Вполне нормальный отельчик
Октябрь 2012
07.12.2013
Вполне нормальный отельчик

Mondial 3*, 5, cite Bergere 75009 Paris, +33 1 47 70 55 56

При заселении в отель Вас высаживают метров за 200 до отеля, большой автобус к самому отелю "Мондиаль" подъехать не может. Далее Вы идёте ножками сами и тащите свои чемоданчики. На рецепшн встречает очень вежливая и русскоговорящая полька, косящая под француженку. Заселение осуществляется моментально. Но, открыв комнату (пластиковые ключи надо не прокатывать, а просто прикладывать к дверному замку), я испытала некоторый шок..

Нам дали номер "трипл" на первом этаже. И что же я вижу? Абсолютно чёрного цвета обои! А, впрочем, кто его знает, может, это сейчас модно в Париже?!! Но от этого кажется, что и потолок очень низкий. Но нет, стандартная высота. Окно выходит во внутренний дворик, больше напоминающий колодец. Но это и хорошо, нет шума, криков и выхлопных газов. Комната большая, даже для "трипла", т.е. не менее 20 кв.м. А ведь парижские отели славятся малюсенькими каморками. На полу - ковролин. Три кровати, тумбы, шкаф для одежды, стол, табуретки, на стене - большой плоский телевизор. Но... Нет минибара и сейфа. Сейф за дополнительную плату - на рецепшн. Наличием Wi-Fi не интересовалась совсем, поскольку на отдыхе и в путешествиях никогда не подхожу к компьютеру вообще, на 100% отдыхаю от него и выключаю напрочь мобильник. В номере идеально новая сантехника и всё отлично работает, чувствуется, что всю сантехнику совсем недавно заменили. Кладут кучу полотенец и мыльно-рыльные принадлежности каждый день, туалетная бумага - прямо в избытке. Горничная, большая и крупная молодая негритянка, убирается каждый день и очень ответственно относится к своей работе. У нас ничего не пропало, хотя мы ничего и не прятали. Каждый день на край кровати мы клали ей по 3 евро, видимо, это её стимулировало. К чёрным обоям мы очень быстро привыкли, потому что уходили из отеля в 9 часов утра и возвращались за полночь.

В отеле очень симпатичные холлы, а на фотографиях получается ещё лучше, чем в реальности. Завтраки "буфет", т.е. не континентальные. Что было на завтраках: хлопья, горячее молоко, чай, кофе, какао, куча свежайшей выпечки, включая отличные круассаны. Плавленные сырки, масло, джемы, мёд, йогурты сладкие и натуральные. Но меня больше всего радовало наличие 2-х сортов горячих сосисок (очень вкусных) и горяченький омлет. Замечательный (неразбавленный!) апельсиновый сок.

Очень стильные по дизайну и убранству 2 больших зала для завтраков. Всегда есть свободные столы. Негритяночка спрашивает и записывает номер Вашей комнаты. В отеле нигде курить нельзя, однако, народ курит. Мы открывали окно, перешагивали через низкий подоконник и выходили во внутренний дворик, кстати, хотя и скромный, но миленький. Там и курили.

Сам отель находится в здании, представленном русской буквой "П", и в каждом крыле есть ещё другие отели. Так что никакого паркинга для автомобилей нет. Впрочем, арендованная в Париже машина - совершенно бессмысленна, машина нужна только, если Вы планируете выезжать за пределы Парижа. Есть очень большое метро, остановки через каждые 200 метров. Вот и у отеля, буквально через 250 метров, есть станция метро "Гран бульвар" (сначала направо из отеля, а выйдя из дворика - повернуть налево), прямо на бульваре Монмартр. В принципе, это 9-ой округ Парижа и считается, что это уже центр. Напротив выхода из двора - есть супермаркет "Каррефур", но мы так туда ни разу и не зашли.

Все группы на экскурсии собираются на ступеньках здания Опера Гарнье. От отеля идти средним шагом минут 15-20, сначала по бульвару Монмартр, а потом по бульвару итальянцев. Вокруг отеля - масса магазинчиков и ресторанчиков. Есть "Кафе ОЗ" с ночной дискотекой. Далее расположен музей восковых фигур "Грэвэн".

Сначала я хотела поставить этому отелю 3+. Но, проведя последнюю ночь в Париже в другом отеле, чуть более высокой звёздочности 3*+ под названием "Мадрид Опера" (там есть и минибар, и сейф в номере, и неработающий ЖК-телевизор), я резко изменила своё мнение о "Мондиале". В результате я ставлю ему "4 балла". Вполне нормальная, далеко не худшая, городская парижская "трёшечка". Думаю, что отель будет полезен и самостоятельным путешественникам.

20.10.2012 19:05
Действительно все очень мило. Я на этот раз забронировала не отель, а парижскую квартиру-студию в 4 округе. Почувствуем себя парижанами, т.к. будем жить в жилом доме с консьержкой и кодовыми замками рядом с обычными французами.
Татьяна (Минск)
20.10.2012 20:41
Париж...Париж....Сами все как то не решаемся рвануть на своей машине - плоховато владеем английским, да и опыта самостоятельных путешествий нет. А автобусные туры - для крепких духом людей Но очень надеюсь, что когда нибудь и я буду очарована этим прекрасным местом. Спасибо за красивые фото и полезный отзыв!!!
Черные обои...интересно наверное пожить в такой комнате, себе-то я бы не решилась такую комнату сделать)))
Судя по фото отельчик милый)
Inna (Odessa)
20.10.2012 21:25
Спасибо Эллен! Очень интересно написан отзыв. 5+++++
Эх, завидую! Летаем намного дальше, Париж ближе, но все никак не получается.
Говорят мечты материальны, стоит только захотеть. ))
По фото всё вполне достойно, а что ещё надо для ночлега?
Очень полезная информация
Русскоговорящая полька,косящая под француженку!?:-)))Круто. Эллен,Вы как всегда,умеете пикантность ввернуть! :-)
На мой взгляд, самое главное - тишина ночью, чтобы можно было хорошо выспаться и с новыми силами "брать" город!
22.10.2012 08:53
Приятный отель.А тишина ночью,дорогого стоит!
Тишина и хорошая сантехника - это уже ого какое достоинство! Спасибо, очень милый отель!
Еще один полезный читателям опыт..фотографии качественные и показательные, спасибо за отзыв, Эллен, как всегда ...очень интересно написано!
Спасибо за отельчик,давно в Париже не была. Надо собраться!
Думала Вас в шок трудно повергнуть! Черным обоям удалось.
Меня тоже позабавила "русскоговорящая полька, косящая под француженку"! Самому мне встречались поляки, косящие под австрийцев. Спорт,видимо,такой, у нас непопулярный.
А отзыв, и первая, и вторая части, как обычно, выше всяческих похвал!
(Эллен, ну, хотя бы разок схалтурили, для разнообразия, что ли! А то скоро все хвалебные эпитеты в ваш адрес закончатся!)
ЕлЕнА (Москва)
23.10.2012 12:47
Хочу в Париж!
Anny (Челябинск)
26.10.2012 21:27
Как-то я тоже останавливалась в этом отеле... Остались приятные впечатления от него
Комментарий заблокирован автором отзыва!