«Отель Marena»
Июнь 2010
06.09.2012
«Отель Marena»
Останавливались с 9-летним ребенком в июне 2010 года. В целом отель мне понравился. Может потому что я не привередливый человек, что касается отдыха. Обо всем по порядку.
Отель действительно небольшой. Есть лифт, но по винтовым лестницам ребенку интересней было спускаться.
Номера очень маленькие, но уютные. Чайника, холодильника нет. Еду мы если и приносили, то не быстро портящуюся. Советую брать с собой кипятильник, вечером иногда очень хочется попить чая. Не смотря на малоразмерность номеров, на стене висит большая плазма. Что для полного счастья ребенку хватило. :) Вид из окна, для меня был более чем достаточным. Жили мы на 3м этаже и каждое утро выглядывали на узенькую улочку тянущуюся вдоль наполеоновских домов. Внизу была булочная, от которой каждое утро веяло свежеиспеченными круасанами.
Завтраки мы брали буфет и всем советую. Лично мне было достаточно ветчины, сыра, йогурта и круасанов с кофе. Ребенок объедался хлопьями с молоком. Сок на завтрак приличный. Не разводной. Ресторанчик маленький, но все умещались.
Удаленность от метро, да, наверное далековато и тяжело в первое время, но потом мы изучили ближайшие улочки и я даже порадовалась, что метро не так близко к гостинице. Мы обычно ходили всегда пешком. Не спускаясь в первое попавшееся метро.
Персонал, отдельная тема. Консьерж помоему менялся раза 3. Один из них точно говорит по-английски. Это мужчины в преклонном возрасте. Всегда приветливы и улыбчивы. Придраться не к чему. Кроме одного инцидента. Когда я прочитала предыдущий отзыв, поняла что это уже не недоразумение, а большой минус обслуживающему персоналу. Мы всегда уходили сразу после завтрака и возвращались к вечеру. А тут вернулись к обеду, на передышку между экскурсиями. Поднимаемся к номеру, а дверь нараспашку. Причем не припертая полотенцем, а ощущение, что горничная вообще забыла запереть дверь. Я пошла вниз разбираться, но к сожалению консьерж говорил по-английски так же плохо как я. Вроде поняли друг друга. Обещал что такого больше не повторится. В общем это наверное единственный минус который меня огорчил.
P.S.: Ездили в Нормандию, останавливались на ночь в 2* отеле в Этрете, номер с видом на океан. Хочу сказать, что уезжать не хотелось. С Мареной он рядом не стоит. На звезду меньше, а комфортнее в 2 раза. Хотя отель тоже считается городским.
И в заключении. Если бы мне предложили снова поехать в Париж и остановиться в гостинице Марена я бы согласилась. И Вам советую. Только прячьте подальше Ваши денежки, ибо случайно и Ваш номер могут забыть закрыть. :)
О стране «Франция»
Об отеле «Marena 3*»
5 - 10 минут прогулочным шагом по улицам Парижа до ближайшего метро
На туристов остановившихся для ночлега
Маленький. Мало постояльцев, потому не шумный. Лично мне понравился вид из окна. Так сказать, маленькая Европа открывается. Плюс в ванной комнате ванна, а не душ, биде.
Маленькие номера, хотя для меня это не было недостатком. Сантехнику можно было бы сменить, унитаз предательски качался. :) Нет рускоговорящего персонала и по-английски не все говорят. Тяжело было общаться.