для родителей самое оно
Май 2012
дата поездки
07.08.2012
написано
для родителей самое оно
Лично я была в этом отеле всего два дня. Родители 10.
Большинство отзыва записано с их слов и воспоминаний. Скажу сразу – они у меня первый раз заграницей (не считая республик советского союза,которые по молодости объездили оба).
Я прилетела в Анталию из Стамбула и только на два дня,так как мама мягко говоря боялась Турции, + ко всему они у меня вообще не говорят на английском.
Отель мягко говоря не выбирался. В тот момент,когда папе все таки подписали отпуск у всех туроператоров,кроме Анекса были стопы на рейсах. Единственное мое пожелание было это Алания и центр. Все кто там был прекрасно понимают,что выбор отелей от Анекса там не оч велик,особенно не в стопах. + родители хотели песчаный пляж и выбор сузился до отелей сетки Клеопатра. На тот момент (это были майские праздники) был доступен только Алис, а также какой-то отель с другой стороны (не Клеопатра).
В идеале,конечно,хотелось 4*, но купили,что имели… отель выбирался для пары 50+, для которых абсолютно не важна территория, бассейн,анимация. Важен был пляж и близость города. В отеле они только ночевали.
Заселение. Заселили быстро. Минут за 10 после приезда. Был где-то полдень. Простота моего папы,который просто вытащил из сумки бутылку водки,поставил на стойку рецепшена и с детской непосредственностью заявил,что первый раз в стране их прекрасной и по национальной традиции им в подарок национальный сувенир в виде водки – мы с мамой сделали вид,что мы с ним не знакомы. Но папина улыбка в 32 дала свой результат – номер дали хороший, с видом на море, даже дали выбрать. Отель на тот момент был заполнен. Из русскоязычных были мои родители, два молодых парня из Москвы и две семьи кажись из Сургута,с которыми мои сдружились. Остальные – немцы,голландцы и прочие представители Евросоюза.
Номер. Номер нормальный. Балкон малюсенький. Все работало. Чисто. Холодильника нету. Ванная и туалет в нормальном состоянии. Как у кота яйца ничего не блестело, но и особой плесени и ржавчины я не видела.
Еда. На начало мая вполне сносно. Овощей много. Из фруктов яблоки и апельсины. Курица была,другого мяса не было. На завтраки были сосиски и соевая колбаса, каши,хлопья,все стандартно. Из гарниров – картошка, макароны, рис, все было. Джемы разные,мед. Много сладкого. Вкусное – и муссы и тортики и пудинги. Соки порошковые, пиво турецкое нормальное,другой алкоголь мои с собой привезли,куллеры с водой были. Автомат с кофе работал круглосуточно. А это показатель,так как даже во многих 4* автомат в 23.00 выключают и накрывают тканью и включают только в 10 утра следующего дня. Здесь работал всегда. Папа в 6 утра ходил плавать,после чего брал себе и маме кофе и приходил в номер.
Обслуживание. За это сказать ничего не могу – мои привыкли отдыхать в санаториях,где обслуживания нет вообще. Поэтому и тут на него не обращали внимание. В основном гуляли по городу,брали экскурсии,шопинг и т.д. в отеле проводили минимум времени.
Пляж. Пляж Клеопатра отличный. Загорай где хочешь, напитки,лежаки, матрасы платно. Людей было мало так как было часто пасмурно. В бассейне не купались,в приоритете было море.
К отелю претензий не было никаких. Номер нормальный, пляж рядом, кормили хорошо (как на 3*).
Сказать,что молодежи скучно будет не скажу – 15-20 минут до улицы дискотек, базара,кафешек и т.д. в отеле нет территории,а значит и нет маленьких детей,которые мешают отсыпаться после ночной жизни,хотя рядом с отелем есть детская площадка. Бассейн маленький и без горок – рядом море. Лично я в бассейне только фоткаюсь для «галочки» но не купаюсь.
В общем если цель поездки в Аланию – экскурсии,шопинг, ночная жизнь и море – отель вполне подойдет.
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Аланья (город)»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Kleopatra Alis Hotel 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Питание (количество и качество)
Море и пляж
Горы
Об аэропорте «Анталья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Вадим (Пушкино)
07.08.2012 15:27
Папе респект!
Да папуля молодец!
Лиха беда - начало! Родители еще молодые - глядишь, и пристрастятся к путешествиям! Дочка молодец - заботливая! Отзыв толковый.