Райский уголок.
Июль 2012
07.08.2012
Райский уголок.
Доброго всем время суток!Лет пять назад узнала о существовании Santhiya Koh Phangan Resort and Spa 5* С тех пор мечтала побывать в этом отеле . Нет, не мечтала-это стало моей навязчивой идеей))) Но, цены все эти годы очень" кусались". В этом году отель существенно подешевел(видимо из-за требующего ремонта)и был переполнен отдыхающими . Сбылась моя мечта ))) Срочно начинаю бронировать и считать дни до отпуска. Отдыхала с 12 по 28 июля вдвоем с другом.( 16 ночей). Бронировать отель начала еще в марте и не пожалела, т.к. цены к июню значительно выросли и в середине месяца мест уже не осталось. В отзывах часто встречала недовольство по поводу сложного пути и ужасной дороги к отелю. Да, дорога ведущая к Santhiya Koh Phangan Resort and Spa 5*- ужасная. Но, добраться до отеля можно и нужно иным путем. Планируя такое долгое путешествие думаю, что выделить сумму на катер можно, а экономить на машине и продлевать свой путь до отеля еще на 2-3 часа и ехать по бездорожью-глупо. Я заранее связалась с отелем по электронной почте, спросила могут ли они нас встретить и сколько это будет стоить. Ответ пришел очень быстро и нас все устроило. Цена за человека 1500 БАТТ. В цену входит :встреча в аэропорту, такси, катер до отеля. В аэропорту Самуи нас встретил водитель Сантии, с табличкой нашей фамилии.. Забрал багаж и отвез к причалу .Минут пять ехать )) У причала есть лобби от нескольких люксовых отелей. Там есть все необходимое для отдыха после перелета. Вам дадут влажные полотенца и воду. Нужно будет заполнить анкету отеля и ждать катер.Ждать совсем не утомительно, т.к. с этого момента начинается отдых. В лобби можно пройти в помещение с кондиционером или остаться в зоне открытых стен , что мы и предпочли. После долгого перелета так хотелось дышать морским воздухом и чувствовать на себе ласковый бриз. Есть кафе ,можно покушать ,опять же наслаждаясь видами моря и острова Самуи . А ,если заранее подготовить купальник, то можно и смыть с себя усталость окунувшись в море ( если время позволяет). Затем , катер домчит вас с ветерком минут за тридцать-сорок к причалу Сантии. Время летит быстро, т.к. положительные эмоции переполняют от видов острова Пха-Нган. Весь покрыт зеленью, малонаселенный и поэтому еще чистый с девственной природой. В отеле радушно встретили и очень быстро заселили. Увидев свой номер, мы испытали легкий шок. В положительном смысле))) Бронировала через "Booking.com" и фото номера было совсем другим. Номер де-люкс на вилле с видом на море. В итоге мы получили огромную виллу с водопадом и частным бассейном. Вилла состояла из двух домиков. В одном спальня и санузел . Душ под открытым небом и огромная джакузи.Терраса с лежаками,зонтом и столом и двумя стульями. Второй домик находился в другой части участка , попасть в него можно было перейдя по бревнышку через водопад. Там была огромная кровать,столик и балкон со столом и стульями. Везде есть бесплатный доступ к интернету,но работает медленно. В общем, оказался не номер , а целый дачный участок с садиком, бассейном и водопадом.Все сделано из дерева и натуральных материалов. Свежего воздуха столько,что голова кружится с непривычки) И виды острова!!!!! Они совершенны!!!! Божественны!!!! Сервис в отеле шикарный. Уборка два раза.Зажигают аромалампы, но запах не совсем нравился ( соли мертвого моря), потом привыкла и не замечала. Бассейн чистили тоже два раза.И размер бассейна вполне приличный. Самое приятное,что можно плавать в любое время суток и никто тебя не видит. В результате я вернулась домой с шикарным загаром без следов от купальника)))... Завтраки однообразные,но вкусные. Ужинать ходили в соседние кафешки и ресторанчики. Сантия расположена таким образом, что валуны закрывают ее от внешнего мира и чтобы добраться на соседний пляж нужно перебраться по проложенной тропинке через эти валуны . До соседнего пляжа идти минуты четыре. Купаться лучше тоже там, так как заход в море на пляже Santhiya Koh Phangan Resort and Spa 5* каменистый ,можно поранить ноги. Либо запасайтесь специальной обувью. Для активного отдыха в Сантии есть тренажерный зал, но маленький , а на пляже можно взять ( бесплатно) лодку каноэ,маски и сплавать к камням, понырять ( есть на что посмотреть) повторюсь-берегите ноги!!! Очень острые камни в воде. Общий бассейн красивый, с водопадом,но мы там не плавали. Очень шумно и много детишек. Имея свой достаточно большой бассейн и закрытую от чужих взоров территорию не видели смысла посещать общественные зоны. Плавать в море лучше всего на соседнем пляже напротив отеля Анантара. Там идеальный ровный заход и нежнейший,чистый песок. Есть правда, один не очень приятный момент , характерный для Тайланда- собаки на пляже. Там их конечно было намного меньше чем в городах и за время отдыха мы всех знали в " лицо" ))) Собаки больны,у каждой лишай и еще целый букет заболеваний((( Жуткое зрелище. Они купаются в море , вечером в ресторанах подходят к столам ( столики там прямо у воды на песочке )и попрошайничают еду . В трех метрах от ресторана где мы кушали ,справила нужду огромная псинка. На следующий вечер сменили ресторан,но мы приглянулись одному барбосу с облезлым боком и он улегся у нас под столом )))Уютно устроившись , барбосина периодически вычесывала блох и в паузах пыталась положить морду мне на ноги,преданно и жалобно глядя мне в глаза.... Я люблю животных и мне их безумно жаль,но все же.....Не понимаю я тайцев.Если вы такие добрые , то лечите хотя бы своих животных . В Сантии ,кстати собак на пляже нет. Там следят за этим. А на общих пляжах они и обитают. Детишки в этом песочке копаются,домики строят.....Ну, пожалуй -это единственный минус общественного пляжа. Из развлечений на пляже только водный мотоцикл. Вообще,любителям шумного, активного отдыха там будет скучно. Если только вы умеете хорошо водить мотобайк,то можно взять его и покататься по острову любуясь его природой. Мотобайк можно взять на главной и единственной улочке в тех краях " Волкинг стрит" ))) Попасть на нее можно пройдя по пляжу и свернув сразу за отель Анантара. Там есть обменник, телефон,магазинчики , кафешки, массаж . Улочка маленькая ,но все самое необходимое есть. Остальная цивилизация находится не в шаговой доступности. Массаж у местных не понравился. Делали прямо на пляже . Дешево-оно и есть дешево. В отеле спа шикарный. Для Тайланда дороговато,но с московскими ценами не сравнить. Акции у них там разные и скидки. В подарок дали нам скидку 800 батт и час бесплатного аромамассажа. Очень понравилось. Советую взять пакет по выгодной цене и наслаждаться . В спа при отелях работают профи .Про отель добавлю еще один важный момент. Находится он на холме и передвигаться было достаточно сложно. Я спортивный человек, но в жару тяжело с такими физическими нагрузками.По территории ,кстати безумно зеленой и красивой ))) ездят деревянные машинки и можно на них доехать до номера,но спускаться к пляжу нужно по ступенькам и соответственно подниматься обратно . Пожилых пар не видели вообще. Видимо по этой причине. Русскоговорящих за 17 дней не встретили. Если вы решитесь поехать туда, то только со знанием языка. Хотя, сам персонал говорит на английском ужасно. Это один из больших минусов, было много казусов в том же ресторане. Меню на русском языке нет и какой либо другой информации тоже. Стиль отеля не гламурный, тем кто любит роскошь или современный стиль может и не понравится. Все строения и мебель выполнены из натурального дерева и со специальным эффектом состаренности и червоточинками. Много резьбы по дереву ручной работы. Стиль тайский. Все очень сочетается с природой не нарушая ее гармонии, а скорее дополняя- камнями по которым стекает вода,прудиками с рыбками . Экзотика))) Вернувшись как-то в номер поздно вечером , в зоне санузла на стене возле джакузи сидела змея. Позвонили на рецепцию. Через две минуты в номере было шесть человек с палками и мешками . Змея к тому времени , видимо заподозрив неладное))) скрылась в неизвестном направлении. Тайцы обыскали каждый см. в ванной комнате,но.....Открытый душ,щели ,кругом джунгли.Змея убралась к себе и больше не приползала к нам в гости. Если честно,то первую ночь не очень мне спокойно спалось))) У кровати есть балдахин , пришлось полностью им забаррикадироваться от незваных гостей. Еще один из минусов- Много москитов. Два раза в неделю проводится обработка , но меньше их не становится. В номере есть электрический антимоскит,но мы купили спрей для тела и спиральки для улицы. И комфортно в вечернее время сидели на веранде любуясь звездами. В целом, я от отдыха и отеля в восторге и обязательно еще туда вернусь. Минусы меня совершенно не напрягали и не испортили отдых. После Пха-Нгана мы четыре ночи были на Самуи и если честно, я даже расстроилась от изменившегося мнения о Самуи. Как-то все не так (((и грязно и шумно и сервис не тот и еда не такая свежая и воздух другой. Перед тем как поехать в это путешествие,мне одна знакомая сказала,что побывав на Пха-Нгане, ты забудешь про Самуи и остальной Тайланд. Я тогда ей не поверила. Теперь понимаю и поддерживаю. И от себя добавлю маленький совет. Во всяком случае , если еще соберусь в те края, то поступлю именно так. Начинать путешествие надо с Самуи, а потом на Пха-Нган. С уважением Валентина! ))) P.S. Писала отзыв очень быстро.Сумбурно получилось. Иначе вообще не найду время. Если есть вопросы ,то в личку пишите. Обязательно отвечу.
4.8
Спасибо за прекрасный отзыв! + супер фото!
И Вам, спасибо!
Отзыв чудесный!!! Мы с мужем полетим 29.10.12 отдыхать в этот замечательный отель, Валентина подскажите пожалуйста примерные цены на спа и массаж, а спрей для тела и спиральки для улицы от москитов вы на месте покупали? ы не знаем английского, переживаю как будем там общаться - видимо на пальцах :-)
Надежда, сильно не переживайте. Времена интернета !!! Если что-то не дай Бог, то всегда можно общаться через программу-переводчика. А, так -то конечно трудновато будет...Меню, спа и другая информация-все на английском. Цены на спа в отеле думаю всегда меняются, но в среднем от 800 до 1500 бат...на пляже или в деревушке 300-400 бат. Я писала в отзыве где находится главная и единственная улица в пешей доступности. Там все и купите. Или везите с собой спиральки и спрей. Если понадобится что-то серьезное,то на такси можно доехать бат за 300 до оживленной части острова.Нам пришлось ехать до аптеки, так как друг сильно поранил ногу и воспалилось ухо после ныряния . Но, лучше везите все необходимое ( лекарства, пластырь и т.д. ) с собой. Там отдыхайте и наслаждайтесь ! В кафешках на пляже и в деревне в меню есть картинки блюд, вот и будете пальчиком показывать))) Они там совсем не знают английский так ,что можно не комплексовать на этот счет. Подскажу еще один важный момент, там принято снимать обувь и ходить босиком в помещениях.В отеле в ресторане,на рецепции,в спа и т.д. Даже в деревушке, перед входом в самый захудалый магазинчик нужно снять обувь.....Пожалуй все))) Ой...завидую я вам))) Хорошего отдыха!!!
Валентина, огромнейшее спасибо за информацию! да, хорошо что есть интернет, даже проконсультироваться можно :-) лучше возьму с собой тогда все необходимое, чтобы потом не бегать :-) про обувь -очень интересный момент! Еще раз спасибо!!!!