Об отеле
Январь 2011
21.09.2013
Об отеле
Останавливались в Ротане с подругой в канун Нового года в 2010, с 30.12 по 05.01. Говорю останавливались, потому что отдыхают все таки в прибрежных отелях. Городской подходит больше чтобы поспать, позавтракать, переодеться, душ принять. В целом впечатление от отеля хорошее. Заселение происходит очень быстро. Сразу не вспомню, но помоему номер был у нас на 14 этаже. Вид на эмират. Кусочек моря видно было, но все равно к окну часто подходить желания не возникало.
Номера - очень просторные, чистые, свежие, кондиционер работал исправно. Сейф, холодильник, фен - все было.
Ванна, туалет, биде - все в чистом свежем состояние. Приятно присесть, пардон за нескромность. Что касается средств для душа, было всё: гель д/душа, шампунь, бальзам, крем д/тела. И не по 5 капель как в арабских отелях зачастую, я со своими густыми волосами всё не успевала измылить. На память даже взяла.
Обслуживающий персонал - всегда приветливы, хорошо говорят на английском. Никогда и намека не дают на то чтобы им оставили чаевые.
Завтраки - оо.. отдельная песня... Мне и обедать после них долго не хотелось. Особенно обожала соки, свежевыжатые.. Особенно арбузный и морковный! Пару раз заказывала вечером в номер.
Бассейн - были пару раз за все время. Народу там нет. Можно и 2 лежака сразу занять. ) Вода чистая. Т.к. он находится на открытой территории, сверху висят заслонки от солнца. Т.е. можно и в тенёчке укрыться.
Пляж -собственного у отеля нет, рано утром возит бесплатный автобус на платный пляж отеля Coral Beach Resort и замечу не только с нашего отеля. Мы были там пару раз. Обратно возвращались на такси (на рос. рублей 100 до отеля), т.к. автобус забирает около 12 обратно, а мы любили по-дольше поваляться. Там же на пляже и обедали.
Потом мы ездили на городской пляж Дубая в разные места. Там можно и шезлонг и зонтик и лежак взять за доп.плату. Зато места больше, волны сильнее и, кому интересно, серфинг там отличный.
В принципе об отеле это всё! Про сами Эмираты отдельная песня. :)
P.S.: Фото позже выложу.
О стране «ОАЭ»
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Можно сказать нам повезло. За 6н./7дн. на Новый год тур обошелся нам в 60 000 руб. за номер. Брали за 3 недели до поездки и цены уже более чем за месяц начинались от 70 000.
О курорте «Эмират Шарджа»
Об отеле «Sharjah Rotana Hotel 4*»
На деловых людей и людей кому нужно просто остановится в хорошем отеле, а не проводить в нем кучу времени. С детьми советовала бы все таки отели с собственным пляжем.