Six Senses Laamu или как стать аллахом на несколько минут
Октябрь 2012
дата поездки
11.03.2013
написано
Six Senses Laamu или как стать аллахом на несколько минут
В этом году исполняется мои 10 лет на этих маленьких островах в Аравийском Море, более известном как Индийский Океан. Прилетел на мой новый остров. Позади 5 атоллов и 12 отелей в северной части Мальдивского архипелага. Теперь черед за дальним югом, где еще не бывал. Сюда меня и переманили мои коллеги с моего бывшего острова развивать русский маркетинг в дайвинге.
"Six Senses Laamu" - это новый роскошный отель с высочайшим уровнем сервиса, открывшийся 2 апреля 2011 года, единственный курорт на атолле Лааму, расположенном посреди Индийского океана вдали от остальных атоллов. Сам остров выделяется неописуемой природной красотой, белоснежным песком, пышной тропической растительностью и кристально чистыми водами океана.
Лететь до отеля на нормальном классном самолете 1 час с посалками еще где-то. Юг Мальдив вообще не похож на обычные Мальдивы. Ооочень длинные острова, да еще и соеденены дамбами друг с другом. В аэропорту есть маленький приличный ресторанчик где можно чо перекусить. Потом пересаживаетесь на спидбот- 20 минут и мы на острове. Если приезжать вечером в темноте- двухэтажные рестораны кажутся космическим кораблем.
Рецепция небольшая. Больше всего потрясают ... туалеты. Они офигенные. Надеюсь вы туда не забудете попасть. Дайвинг-центр по соседству с главным джети, куда всех привозят.
Все виллы, расположенные и на берегу и над водной гладью бирюзовой лагуны, построены из экологически чистых материалов и в то же время с соблюдением высочайших стандартов роскоши и комфорта. Бары и рестораны предлагают широкий выбор блюд, приготовленных из свежих органических продуктов, непосредственно местного происхождения, коктейлей, созданных по оригинальным ‘тропическим’ рецептам, а также более 400 марок вин, хранящихся внутри охлаждаемой стеклянной башни – винном погребе отеля. Курорт предлагает развлечения на любой вкус – живая музыка, Ди-Джеи, визиты известных миксологов, шеф-поваров и виноделов.
Помимо роскошных вилл для размещения, ресторанов и баров с панорамными видами на безбрежный океан, своим гостям отель Six Senses Laamu предладает прекрасно оборудованный spa-центр Six Senses Spa - настоящий оазис красоты и здоровья, в процедурных кабинетах которого опытные и квалифицированные специалисты предлагают широкий спектр услуг по уходу за лицом и телом, а также великолепные условия для проведения досуга и активного времяпрепровождения: центр водного спорта, дайвинг-центр, библиотека и даже открытый кинозал где хорошо, когда нет тропического дождя.
РАСПОЛОЖЕНИЕ
Отель расположен в южной части Мальдивского архипелага, на частном острове Olhuveli, атолла Laamu, в 45 минутах перелета вдоль живописной береговой линии от международного аэропорта Мале и в 25 минутах на лодке от местного аэропорта Kadhdhoo.
ПРОЖИВАНИЕ
Для размещения отель Six Senses Laamu предоставляет 97 комфортабельных вилл трех различных категорий - односпаленные с выходом на пляж, двухспаленные с выходом на пляж и бассейном и водныe бунгало. Спроектированные таким образом, чтобы подчеркнуть натуральную красоту острова, все виллы предлагают атмосферу полной уединенности, комфорта и роскоши. Согласно философии Six Senses о защите окружающей среды, виллы построены только из местных и природо-рациональных материалов, но ни в коем случае не компрометирующих комфорт гостей. Виллы расположены на белоснежном песчаном пляже и непосредственно в воде на сваях. Элегантные интерьеры украшают оригинальные элементы декора, а с просторных частных меблированных террас открывается неповторимый вид на океан. Гостям предоставляются услуги дворецкого. Вы можете выбрать из:
Beach Villas - 26 вилл с частным доступом к пляжу, площадью 108 кв.м (с садиком – 220 кв.м), раположенные на берегу океана, которые состоят из спальни с кроватью King size или двумя кроватями Twin, ванной комнаты, террасы с обеденной зоной, меблированного сада, душевой на открытом воздухе с эффектом тропического дождя, деревянной обзорной платформы на уровне крон деревьев.
Two Bedroom Beach Villas With Pool - 1 вилла с бассейном и частным доступом к пляжу, площадью 185 кв.м (с садиком – 285 кв.м), раположенные на берегу океана, которые состоят из 2 спален со своими отдельными ванными комнатами, террасы с обеденной зоной, меблированного сада, душевой на открытом воздухе с эффектом тропического дождя, деревянной обзорной платформы на уровне крон деревьев, частного бассейна.
Water Villas - 70 вилл, площадью 108 кв.м, расположенные в воде на сваях, которые состоят из спальни с кроватью King size или двумя кроватями Twin, ванной комнаты открытого плана с видом на океан со стеклянной ванной, душевой на открытом воздухе с эффектом тропического дождя, террасы с обеденной зоной со стеклянным столом на верхнем уровне, нижней открытой террасы с кушетками и шезлонгами для отдыха со стеклянным полом, частного водного сада.
На всех виллах имеется: кондиционер, открытая ванная комната с тропическим душем, зеркало с подсветкой, фен, телевизор с LCD экраном 37", спутниковое телевидение, прямой многоканальный телефон с громкой связью, стереосистема Bose Audio Wave, Apple iPod с док-системой, сейф, мини-бар, набор для приготовления чая и кофе, доступ в интернет (Wi-Fi). По запросу предлагаются гипоаллергенные подушки.
КАФЕ, БАРЫ, РЕСТОРАНЫ
Рестораны и бары Six Senses Laamu были спроектированы и построены таким образом, чтобы дать гостям возможность любоваться естественной красотой острова и неповторимыми рассветами и закатами. Большинство из них находится над водой, делая общий панорамный вид абсолютно незабываемым.
Leaf Restaurant - ресторан, расположенный на высоте крон деревьев, прямо над органическим садом курорта. Его меню предлагает блюда современной средиземноморской кухни с использованием только самых свежих продуктов, собранных и пойманных всего лишь за несколько часов до приготовления. В саду можно найти различные виды трав, зелени, а также чили-сад с более чем 10 видами чили и специальным столом для частных ужинов в центре.
Longitude Restaurant - уютный бар-ресторан, где предлагаются блюда международной кухни: блюда из свежайшей рыбы и других даров моря, паста, салаты, легкие закуски, а также огромный выбор блюд восточной кухни из a la carte и ежедневно меняющеeся меню от шеф-повара курорта.
Es’sense - это открытая кухня с интерактивными кулинарными зонами и печью для пиццы. Es’sense также предлагает кулинарные уроки по приготовлению блюд восточной и западной кухонь.
Altitude представляет собой возвышающуюся над океаном 6.4-метровую стеклянную башню - винный "погреб" с обеденным и дегустационным залами с винами более чем 400 различных лейблов и Deli – деликатесную комнату, предлагающую копчености, сыры, свежевыпеченный хлеб и соления.
Ice - это место для любителей сладкого. Здесь вы можете отведать блинчики, шоколад и 40 видов домашнего мороженого с бесконечным количеством посыпок и соусов.
Chai - кофейня-лаунж с великолепным видом на океан, где можно отведать самые разнообразные сорта чая и ароматного кофе.
Chill Lounge & Bar - многоуровневый салон-бар, возведенный над бирюзовыми водами лагуны. Бар предлагает обширный выбор коктейлей, созданных по рецептам, привезенным из тропических стран и представленным миру отважными путешественниками прошедших времен. Натуральные ингридиенты местного происхождения придают напиткам настоящий и естественный вкус. С заходом последнего луча солнца здесь раздаются мягкие и ритмичные звуки джаза. Резидентские музыканты и Ди-Джеи – настоящие мастера в создании атмосферы поистине незабываемого вечера.
SPA
К Вашим услугам современный spa-центр Six Senses Spa с пятью уединенными процедурными кабинетами, двумя комнатами для индивидуальных процедур и двумя комнатами для проведения процедур для пар, расположенные на берегу океана среди красивого тропического сада, где опытные и квалифицированные специалисты предлагают широкий спектр услуг по уходу за внешностью и здоровьем, основанные на западных и традиционных местных методиках, с использованием косметических средств на натуральной основе, включая процедуры по уходу за лицом и телом, релаксационные и омолаживающие программы, рефлексологию, шиатсу, реики, точечный массаж и многое другое.
В центре есть также травяная сауна, открытые душевые комнаты, павильон для медитаций и занятий йогой, оборудованный современными тренажерами фитнес-зал, плавательный бассейн и спа-бутик, где можно приобрести высококачественную спа-продукцию.
СПОРТ
Центр водного спорта предоставляет любителям активного отдыха великолепные возможности для занятий виндсерфингом (предлагаем уроки серфинга с доской и кайтсерфинга), каноэ, парусным спортом, водным велосипедом, водными лыжами и другими водными видами спорта. На территории отеля работает дайвинг-центр, где опытные и квалифицированные инструкторы проводят занятия как для начинающих дайверов, так и для тех, кто совершенствует свое мастерство, организовывают подводные экскурсии к рифам.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Скучать особо не придется. Отель организовывает морские экскурсии по близлежащим островам, которые могут включать завтрак на восходе или ужин на закате дня, частные пикники на необитаемом острове: возможно организовать уединенный обед или вечеринку с батлер-сервисом, снорклинг-туры с резидентским морским биологом, туры для любителей рыбалки (ваш улов может быть позже приготовлен для вас на ужин), пикники с завтраком или ужином на берегу, частные круизы с прохладительным коктейлем и дельфинами, прыгающими вокруг лодки и др.
ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кидсклаб у нас теперь есть. Для детей на территории отеля есть игровая площадка. Но для ныряющих родителей наш экипаж с огромным удовольствием поиграет на корабле.
В отеле есть также библиотека с интернет-зоной, обширным списком литературы и новинками музыки и кино, которые могут быть загружены в iPod в гостевых виллах, кинотеатр под открытым небом Jungle Cinema, оборудованная клиника (услуги врача 24 часа в сутки), торговая галерея Six Sense с различными товарами и сувенирами. Производится VIP-трансфер на скоростных катерах от и до аэропорта Кадду
ДАЙВИНГ
Наш дайвинг-центр Ocean Dementions практикует не только обычные но и индивидуальные погружения для VIP персон. А это значит что нырять мы можем с вами персонально поехать на персональном кораблике куда аллах пожелает, а аллахом на эти несколько часов будете ВЫ!
Laamu - один из самых дальних южный атоллов и знаменит тем, что сюда приходят киты касатки.
Дайвсайты изобилуют отвесными стенами, куда в январе 2012 года приехал нырять один из самых извесных ныряльщиков мира, бог и учитель по опноэ легендарный Умберто Пилецарри. В 10 минутах ходу от нас анта-поинт. Но самое интересное - это походы на целый день на северные каналы. Там трындец. Больше чем там, акул я в жизни на Мальдивах не видал. Иногда в полнолуние их бывает пятьдесят. Иногда встречаются стаи серебряноперых акул по 25 особей одновременно. Внутри самого атолла коралы классные, но рыбы маловато. Зато на севере полный трындец. Можно при деньгах и желании смотаться туда на более короткое время на спидботе. Услуга дорогая но втрое дешевле, чем обойдется на ReethiRah. Соберетесь- заезжайте! Обязательно постараюсь встретить.
Каждый вечер в 19:00 минимум пол-часа стараюсь играть в бадминтон через сетку. Поэтому если есть желание- готов сразиться как Путин с Медведевым. На месте разберемся кто будет кем.
По виллам, самые классные ватервиллы на первой ветке от 1 по 35. Третья ветка немного подмыт мостик у берега, но тоже нормальные. Естественно, кто едет нырять- ближе к нам жить на первой.
По битч-бунгало с 85 по 98 пляж просто супер. Он идеальный. Белоснежный песок. А вот от 84 и ниже - эррозия берега и начинает смывать
всю красоту пляжа.
Хаус-риф со стороны ресторанов и джетти. Неплохой.
О дайвинге тут. Начнем с того что хаус риф для аквалангистов тут потрясный. Прямо от самогохаусрифа находится куча подводных скал с кучей черепах. Можно интересно поблуждать в гидрокосмосе от скалы к скале.
У самого острова акул не встреить- рядом два местных острова-поселка и местные рыбаки все переловили. Зато если пойти на север на спидботе- больше чем на атолле Лааму акул я нигде не встречал. Их там тьма. Но это от 15 до 30 минут ходу на скоростном катере.
Cпустя два месяца нахождения на этом острове можно уже и выводы какие то сделать. Остров совершенно беспроигрышный. Отностится к категории экорезорт. Здесь не найдете ни бетона ни пластика. Очень классный для уединения, бо на бичвиллах вы не пересечетесь со своими соседями. Лучшие бичвиллы с 89 по 94. Огромные личные территории. Смело конкурируют по размаху и комфорту например с One&Only. На них и делайте реквест в туркомпаниях. Ватервиллы обсолютно одинаковы. Все туристы прибывшие оттуда с удвольствием отмечают что вдвое-втрое дешевле чем на ReethiRah, и не менее кофортно, а питание здесь получше. Особенно по вторникам и пятницам, когда шведский стол. Особенно хороши наши местные кондитеры. Они просто фантасты. Такие вкусные пирожные иг где найти как тут.
Дамам никакого смысла тащить сюда каблуки. Песочек. Пляж по мне лучший на всех Mальдивах, особенно в районе ватерспорта. Большой, зеленый натуральный остров. Ничего искуственного.
Из полезных рекомендаций - самые классные виллы - это бичвиллы с 88 по 94. Там пляж супер. Самре недорогое спиртное- это в вашем минибаре. Бутылка макалайна 55 долларов. По вторникам в 18:00 на пляже напротив ЛифРесторана проводится ЖМ-коктейль с бесплатным пивом, коктейлями и шампанским. По вторникам и пятницам- шведский стол- цена с носа около 90 долларов.
В следующем году планируется повысить уровень отеля - построить большой бассейн и двадцать новых вилл с бассейнами.
Подробности я размещаю на сайте www.mydiving.org
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет