Кипр- любовь моя
Октябрь 2011
22.10.2012
Кипр- любовь моя
Добрый день, уважаемые туристы! Очень мало в интернете информации по этому отелю, пишу со свежими впечатлениями!
1. Регион Протарас - основываясь на том,что мы отдыхали уже не в сезон, городочек очень спокойный, много кафе на любой вкус. Очень понравилось заведение под названием ROMEO, каждую среду и пятницу проходят кипрские вечера, танцы, живая музыка, готовят в печах местное блюдо Клефтико. Цены немного выше, но все просто замечательно- каждый вечер в ресторане присутствует владелец и лично общается с посетителями. Желательно заранее бронировать столик на кипрские вечера.
Так вот по Протарасу- впечатление очень хорошие, в сравнении с Айа Напой, намного спокойнее, изыскание что ли...
2. Отель - очень средняя четверка, но если учесть, что это одна из самых экономных 4-ок, работающая по системе все включено, то можно на некоторые вещи закрыть глаза.
НО... самый большой минус.... это то что перед отелем началась стройка, строится что то грандиозное и перекрыт прямой выход на пляж! Туда можно попасть только через другой отель. Это ужасно, так как соседний отель ОDESSA (который мы тоже рассматривали) тоже теперь получается на второй линии... По уборке и персоналу претензий нет, все отзывчивые и вежливые! Пляж - шикарный, наверное лучший на побережье, вода кристально чистая, камней нет- супер. Лежак 2,5 евро / день, зонт 2,5 евро в день.
Еще не очень понравилась система все включено - мы практически везде на море берем все включено, так как ездим с маленьким ребенком... Всегда все устраивало, но на Кипре... не понравилось... Признаю, что именно на Кипре лучше брать завтраки и каждый вечер кушать в кафешках...по деньгам выйдет так же, а вот по качеству, намного интереснее и разнообразнее.
3. Экскурсии
Брали напрокат машину минивэн на 7 человек- 125 евро в сутки
Ездили в Киккос- супер, но серпантинные дороги космические - рекомендую взять таблетки от укачивания
Водопад (не помню названия - самый большой на Кипре) удовольствие сомнительное... идти в гору по камням, километра 2
Деревня Омодус в горах Тродос- супер, ручные кружева, домашние вина... ОЧЕНЬ вкусная еда в местных заведениях. Узкие улочки и местный колорит
развалины Афродиты и Аполона - красиво
Камень Афродиты (где она по легенде вышла из моря)- живописный пляжик с необычными камешками)
Еще ездили в Пафос и Никосию
Конечно же Нисси бич!- нет слов, карибы), но очень активно, много шумных подростков
В заключении, Кипр это сказка- отдыхала второй раз и опять очарована)))) В следующий раз наверно поедем в отель CAPO BAY или VRISSIANA.
Протарас всем рекомендую! Отель- можно и получше разместиться.
Всем удачных путешествий!
Об отеле «Tsokkos Beach Hotel Protaras 4*»
собираемся на Кипр в июне, подскажите пожалуйста хоть примерные цены на экскурсии.
экскурсии 70-80 евро, на сайте TUI описание есть.
Мимоза (Москва)
21.05.2013 10:43
Добрый день. Мы были и в CAPO BAY и во VRISSIANA. Хоть эти два отеля 4 звезды, CAPO BAY лучше (но и дороже), на завтрак шампанское и красная рыба, территория больше и красивее, пляж лучше и рядом лагуна, но VRISSIANA хороша в соотношении цена-качество (недавно рядом отстроили новый отель и теперь стало тесновато). Смотрите фото. Удачных путешествий.