Маврикий - сказочный остров! Это маленький рай на земле.
Сентябрь 2012
18.10.2012
Маврикий - сказочный остров! Это маленький рай на земле.
Редко пишу отзывы об отелях, поэтому не обессудьте. Здесь просто не могу молчать, т.к. предыдущий отзыв настолько разительно отличается от моего впечатления от Маврикия, что я даже задумалась, а не два ли Маврикия на карте Земли? :)
Мы отдыхали семьей, у нас 2 маленьких детей (4года и 1 год), поэтому решив ехать на Маврикий быстро остановились на этом отеле. Он один из немногих, где есть детская анимация, детский клуб. (а вот мини-диско нету :)).
Отелю твердая пятерка. Обслуживание выше всяких похвал (в one and only я просто не была и сравнить не могу). Мы жили в делюксе (потому что в супериоры с двумя детьми не селят), зато наслаждались халявным вай-фаем в номере, он хоть и не супер-скоростной, но это очень приятный бонус. Все номера имеют вид на океан. Но если у вас маленькие дети, то сразу в турагенстве просите 1й этаж. В бунгало нет лифтов :) + размещения на первом этаже - терраса, моим детям это очень нравилось. Все делюксы свежеотремонтированы, претензий к номеру никаких, номера большие и просторные. Убирали очень хорошо. Утром мыли-чистили, вечером приходили расстилать кровати и менять пляжные и непляжные полотенца. Я за полотенца очень переживала, т.к. на нашу семью 4 пляжных полотенца в день - мало, в итоге нам клали по 8 по-моему :) хватало :)
Мини-бар там заполняется очень интересно. В буклете в номере лежит бумажка, на которой написано, как самому свой мини-бар пополнять :) а мы пару первых дней все ждали, когда ж нам его забьют :) Оказалось, что надо взять эту бумажку, набрать номер и набрать коды тех напитков (+орешков, чипсов), которые вам нужны и все принесут в районе 6 вечера :) Очень удобно. Потому что большинство газировок мы не пьем, например, а место в холодильнике они бы занимали.
Пляжи в отеле отличные. Чистые, ухоженные. Пляж у главного ресторана больше всего подходит детям, много песочка, хороший заход в море, неглубоко. Пляж со стороны Сириуса больше каменистый, ну а на пляж с открытым океаном только муж ходил купаться, мы боялись :) Там волны большие.
Еда для пятерки вполне стандартная. Очень порадовали десерты. В основном французские - а значит легкие и воздушные :) Никаких мух я в ресторане ни разу не видела. Да и вообще насекомых там крайне мало. Детям я просила на обед варить суп, варили каждый день и радовались, что дети хорошо кушают :) также вечером для детей что-то просила приготовить отдельно, то пюре дочке позарез надо, то макароны сыну не те, вобщем старались и глазом не моргнули. Официанты быстро запоминают - кто что пьет и приносят напитки не дожидаясь просьб. Обслуживание в барах тоже отличное. Пока сядешь - тут же подойдут, примут заказ, пока его несут - еще три человека подойдут и спросят - заказали ли уже. На пляж напитки тоже можно у официантов заказывать, но они по пляжу просто так не ходят, надо подойти к ним и показать, куда и что принести - принесут без лишних вопросов.
Про рестораны алякарт ничего не скажу, мы там не были, ибо дети. А детей до 12 лет туда не пускают. Но мы и так не голодали.
Детский клуб - очень хороший. Мы в отеле были единственными русскими, по-русски никто не говорит, несмотря на это 4х летняя дочка ходила в клуб с удовольствием, что они там только не делали!
Экскурсии на острове дорогие, да, но они того стоят. Не так много мест на земле, где можно покататься на черепахе, правде? Или посмотреть на цветную землю. Или посмотреть на китов. Брали в аренду катер на пляже. Брали экскурсию на целый день с русскоговорящим гидом. Несколько раз самостоятельно выезжали на полдня из отеля на такси - и все равно не посмотрели все, что хотели, а там столько всего интересного, придется вернуться :)
Меня, как маму, больше всего на Маврикии подкупает то, что 1. нет разницы во времени с Москвой, 2. на этом острове никогда не было никаких катаклизмов больших, остров хорошо защищен по периметру рифом и все цунами идут мимо.
Ах, да, самолеты. Ну летают, да. Громко. Первые пару раз голову поднимали, а потом настолько привыкли, что не реагировали вообще. Дети не просыпались от этого звука - а это для меня показатель.
Всем хорошего отдыха, если что - отвечу на вопросы.
О стране «Маврикий»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Летели с пересадкой и ночевкой в Дубае.
Об отеле «Shandrani 5*»
Максим (Москва)
19.10.2012 09:35
Отличный отдых! Еще бы фотки...
19.10.2012 13:57
мне тоже Маврикий очень понравился. Не понимаю тех людей кто кривится, мне кажется это просто понты.
Спасибо за отзыв, тоже есть в планах туда съездить!