X Московский  областной фестиваль «Цветы Подмосковья»

X Московский областной фестиваль «Цветы Подмосковья»

Россия июл 2012
 Елена (ELENA)
Елена (ELENA)

23 July 2012

33
22
3 тыс
Накануне очередных выходных сын случайно обнаружил анонс об открытие 21 июля X-го Московского областного фестиваля «Цветы Подмосковья». Мероприятие планировалось провести в Подмосковном г.Пушкино, на территории вокруг озера Травинское. В прошлом году я писала отзыв об этом городе, и как раз фотографировала это небольшое озеро, на берегах которого шли работы по очистке и благоустройству. Не смотря на то, что всю прошедшую неделю в нашем регионе периодически случались проливные дожди, фестиваль ландшафтного дизайна состоялся, и очень порадовал своими интересными работами. За два дня до начала фестиваля, на подготовленных склонах вокруг озера, участники, а это организации и садоводы-любители со всего Подмосковья, начали оформлять свои цветочные экспозиции. Тема нынешнего фестиваля не из лёгких - «История Российского государства». Стараниями садоводов были выполнены очень оригинальные и интересные работы, одни только названия чего стоят : «Ботик Петра I», «Шахматная партия с Наполеоном на Бородинских высотах», «Триумф к победе», «По волнам истории». В конце мероприятия специальная комиссия награждала лучших участников. Больше всех призов и подарков увезли с собой представители Подмосковного г.Железнодорожный. Наша семья часто бывает в этом городе, и мы считаем, что коммунальные службы этого Подмосковного града действительно на высоте. А я приглашаю вас всех полюбоваться на красочный берег Травинского озера в г. Пушкино, и оценить старания участников фестиваля.

Понравился отзыв?

Поставьте лайк и подпишитесь на автора

Комментарии(22)

Summer kisses
Summer kisses 23 July 2012

Лена, фотки какие красивые! Пошла смотреть..

Вадим
Вадим 23 July 2012

[:-8][:-8][:-8]

Natalia & Alex
Natalia & Alex 23 July 2012

Как здорово, что где-то делают приятное для души и сердца жителей и гостей города[:-21]

 Елена (ELENA)
Елена (ELENA) 23 July 2012

Natalia & Alex (Солнечногорск), я постоянно вспоминала Вас! Александру с фотоаппаратом было бы где разгуляться [:-28] Вадим (Пушкино), проРодосили всю красоту в своём Пушкино )))

Эллен
Эллен 23 July 2012

Молодцы, что туда доехали!!! Очень красивые композиции и фотографии шикарные!!!

Ирина
Ирина 23 July 2012

Красота !!![:-8]

Елена Ч.
Елена Ч. 23 July 2012

А фотографии то, фотографии!!! Глаз не оторвать!

Рыжик
Рыжик 23 July 2012

Я всегда радуюсь, когда кто-то едет недалеко в выходные и привозит эмоции и красивые фото. Молодцы!!! ЗЫ. Когда едут далеко тоже хорошо)))))

Ольга( Тропиканка)

ого, какие фоточки яркие, ну-ка посмотрю...

Свет*лана
Свет*лана 23 July 2012

[:-28][:-28][:-28]

Елена April
Елена April 23 July 2012

так и тянет бегом бежать смотреть фотки!!!

lara
lara 23 July 2012

Красота!!!![:-8]

svetlana
svetlana 23 July 2012

Красота!!!!!!!!!!![:-2]

Верониkа
Верониkа 23 July 2012

Какая красота!!! Настроение сразу позитивное такое, несмотря на дождь за окном....

Ирина
Ирина 23 July 2012

[:-2]

Наталья (Night Bird)

Спасибо, Лена, за цветочное удовольствие! :) Вряд ли поедем, но полюбовались фотографиями, и "на душе, как в синем небе, после ливня - чистота!"..

Юрий
Юрий 23 July 2012

В прошлом году были на таком же фестивале в Коломне. Тема, помню, была еще та, клумбы посвящались 60-летию полета человека в космос =)

Oksana (Vesna)
Oksana (Vesna) 24 July 2012

Очень красивые фотографии. Такое многоцветие в Прдмосковье!

Димыч
Димыч 28 July 2012

Замечательные фотки- яркие, чёткие, сочные. Это от фотика зависит, или есть элементы фотошопа? Собираемся менять свой фотоаппарат, если не трудно, напишите в "личку" что у Вас за модель.

Ирина
Ирина 09 August 2012

Как ярко, порадовали =)))

Лара
Лара 07 February 2013

Какая Вы - молодец, а у меня все времени не хватает запечатлеть Родину, мы все какими-то пальмами и южными странами восхищаемся, а что у себя "под носом",не видим!

 Елена (ELENA)
Елена (ELENA) 07 February 2013

Лара, так мы на Родине работу работаем ))) деньги на южные страны, к пальмам, зарабатываем! Не успеваем посмотреть по сторонам ...

Войдите, чтобы оставить комментарий