для родителей самое оно
Май 2012
07.08.2012
для родителей самое оно
Лично я была в этом отеле всего два дня. Родители 10.
Большинство отзыва записано с их слов и воспоминаний. Скажу сразу – они у меня первый раз заграницей (не считая республик советского союза,которые по молодости объездили оба).
Я прилетела в Анталию из Стамбула и только на два дня,так как мама мягко говоря боялась Турции, + ко всему они у меня вообще не говорят на английском.
Отель мягко говоря не выбирался. В тот момент,когда папе все таки подписали отпуск у всех туроператоров,кроме Анекса были стопы на рейсах. Единственное мое пожелание было это Алания и центр. Все кто там был прекрасно понимают,что выбор отелей от Анекса там не оч велик,особенно не в стопах. + родители хотели песчаный пляж и выбор сузился до отелей сетки Клеопатра. На тот момент (это были майские праздники) был доступен только Алис, а также какой-то отель с другой стороны (не Клеопатра).
В идеале,конечно,хотелось 4*, но купили,что имели… отель выбирался для пары 50+, для которых абсолютно не важна территория, бассейн,анимация. Важен был пляж и близость города. В отеле они только ночевали.
Заселение. Заселили быстро. Минут за 10 после приезда. Был где-то полдень. Простота моего папы,который просто вытащил из сумки бутылку водки,поставил на стойку рецепшена и с детской непосредственностью заявил,что первый раз в стране их прекрасной и по национальной традиции им в подарок национальный сувенир в виде водки – мы с мамой сделали вид,что мы с ним не знакомы. Но папина улыбка в 32 дала свой результат – номер дали хороший, с видом на море, даже дали выбрать. Отель на тот момент был заполнен. Из русскоязычных были мои родители, два молодых парня из Москвы и две семьи кажись из Сургута,с которыми мои сдружились. Остальные – немцы,голландцы и прочие представители Евросоюза.
Номер. Номер нормальный. Балкон малюсенький. Все работало. Чисто. Холодильника нету. Ванная и туалет в нормальном состоянии. Как у кота яйца ничего не блестело, но и особой плесени и ржавчины я не видела.
Еда. На начало мая вполне сносно. Овощей много. Из фруктов яблоки и апельсины. Курица была,другого мяса не было. На завтраки были сосиски и соевая колбаса, каши,хлопья,все стандартно. Из гарниров – картошка, макароны, рис, все было. Джемы разные,мед. Много сладкого. Вкусное – и муссы и тортики и пудинги. Соки порошковые, пиво турецкое нормальное,другой алкоголь мои с собой привезли,куллеры с водой были. Автомат с кофе работал круглосуточно. А это показатель,так как даже во многих 4* автомат в 23.00 выключают и накрывают тканью и включают только в 10 утра следующего дня. Здесь работал всегда. Папа в 6 утра ходил плавать,после чего брал себе и маме кофе и приходил в номер.
Обслуживание. За это сказать ничего не могу – мои привыкли отдыхать в санаториях,где обслуживания нет вообще. Поэтому и тут на него не обращали внимание. В основном гуляли по городу,брали экскурсии,шопинг и т.д. в отеле проводили минимум времени.
Пляж. Пляж Клеопатра отличный. Загорай где хочешь, напитки,лежаки, матрасы платно. Людей было мало так как было часто пасмурно. В бассейне не купались,в приоритете было море.
К отелю претензий не было никаких. Номер нормальный, пляж рядом, кормили хорошо (как на 3*).
Сказать,что молодежи скучно будет не скажу – 15-20 минут до улицы дискотек, базара,кафешек и т.д. в отеле нет территории,а значит и нет маленьких детей,которые мешают отсыпаться после ночной жизни,хотя рядом с отелем есть детская площадка. Бассейн маленький и без горок – рядом море. Лично я в бассейне только фоткаюсь для «галочки» но не купаюсь.
В общем если цель поездки в Аланию – экскурсии,шопинг, ночная жизнь и море – отель вполне подойдет.
О курорте «Аланья (город)»
Об отеле «Kleopatra Alis Hotel 3*»
Об аэропорте «Анталья»
Вадим (Пушкино)
07.08.2012 15:27
Папе респект!
Да папуля молодец!
Лиха беда - начало! Родители еще молодые - глядишь, и пристрастятся к путешествиям! Дочка молодец - заботливая! Отзыв толковый.