X Московский областной фестиваль «Цветы Подмосковья»
Июль 2012
23.07.2012
X Московский  областной фестиваль «Цветы Подмосковья»
Накануне очередных выходных сын случайно обнаружил анонс об открытие 21 июля X-го Московского областного фестиваля «Цветы Подмосковья». Мероприятие планировалось провести в Подмосковном г.Пушкино, на территории вокруг озера Травинское. В прошлом году я писала отзыв об этом городе, и как раз фотографировала это небольшое озеро, на берегах которого шли работы по очистке и благоустройству. Не смотря на то, что всю прошедшую неделю в нашем регионе периодически случались проливные дожди, фестиваль ландшафтного дизайна состоялся, и очень порадовал своими интересными работами.

За два дня до начала фестиваля, на подготовленных склонах вокруг озера, участники, а это организации и садоводы-любители со всего Подмосковья, начали оформлять свои цветочные экспозиции. Тема нынешнего фестиваля не из лёгких - «История Российского государства». Стараниями садоводов были выполнены очень оригинальные и интересные работы, одни только названия чего стоят : «Ботик Петра I», «Шахматная партия с Наполеоном на Бородинских высотах», «Триумф к победе», «По волнам истории».

В конце мероприятия специальная комиссия награждала лучших участников. Больше всех призов и подарков увезли с собой представители Подмосковного г.Железнодорожный. Наша семья часто бывает в этом городе, и мы считаем, что коммунальные службы этого Подмосковного града действительно на высоте.

А я приглашаю вас всех полюбоваться на красочный берег Травинского озера в г. Пушкино, и оценить старания участников фестиваля.
Summer kisses (Москва)
23.07.2012 10:07
Лена, фотки какие красивые!
Пошла смотреть..
Вадим (Пушкино)
23.07.2012 10:51
Как здорово, что где-то делают приятное для души и сердца жителей и гостей города
Natalia & Alex (Солнечногорск), я постоянно вспоминала Вас! Александру с фотоаппаратом было бы где разгуляться
Вадим (Пушкино), проРодосили всю красоту в своём Пушкино )))
23.07.2012 11:43
Молодцы, что туда доехали!!! Очень красивые композиции и фотографии шикарные!!!
Красота !!!
А фотографии то, фотографии!!! Глаз не оторвать!
Я всегда радуюсь, когда кто-то едет недалеко в выходные и привозит эмоции и красивые фото. Молодцы!!!
ЗЫ. Когда едут далеко тоже хорошо)))))
ого, какие фоточки яркие, ну-ка посмотрю...
так и тянет бегом бежать смотреть фотки!!!
lara (пенза)
23.07.2012 14:38
Красота!!!!
Красота!!!!!!!!!!!
Какая красота!!! Настроение сразу позитивное такое, несмотря на дождь за окном....
Спасибо, Лена, за цветочное удовольствие! :) Вряд ли поедем, но полюбовались фотографиями, и "на душе, как в синем небе, после ливня - чистота!"..
В прошлом году были на таком же фестивале в Коломне. Тема, помню, была еще та, клумбы посвящались 60-летию полета человека в космос =)
Oksana (Vesna)
24.07.2012 06:12
Очень красивые фотографии. Такое многоцветие в Прдмосковье!
28.07.2012 12:22
Замечательные фотки- яркие, чёткие, сочные. Это от фотика зависит, или есть элементы фотошопа? Собираемся менять свой фотоаппарат, если не трудно, напишите в "личку" что у Вас за модель.
Ирина (Москва)
09.08.2012 15:47
Как ярко, порадовали =)))
Лара (Москва)
07.02.2013 11:07
Какая Вы - молодец, а у меня все времени не хватает запечатлеть Родину, мы все какими-то пальмами и южными странами восхищаемся, а что у себя "под носом",не видим!
Лара, так мы на Родине работу работаем ))) деньги на южные страны, к пальмам, зарабатываем! Не успеваем посмотреть по сторонам ...