«Не моё.»

Провели в Хорватии неделю, август 2012. Это была самостоятельная поездка, перелет бизнес-классом Аэрофлот, такси из аэропорта Сплит до отеля и обратно было заблаговременно заказано мною через интернет по довольно выгодной цене. Комфортно,быстро,без сюрпризов и задержек мы добрались в Хорватию!!! Далее ,оказалось, нас ожидали некоторые моменты...
    Что касается отеля, ни разу не пожалели, что выбрали данный отель! Персонал внимательный и всегда готов помочь.Номер уютный, хотя и небольшой по площади, всё новое, современное, оснащен всем необходимым: бесшумным кондиционером, мощным феном, холодильником, мини-баром + бокалы для вина имелись! Мелочь,а приятно! Сантехника в идеальном состоянии, душ гибкий, напор воды отличный,что не всегда бывает в отелях.Wi-Fi хороший. Наш номер был с видом на горы и частично на море и точно соответствовал описанию на сайте.
    Пейзаж завораживает яркими, сочными красками! Горы - ими всегда хотелось любоваться! Предпочитали спать с открытым балконом. Завтраки- шведский стол, ничего необычного, меню однообразное.
    Порекомендовали бы этот отель для проживания людям энергичным, здоровым, спортивным! Отель расположен практически у подножья горы, дорога к пляжу занимает 5 минут пешком, а вот возвращение сравнимо с полноценной 15-20 минутной тренировкой.Крутой подъем в гору.
    С другой стороны расположение отеля удачное: тихое спокойное место в удаленности от оживленной шумной улицы Obala Sv. Nikole.
    Настойчиво высказали пожелание к отелю: по возможности заселять раздельно (правая,левая часть здания,например) туристов с детьми и без детей. в других странах данные особенности учитываются, что создаёт комфортные условия отдыха всем гостям отеля!
    Что касается пляжа и моря. Пляж- большой по протяженности (но узкий по ширине),галечный,без специальной обуви ходить по берегу не комфортно. На пляже недостаточное количество душевых и туалетов. Море: впечатляет!!! вода прозрачная!!!!! Но, только возле берега (и до 10 метров от него), далее дно не всегда видно..
    ТАК много народа на пляже я, пожалуй, не видела нигде. Сама атмосфера нахождения в этом "муравейнике" не дает такого ощущения,что ты находишься в отпуске.
    В отношении обслуживания в ресторанах,кафе, салонах красоты... Им нужно старательно совершенствовать свою работу! Сервис на 2. Обошли все рестораны и кафе, когда они закончились, поняли , что лучше ресторана Карло нет ничего - там понравилось больше всего, перепробовали практически всё меню и всё вино))) Публика в основном кому за 45-50, 60 и далее.. И я их понимаю- спокойный размеренный отдых,развлечений никаких (кроме как теннисный корт в отеле Горизонт). Чистейший воздух, приятный климат.
    Машина на прокат - необходимая вещь! Дороги в отличном состоянии, правда узкие, с крутыми поворотами, знаки с ограничением скорости 50 км/ч стоят не просто так, думаю выше развивать скорость там не получится. Кроме того,бросилось в глаза, что никто никого не обгоняет, даже когда есть возможность это сделать. Правда и поездка вдоль побережья на велосипедах открывает много интересного. Очень понравились пляжи Брелы - там более мелкий гравий,можно ходить без спец.обуви, как мне показалось прозрачнее вода,как слеза! В другой стороны Башка Воды - нудисткий пляж с отдыхающими кому за 60 ).
    Было приключение во время экскурсии на остров Хвар и остров Брач. Случайно пропустили время отправления своего "корабля" и кроме как плыть к себе в отель на следующий день на пароме - вариантов не было. Поразило,как хорваты относятся к туристам!!! В порту ,персонал туристической информации связался с координатором порта, тот позвонил капитану нашего корабля! И о,Чудо! Ради нас двоих судно изменило маршрут и причалило в соседний порт,на другой конец острова! Мы тем временем мчали в такси с мыслями- будут ли нас ожидать в порту....Честно сказать,почему то верилось с трудом... Полчаса автомобильной поездки, мы в Сумартине - и вот картина - причаливает наш корабль!!!
    Моей радости не было предела!!!!
    В заключении хочется отметить, что пляжный отдых бывает и лучше.
    Хотя побывать в Хорватии стоит!

О стране «Хорватия»

О курорте «Башка-Вода»

Об отеле «Dorijini Dvori 4*»

Об аэропорте «Сплит»