«7 превосходных причин посетить Новую Зеландию по версии GQ Travel»
Ноябрь 2012
дата поездки
22.06.2016
написано
«7 превосходных причин посетить Новую Зеландию по версии GQ Travel»
«7 превосходных причин посетить Новую Зеландию по версии GQ Travel»
Новая Зеландия - "Страна Белого Длинного Облака", так назвали страну полинезийцы, предки местного коренного населения маори, прибывшие сюда более 1000 лет назад. Новая Зеландия, по истине, удивительная страна, само существование которой заставляет взрослых верить в сказки. Только представьте себе, что Новая Зеландия сохранила в первозданной красоте свою уникальную природу. Длительная изоляция обусловила эндемичность местной флоры и фауны. Новая Зеландия – это край прозрачных озер, изумрудно-зеленых лугов и влажных тропических лесов. Царство, где вершины гор покрыты вечными снегами и ледниками, а у подножья бьют горячие минеральные источники. Это одна из самых экологически чистых стран мира. Здесь Вы увидите древние гигантские леса каури и древнейшие виды рептилий. Здесь не водятся хищники, ядовитые змеи и прочая опасная живность, что способствовало распространению нелетающих птиц, самая знаменитая из которых – киви – является символом Новой Зеландии. Новая Зеландия представляет собой сочетание потрясающих воображение ландшафтов, потрясающе запечатленных режиссером Питером Джексоном в фильме "Властелин колец". В эту сказку поверил весь мир, а ведь пейзажи стран Средиземья имеют реальных "прототипов". Только в Новой Зеландии Вы можете утром кататься на лыжах и любоваться стремительными водопадами фьордов, а вечером, играть в гольф или заниматься дайвингом на побережье.
1.Квинстаун находится на 20 месте в туристическом рейтинге лучших мест для посещений в мире. Этот альпийский городок раскинулся на берегах идиллического озера Уакатипу среди фантастических горных пейзажей острова Южный. Кристально чистые воды безмятежного озера, торжественные горные хребты, просторные долины и сказочные буковые леса – величественная внушающая благоговение природа Квинстауна знакома очень многим по эпизодам нашумевшей трилогии «Властелин колец», съемки которой проходили в разных частях Новой Зеландии, в том числе в округе Квинстауна.
2.Фьорд «Милфорд Саунд» считается одной из основных достопримечательностей Южного Острова и одним из главных символов Новой Зеландии. Здесь над водой гладью возвышаются величественные скалы, смешивается соленая вода залива и пресные ручьи и водопады, приходящие с гор, водятся редкие животные и птицы. Долина фьордов притягивает сотни людей, ценящих природу и восхищающихся северной красотой Южного острова.
3.Ледники Франца-Иосифа и Фокса являются одними из самых уникальных и красивых ледников в мире. Ледники располагаются на территории национального парка Вестленд, который находится под защитой ЮНЕСКО. Уникальными делает ледники то, что они спускается прямо к тропическим джунглям, нигде в мире такого больше нет. Контраст буйной зелени, пламенеющих цветов раты, переплетающихся лиан, древесных папоротников и голубого льда не оставит равнодушным даже самого искушенного туриста.
4.Роторуа - наиболее посещаемый туристический центр Новой Зеландии, раскинувшийся на берегу озера Роторуа. Популярность Роторуа не удивительна, т.к. город изначально и создавался именно как туристический центр. В Роторуа собраны воедино история и повседневность Новой Зеландии, богатое историческое наследие маори и современная культура страны: дополняют же это уникальные природные гейзеры и живописнейшие озера. Роторуа находится в одной из наиболее сейсмоактивных зон Новой Зеландии. Окрестности города богаты красотой природных ландшафтов. Поросшие девственными лесами холмы и горы, богатые рыбой реки и озера с хрустально чистой водой - делают эту местность привлекательной для любителей туризма и рыбалки.
5.Пещеры Вайтомо (Waitomo Caves) – это поистине шедевр природы, над которым она трудилась многие миллионы лет. В течение долгих веков здесь хозяйничал океан, создавая причудливые наросты известняка и таинственные хитросплетения ходов. А потом вода отступила, образовав систему из порядка 150 пещер. Самая известная из них – пещера Glowworm. Она заселена удивительными существами - Arachnocampa Luminosa. Это светлячки, которых можно встретить только в Новой Зеландии. Их зелёно-голубое свечение делает свод пещеры похожим на звёздное небо в морозную ночь. Это, по истине, потрясающе зрелище.
6.Наблюдение за китами в Кайкоура. В переводе с языка местных жителей маори «Кайкоура» - это «еда лобстера». И действительно, лобстеров тут великое множество. Дело в том, что в местных водах смешиваются два течения: холодное и тёплое, что создаёт прекрасные условия для произрастания планктона и рыбы. А это привлекает большое количество морских животных: китов, морских котиков, дельфинов и касаток, что, в свою очередь, является причиной стечения в Кайкоуру многочисленных туристов со всего света. Здесь Вы можете поплавать с дельфинами и морскими котиками, понаблюдать за китами с борта прогулочного корабля или поймать в кадр альбатросов и всё это на фоне снежных горных вершин, самая высокая из которых – Манакау достигает 2610 метров.
7.Экстрим в Новой Зеландии – понятие, которое давно стало известно всему миру. Новозеландцы буквально помешаны на экстремальных развлечениях, возможностей для которых в стране немало. Банджи-джампинг (прыжки с "тарзанки", сплав по "черной воде" на глубине ста метров под землей по рекам пещеры Вайтомо, джетботинг (катаниен на высокоскоросной лодки), дайвинг в клетке к белым акулам, альпинизм по ледяным водопадам, зорбинг (спуск с горы со скоростью 50 км/ч внутри пластикового шара) и многое, многое другое. Трудно сказать, что именно подтолкнуло новозеландцев к развитию подобной индустрии развлечений: суровая ли красота местных ландшафтов, воинственность ли местных племен, авантюризм ли переселенцев, однако, факт остается фактом - Новая Зеландия, как магнит, притягивает к себе любителей экстрима со всего света.
P.S. И все эти достопримечательности возможно увидеть в рамках нашего 14-дневного тура в Новую Зеландию. Подробнее на www.gq-travel.ru
О стране «Новая Зеландия»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет