете романтично настроенных дам, со мной вашему воображению разгуляться негде, пожалуй)

Oliya
Oliya 13 November 2012

а вы не пробовали побыть один? освежает!

Н.Арбатский
Н.Арбатский 15 November 2012

У меня любовь с большой разницей в возрасте, кстати, это дает чувство не уходящей молодости. Не пробовала?

Oliya
Oliya 15 November 2012

думаете мне уже пора?

Н.Арбатский
Н.Арбатский 16 November 2012

Я не сказал то, что ты подумала. Смотри на это с другой точки восприятия, разница это стимул жизни, если так можно сказать. Пиши, пиши много, я понимаю твоё состояние.

Н.Арбатский
Н.Арбатский 17 November 2012

Я не думаю, что всё так плохо! Маленькая поэтика для тебя ---- И снова ночь. Я жду письмо от той души, которая одна. Моя рука в ночи Московской берёт листок, незамысловатое перо, и пишет, пишет, нам двоим так долгожданное письмо. Ты не грусти и сердцу своему, сжимая грудь волнующей рукой, всю жизнь свою попробуй обьясни. Ты по секрету сердцу расскажи, что новый поцелуй совсем не тот, который раньше посвящался за любовь. Ты по секрету сердцу расскажи, в чужой постели новый запах тебя дурманит и пьянит! и жизнь совсем не та - так хочется любить, любить, любить!! Пиши.

Дама( Елена)
Дама( Елена) 17 November 2012

Арбатский....мечтает вслух......Рада ,. что оказалась права насчёт него....[:-10]

Oliya
Oliya 17 November 2012

...это рецепт?

Н.Арбатский
Н.Арбатский 18 November 2012

"Дама", если Вы по - прежнему горите желанием ДИАЛОГА, то не пишите МОНОЛОГИ, которые не понять, создаётся впечатление, что Вы разговариваете сами с собой.

Н.Арбатский
Н.Арбатский 18 November 2012

"Oliya", это наверно просто таблетка, одна из тысяч, а не рецепт лечащего врача. Хотя……………

Н.Арбатский
Н.Арбатский 18 November 2012

Правильно "принимался" а не "посвящался", но это для особо притязательных.

Oliya
Oliya 18 November 2012

... одна из тысяч?! Огласите весь список пожалуйста!

Н.Арбатский
Н.Арбатский 18 November 2012

Как ты не понимаешь, одна из тысяч - это подразумевается просто малоэфективная, простая, которые мы принимаем по своему усмотрению. Слушай, я у тебя как переводчик. Или ты в трансе или я пишу не понятно?

Oliya
Oliya 19 November 2012

я - точно в трансе...

Н.Арбатский
Н.Арбатский 19 November 2012

Желаю, чтобы всё было хорошо. --------------- Ты поцелуй свой сон, который вел по утренней росе. И в запахе сирени пройдись по облакам. Ты посмотри с небес ведь все не так уж плохо, когда не можешь сердцу приказать любить а веришь только девичьим слезам…………..…………….

Войдите, чтобы оставить комментарий