долгожданное окончание отпуска, или так и не начавшийся отдых, или на корфиоток надейся, а сама не плошай …
16 July 2012
Понравился отзыв?
Поставьте лайк и подпишитесь на автора
Комментарии(111)
Леночка! Сочувствую... Весь твой отзыв гласит, что НЕ НАДО ЕХАТЬ в этот отель! Или ехать только молодой тусующейся публике, да и то, в самом конце сентября-октябре... Значит, неправильно "Библио глобус" позиционирует этот отель, как семейный. Конечно, в 40 градусную жару, когда плавятся мозги, жить без кондиционера невозможно. Я даже не предполагала, что в греческих "трёшках" не бывает кондиционеров. Слышала, что бывают за деньги, но, чтобы совсем не было... Ужас! Понятное дело, что ты не отдохнула и не выспалась... Н организм требует отдыха, а это значит, что ты обязательно скоро поедешь ещё куда-нибудь! Не печалься!!![:-21]
Спасибо за отзыв! Очень жаль, что Вам не повезло с отелем. [:-18] А Фотографии у Вас действительно красивые и вкусные!!! [:-21]
Да, жаль что Вам так не повезло.Все-таки собственная интуиция делает свое хорошее дело(надо прислушиваться)[:-13]
Ой,Лена,уж извини, но читала и веселилась, не от того, что все так плохо у вас было, а от вашего непобедимого юмора! Прям как комедию посмотрела. Прикольно написано! Насчет интуиции полностью согласна с тобой. Я ей в первую очередь даверяю, даже если все отзывы "против" понравившегося по картинкам отеля. И еще ни разу не подвела меня моя интуиция. Желаю очухаться поскорее, и , наверно стоит подумать о следующем отдыхе???
"Таких благ цивилизации, как кондиционер, телевизор, холодильник, фен, сейф, утюг этот номер явно никогда не видывал..." [:-22] Жуть!!!! Очень-очень жаль, что отель испортил Вам отдых и общее впечатление об острове!!![:-12]
Лена,ну жуть,конечно,врагу не пожелаешь такого отдыха!К сожалению никто не застрахован от таких неприятностей.Жаль,что не отдохнули.[:-13]
Лена,сочувствую!Вы так ждали этого отдыха,и...бывает же такое![:-11].По поводу сезона,на Косе в начале июня вода была +23,воздух +30.Очень комфортно.А цены были очень низкие.
обалдеть!!! а у меня ведь возникала мысль о Корфу, но Санторини покорил с первых фоток, да к тому же мы жили в отеле ОДНИ!!!!!!! Это вообще улёт полный!
жаль, что только пятибальная система оценки отзыва, по моей шкале - отзыв 100баллов!!! Так написать позитивно о негативном сможет не каждый!!! А фотографии, как уже написала в комментарии реально идут вразрез с отзывом! Желаю Вам скорейшего отличного нового путешествия построенного не только на отзывах, но и на подсказках внутреннего голоса, он не обманет) [:-21]
Лена, дождалась Вашего отзыва, все равно в шоке, хотя в общих чертах уже знала о не совсем удачном отпуске на Корфу. :( Написано с юмором и очень объективно, дальше некуда! Верю каждому слову .. и сочувствую. Даже я, неисправимая оптимистка, в такой бане просто сварилась бы сразу, для начала превратившись в фурию!! КОНЕЧНО ЖЕ, надо доверять интуиции! Честно говоря, мне отель даже по рекламным фото не понравился, не выбрала бы, он даже как будто не на Корфу находится, а где-то на Синае. А ведь Корфу заслуживает самых восхищенных эмоций! Вот и пожалуйста - "не в отеле сидеть приехали!" :((.. Молодец, что написали про этот "отстой", - люди не выберут этот отель. Пойду смотреть новые фото, не относящиеся к этому дикому отелю.
А я в прошлом году чуть не выбрала Messonghi, но на моё счастье ТЕЗ ТУР дал спец предложение на Сorfu holiday palace и мы выбрали Сorfu holiday! О чём нисколько не пожалели.
У меня в этом году тоже было большое разочарование от отдыха в Бельдиби. Также как и вы выбирала между двух отелей-большого старого и зеленого Бодрум Парк и маленького и нового Бодрум Бич. Про первый было пару отзывов,но без подробностей. А про второй не было вообще,т.к его только открыли. Побоялись огромной территории и засад при расселении в виде дальнего расположения. Подкупило слово Бич у второго. Как же нас это слово подвело...Бича то там и не было-одни слезы. Все было ,кроме Бича...мутная грязная лужа вместо моря(Эгейского,напомню) и кусочек замусоренного муниципального пяжа На экскурсии встретили туристов из Бодрум-парка. Они захлебывались от восторга,описывая свой чудесный отель. Абидна, паанимаешь... Но я уже после этого досадного недоразумения "зализала" свои моральные раны поездкой в Египет в Аль Набилу. Вот там то я и наверстала....Надеюсь,что и ваш следующая поездка будет компенсацией за страдания....
Жесть! Там же и влажность немалая.Хорошо хоть салфеток хватало пот вытирать.Я бы наверное плюнула на заплаченные деньги с искала бы другой ночлег себе,а сюда ходила бы кушать.А вокруг отеля какая местность?Или он удален от цивилизации? А интуиция права,я тоже сначала интуитивно выбираю отель,а потом начинаю читать про него,про другие отели и как правило выбираю первый,который интуитивно приглянулся.
Эх, очень жаль, что так все вышло! Даже негативный опыт становится ступенью к дальнейшему успеху. Хотя не пожелаю никому пережить все , что вы вытерпели! Мы на Кипре с таким блаженством прятались от дневного зноя в номере отеля под потоком прохладного воздуха кондиционера, поэтому очень сложно представить, если бы мы были этого лишены! Желаю вам, чтобы ваша следующая поездка компенсировала вам с лихвой все ваши страдания! Ну а мы, с нетерпением, будем ждать ваших восторженных впечатлений![:-28]
Ой, Лена... Не думала, что ТАКОЙ ужас может случиться! Отдаю должное вашей стойкости-не раскиснуть, отдохнуть, сделать прекрасные фотки и написать такой отзыв! Полный юмора и иронии. А что делать вот в такой ситуации, не представляю! Я бы без кондея и с грохотом постоянным музыки повесилась бы.. Какой там отдых...Поневоле пожелаешь "всего хорошего" тем "доброжелателям", что посоветовали вам этот отель! Считаю, что вам надо написать претензию в ту турфирму, где вам не дали полной достоверной инфромации по отелю. Конечно, отдых испорченный не исправить уже. Но хоть бучу поднять какую на форумах, что б народ так не попадал в будущем... Я вспоминаю, как мы приходили в жару с пляжа в наш номер, где было +17.. Вот оно, блаженство! И наш балкон, который наглухо нас отгораживал от шума... Лена, вам теперь нужен реабилитациооный отдых на Кипре!))))
Жуткий конечно отдых. Уже несколько отзывов о туроператоре и его мягко говоря "косяках".
До этого отдыхала на п-ве Халкидики в июле, взяла кондиционер в последние 3 дня, т.к. температура была + 48. На Корфу хотела давно побывать, но отели рассматривала не ниже 4*, даже в приоритете 5*.
Ой-ой-ой! Сочувствую. Фотографии отличные, улыбающиеся лица, море и солнце !!![:-8]
Да уж...Мне всегда не нравились большие отели: шум, гам, очереди...А тут ещё и жара. Очень вам сочувствую, что бы не говорили, а отель-это временный дом, в котором хотелось бы отдохнуть, а тут такая жесть... А фото у Вас действительно хороши!!!
Лена, вот же "попали"!!! Ну до чего обидно!.. А рассказ Ваш настолько хорош, так он живописует все кошмары этого с позволения сказать "отеля", что думаю, теперь мало кто рискнет с ним связываться... Побегу смотреть фото острова, отель-то вчера уже видела...
Жаль,что так не повезло с отелем...Такие отели нужно заносить в черный список,чтобы больше никто его не купил!
Отошла вечером "на минутку" накормить мужскую половину семейства, вернулась, а тут столько комментариев! Не ожидала такого интереса, но ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ приятно! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ !!! Теперь по порядку : конечно же, этот отель - не показатель всего острова! Туда можно и нужно ехать! В ПРАВИЛЬНО выбранном отеле отдых пройдёт "на УРА" и станет незабываемым! Мы, в свою очередь, просто до конца убедились, что больше не хотим больших и шумных отелей. Я всегда считала, что, чем меньше отель, тем больше порядка и дружелюбнее персонал. Но это на любителя. И ещё - я перед поездкой как-то не поняла (или прошляпила), что выбранный отель ОГРОМНЫЙ и ШУМНЫЙ, почти 2 тыс отдыхающих! Нам в нем было элементарно не комфортно. Эллен (Москва) , я тоже даже не могла себе представить и вообще подумать, что в Европейском курортно-пляжном отеле нет кондиционеров! Оказывается, и такое бывает! lara (пенза), как профессиональному фотографу – большое Вам спасибо за оценку моего любительского фото творчества ;) Ольга( Тропиканка), рада, что развеселила тебя ;) Этакий смех сквозь слёзы ;) Натали (Тверь), после нашего «отдыха» нам бы тоже не помешало в отель, где мы были бы ОДНИ! LILIYA , отдельное спасибо за +100 баллов ;) Наталья (Night Bird) (Москва), у нас на Синае отель тоже был не из крутых, всего 4*, но намного цивильнее и зеленее этого ЕВРОПЕЙСКОГО. Муж на Корфу неоднократно и с особым теплом вспомнил наш отдых в ругаемом Египте;) ЕлЕнА (Москва), мы видели отель «Сorfu holiday palace», его даже близко нельзя сравнивать с «Messonghi Beach 3*», Ваш выбор был правильным! gabi33, как я Вас понимаю. Вас подвело слово БИЧ, а нас вожделенное СИ ВЬЮ. Так и прозвали себя до конца отпуска : наказанные си вью ;( ОльгаSerg (Москва), о смене жилья мы подумали слишком поздно! Сразу как-то не осенило! Когда стали ездить сами на машине, то видели огромное кол-во всевозможных сдаваемых комнат , апартаментов и вилл. Наш языковой барьер не дал возможности объясниться с местным населением … Summer kisses (Москва), к турфирме у меня нет претензий. Я сама подбираю нам отели и туры, прихожу к турагенту со всем готовым , за что получила прозвище «наш любимый турист». Со мной не надо возиться ;) Оформляю покупку тура и до новых встреч ;) Елена (Норильск), конечно лучше остановить свой выбор на 4* ил 5*. Однако, мы видели не мало приличных, маленьких, тихих трёшечек прямо на берегу моря. Об одном таком я написала в отзыве. Евгений (Москва), «отель-это временный дом, в котором хотелось бы отдохнуть» - вот согласна с каждой буквой ;) Елена April (Москва), irinus (н.новгород), я ещё раз повторюсь – у всех разное понятие комфорта. Мы общались в отеле с парой нашего возраста, которая второй раз приехала на отдых в этот отель. Они изначально бронировали номер в другом корпусе (знать бы), а всё остальное их вполне устраивало. Ещё раз ВСЕМ, ВСЕМ спасибо за внимание и оценки
Лена, присоединяюсь к многочисленным сочувствиям, уже прозвучавшим выше. Очень жаль, что так не повезло с отелем. Остров то красивейший, на фото все выглядит просто изумительно. Может, стоит еще разок попытать удачу на Корфу? Только уже в правильном отеле, чтобы в полной мере насладиться красотами этого чудеснейшего места? У меня зимой на Самуи на второй день пребывания тоже отпуск закончился переломами обеих ног))) Но этой зимой я постораюсь проделать работу над ошибками и вновь хочу туда) Надеюсь, что и у Вас с Корфу все сложится в следующий раз:)
Irina (Москва) , ой вот это отпуск – перелом двух ног! Тогда наш отдых на этом фоне – просто райский, я всего лишь отделалась трещиной пальца … Несомненно, остров и красивый и живописный, может быть немного провести на нём ген.уборку (субботник по нашему ;). И мы не в коем случае не зарекаемся с поездками в Грецию, и на Корфу в частности. Но положа руку на сердце – в этот конкретно отель НИ ЗА ЧТО даже за бесплатно. Ну, вот как то так ;)
Спасибо,что подробно обрисовали все "прелести" этого отеля.Вполне возможно,он поможет другим отдыхающим при выборе места. Видимо,следующий отдых должен в полной мере компенсировать тот негатив,который Вы получили ! А фотографии у Вас просто изумительные! Это же надо суметь,при таком " сервисе" иметь желание находить красивые пейзажи и места! Спасибо!
Натали (Новосибирск) , вот и муж говорил : зачем ты бегаешь и ищешь красивые ракурсы, по твоим фото народ потом не поймёт, что здесь не так уж всё и красиво.
Да, не повезло вам...Спасибо за правдивый отзыв. Думаю, многим он будет полезен. А отрицательный опыт тоже бывает нужен, он многому нас учит... И вы молодцы, что не поставили крест на Корфу - он этого не заслуживает. Желаю вам как-нибудь туда вернуться и испытать уже совершенно иные чувства, отдохнуть и душой и телом!
Лена !!! Очень жаль !!!! Но , читая такие отзывы , я все больше соглашаюсь с мнением моего мужа , "что лучше 2 раза в год но в дорогие отели и хорошие курорты , чем 10 раз , но эконом вариантом" ..... Понятно , что и трешки и даже двушки в Европе могут быть очень даже ничего , но риск натолкнутся на такие ужасы в трешках есть всегда! А по поводу того ,что интуиция Вас не вывела на нужный отель скажу , что лучше доверять рейтингам - очень люблю обращаться за рейтингами отелей на www.tripadvisor и www.tophotels.com , мне кажется там наименьшее кол-во заказных отзывов . Так вот , эти сайты ярко показывают ,что отель выбранный Вами проигрывает Albatros . А ,смотря фотогалерею, я и подумать не могла ,что будет такой отзыв )))))))) фото очень яркие и счастливые!!!!!
Ой Лена, я вами просто восхищаюсь! Вы стойкий оловянный солдатик! Я бы без кондиционера и под такой шум наверное бы померла! Но точно бы на смогла там оставаться! Пошла бы по побережью в поисках другого более комфотрного проживания...ей богу! Хоть на постой к местному населению)))) За отзыв - пять баллов! Чудо как хорош и оптимистичен, несмотря ни на что![:-8]
Очень Вам сопереживаю!Самое обидное,что это происходит на отдыхе,когда совсем оказываешься неподготовленным к неприятностям![:-12] Желаю ОТЛИЧНЫХ дальнейших поездок!!![:-21]
Катерина (Москва), Ваши слова да Богу в уши;) Может и вернёмся. Наталья М ( NM) (Москва), именно на www.tripadvisor я и нашла отзывы об отеле Альбатрос3*, смутило, что не было отзывов от соотечественников. Как известно, что немцу хорошо, то русскому смерть (или наоборот?). А сравнить рейтинги этих отелей мне даже в голову не пришло … Будем учиться на своих ошибках. В тот момент думала, как и многие, это же три Европейские звезды – обычно пишут, что здесь больше звезд и не надо. Тем более, что мы собирались ездить по острову, и по минимуму находиться в отеле. Да что сейчас об этом, дело сделано. А фотографии, так кончено я не снимала канавы с мусором, хотя и такого добра на острове предостаточно, искала «вкусные» ракурсы ;) Татьяна (Сургут) , Nutrija001 (Москва), спасибо за внимание и добрые пожелания!
Елена, как бы жутко это не звучало, но ваш отзыв прочитала запоем... И прям совсем я как-то напряглась. Я тоже бывает что рискую, иногда отдых проходит отлично (Брянск, Болгария), иногда проигрываю (Индия, Турция). Причем ближайший мой риск - собесовские 5 недель в КавМинВодах с конца августа. Желаю Вам, чтобы этот ваш отдых запомнился бы - как единственный неудавшийся.
Лена, присоединяюсь к сочувствующим - плохо, когда отпуск испорчен. Ну да будут у Вас новые победы-)
Лена, как Вам не повезло с отелем на Корфу, так же мне не повезло на Кипре. От того такое настроение!
Лена! Спасибо за отзыв, такие отзывы очень нужны, не всегда народ посещает дорогие и хорошие отели. Фотки очень красивые. Успехов Вам в выборе следующего отдыха!
Негативный опыт - самый ценный,как это порой ни прискорбно...Но зато есть задел для следующей поездки,она наверняка будет вдвойне приятнее!!! Спасибо за интересные фото и честный отзыв!!!)))
Много уже где были, но такого синего моря,как в Греции, нигде не видели больше.Смотрю на Ваши фотографии и вспоминаю его.Фотографии настолько хороши,что многие не поверят Вашему отзыву.Все же будем начеку.Спасибо за интересный отзыв и прекрасные фотографии.
Да,по фоткам не скажешь! Жаль, что время и деньги на потраченный некачественный отдых не вернёшь,а так долго его ожидаешь!
Жесть, пока читала, на себе ощущала липкий пот и постоянную духоту.....Лена, по приезду вам нужно было выдать медаль за стойкость проявленную на отдыхе. Очень сожалею, что так "удачно" прошел отпуск. Врагу не пожелаешь. Который раз убеждаюсь, что испытания делают нас сильными и стойкими. Отзыв получился и смешной и грустный. Леночка, желаю чтобы следующие поездки были удачными! Интуиция редко подводит!
Турагент-Наташа-РыжиК (Москва), желаю с КавМинВодами выйти победителем ;) Что бы отдых-лечение обязательно пошли на пользу! Bye Back, Лена отдельное спасибо, что не забываете и заглядываете! Всегда Вам рады! Гала(Тру-Ла-ла) (Москва), правы на все 100%. Многое, не относящееся к отелю, воспринималось через призму усталости, и отчасти недовольства … ОЛЬГА и ОЛЕГ (МОСКВА), Юлиана (Липецк), Александр (Сыктывкар), Galina (Архангельск), Александр (Ярославль) - спасибо за внимание, оценки и добрые пожелания! Нам крайне приятно ;) Татьяна (Мурманск), с Российскими правами всё прошло «без сучка и задоринки» . Машину пригнали, Договор оформили, номер водит.удостоверения записали и адью ;) С полицией общения не было, никто нас за неделю ни разу не остановил. Правила дорожного движения можно сказать, что и не соблюдаются. «Двойную сплошную» пересекают прямо у полицейских под носом, и никому до этого нет дела. Единственное, за что активно штрафуют, так это за парковку в запрещающих местах. Парковочных мест крайне мало, улицы узкие, даже на платных стоянках бывает всё забито – это реальная проблема острова.
Лена, спасибо за отзыв, надеюсь он пригодится таким как Вы - выбирающим... А еще хочется за Вас порадоваться, что несмотря на такой ужасный отель, на фото Вы получились замечательно! Значит были и хорошие моменты. Удачных Вам новых путешествий, а это пусть останется единственным в своем роде..
Верониkа (Казань), почти все фото сделаны на второй неделе отдыха. Я практически заново училась улыбаться и радоваться ;)))
Мне кажется, что, если отель в основном ориентирован на социально защищённые слои населения: пенсионеры, инвалиды, дети, студен.молодёжь(вероятно, там много по бесплатным или скидочным путёвкам), то интуитивно ничего хорошего ждать нельзя.
Алла (человечек) (Москва), Вы правы на все сто! Это сродни, как наши собесы раздают бесплатные путевки пенсионерам в самые дешевые и непопулярные санатории. Только инфы, про существование этого социального французского клуба на территории данного отеля, нигде нет. Об этом мы узнали на встрече с отельным ГИДом.
Блин, так влететь! И где? На Корфу - хороший вроде курорт. Может стоит вернуться, но в нормальный отель. Искренне Вам сочувствую
ДядяБоря (Рязань), может как нибудь и вернемся, что бы уже посмотреть на остров другими глазами. Мы столько восторженных отзывов начиталась перед поездкой, а наша действительность оказалась куда как прозаичнее - отсюда и небольшое разочарование. Конечно, все впечатления нам испортил отель .
Фотографии шикарные! Красота! Очень жаль испорченного отпуска, но, надеюсь, следующая поездка будет прекрасной окупит этот неудачный опыт с лихвой :)
Категорически не согласна с Натальей NMN. Вот будем мы полгода копить на дорогие отели, екнется туроператор и мы останемся дома. Да и кто сказал, что в дорогих отелях все будет путем? Я жила в очень неплохом отеле в Карловых Варах, и у меня есть нарекания. А потом у каждого разный бюджет - кому надо полгода копить на Хилтоны, а кому и вообще не скопить. Я считаю, что тот, кто тратит несколько зарплат на отдых - поступает неразумно. Поэтому ваш подход к делу, Елена, на мой взгляд - разумный.
Какой ужас! Вот так роешь интернет, советуешься с "бывалыми", а потом пожинаешь плоды... Желаю Вам, чтоб следующий отдых был таким приятным, чтоб сторицей вознаградил за этот.
Сочувствую Лена. Как же мы все ждем летнего отпуска, ждем новых впечатлений и как обидно, что впечатления совсем не ТЕ, каких мы ожидали. Мы в начале июня летели в Дубай и честно говоря побаивалась жары, но там настолько все продумано. Везде все кондиционировано, жару мы даже не почувствовали при +45. А вообще никогда никого не слушаю и не верю. Фотографии прелесть! Молодцы! Желаю Вам, удачных новых поездок.
Турагент-Наташа-РыжиК (Москва), нам наверное тоже долго придётся копить на настоящий Хилтон [:-11], оттого довольствуемся отелями попроще. Нам слишком поздно дали вкусить дух свободного перемещения по миру, хочется наверстать годы своего жизненного "застоя". Как сказала одна мудрая женщина на этом сайте : мне не так много осталось, что бы отказываться от поездок в пользу дорогих отелей. Посему получается, что год копить на поездку-отель - это не для нас. Было бы нам по 30-35 лет - другое дело, а когда тебе почти полвека (ой, даже страшно) ... каждая возможность дорогА . Olga (Москва), Swеtlana (Минск) - спасибо, что читаете и не остаетесь равнодушными. Пусть мой пример будет наглядным уроком другим - учитесь на моих ошибках ))) Inna, Вы мне столько красивых комментариев и комплиментов под фото оставили - крайне приятно, БЛАГОДАРЮ!!!
Лена, угу, я захожу иногда народ почитать-) хотя мне и там, где обитаю, чтива хватает-)
фотки и правда красивые! но комфорт - это важное на отдыхе, жаль, что так вышло.
Да, Лена, вот это засада! Понимаю всей душой!! Очень обидно за свои же деньги мучиться, а не отдыхать. Тем не менее, отрицательный результат - тоже опыт, сделающий следующую поездку, чрезвычайно удачной. Весь этот негатив со временем скрасится, а замечательные фотки останутся, и Вы будете с улыбкой вспоминать Корфу, надеюсь!!
"Нам слишком поздно дали вкусить дух свободного перемещения по миру, хочется наверстать годы своего жизненного "застоя". Как сказала одна мудрая женщина на этом сайте : мне не так много осталось, что бы отказываться от поездок в пользу дорогих отелей." [:-25][:-21][:-25][:-21][:-25][:-21][:-25][:-21]
Bye Back , Лена, всегда рады видеть ))) Айринка (Воронеж), Виктория (Киев), спасибо за внимание. Надеемся, что следующая наша поездка окупится именно впечатлениями и с торицей ))) А уж к выбору отеля я теперь буду подходить ЕЩЁ тщательнее, чем прежде.
Не летайте в пионерские лагеря-даже в Европу.А времени у вас предостаточно, были б деньги.Дети ведь уже не мешают.[:-17]
Это очередная проблема выбора туриста - дорого, но редко, либо дешево, но часто. Как турагент могу сказать, что 80% граждан придерживаются второго варианта. В лагеря летать и правда не стоит (или в Колонию, как звался мой отель в Индии))))), но в европейские трехи - вполне можно. Но всегда надо выбирать отель тщательно. А проиграть можно выбрав даже крутые пятерки, если неподумавши. Тут есть фактор случайности.
Елена (Москва), да отель то как раз и не был пионерским лагерем, детей в нем не очень много. МНОГО просто отдыхающих (всяких, разных), слишком населённый и шумный отель ... А детки нам никогда не мешали, ни чужие, ни тем более свои, которые давно выросли и ездят самостоятельно ))) Турагент-Наташа-РыжиК (Москва), я то как раз считала, что тщательно выбирала, и даже советовалась с бывалыми [:-11], но оказалось, что "провыбиралась". У нас такой прокол впервые ...
Спасибо вам за отзыв! Даже испорченный отпуск, вы написали в сатирическом стиле! Респект вам и уважение! Ничего, в следующий раз всё обязательно будет на 100 баллов![:-21]
Случайность! так звезды легли. А Вы сложите впечатления в копилку, хорошее осталось, плохое забыли. -)))))))))))))
Елена, вы ведь ценитель юмора-это шутка, я так шучу, особенно о детях .Я про то и веду речь , что они уже выросли. Вот и мой - уже вырос.Так что я свободна.[:-30]Сколько людей, столько мнений. И будто вы не знаете, что половина вам и не скажет, так как знает, что денег не вернуть. Вот, а вы съездите, не у одних же них должно быть"попадалово". Это элементарно.Вот и не верьте тем , кого не знаете и включайте интуицию.
[:-16]Глянула отель.Лично мне, по картинкам не красивый-совковый.Но отзывы.......... Хороший рейтинг. Про Египет , при таком рейтинге, как правило-правда. Но с Европой и дорогими направлениями, надо всё делить на два и три.Туда нет большого турпотока, вранья много.Я убедилась-съездив в Эмираты.Очень много "сказок".Если правда смотреть по разным отелям, найдётся не мало адекватных людей.
Ездите на недельку , зато хорошо!!!!Европа зажралась и две тысячи баксов полхо понимает. Мы такие же, увы.Отзыв не читала и так обо всём догадалась.Банальная логика.[:-15]
Елена (Москва), а я вот по фото совсем этого отеля "не поняла". Ну что ж, проверила всё сама ))) Лучше б, конечно, нам его не подтверди ли [:-28] А ездить на недельку можно исключительно на пляжный отдых. Именно так мы и делаем в отношении Египта-Турции. Там всю видано-перевидано. В новые же места только на 12-14 дней, что бы успеть и отдохнуть, и по максимуму посмотреть новые места. Когда отдых складывается и проходит хорошо, то и 2-х недель бывает мало.
"Больше половины отельной территории заняты французским клубом с СОЦИАЛЬНЫМИ отдыхающими, которые составляют 80% от всего контингента. В большинстве своём это либо пожилые люди, либо ОЧЕНЬ пожилые, а так же многодетные семьи, пенсионеры и инвалиды, в т.ч. инвалиды-колясочники. В общем, насмотрелись всего того, чего не хочется видеть хотя бы на отдыхе…" - жесть! Чем же таким Вы отличаетесь от них? Вы хотите видеть на отдыхе красивых и молодых и без детей? А Вы сами на себя, видимо, давно в зеркало смотрели...
Ирина (Москва), извините если я Вас или кого-то невольно оскорбила! На отдыхе я хотела отдыхать в отеле, а не в санатории ... только и всего.
Ирина (Москва) Последняя ваша фраза была не к месту. Зачем так грубо? Это нормальное желание всех отдыхающих. Если вы читали отзыв Елены, должны были понять.
Я считаю, что информацию о наличии на территории отеля тех же социальных клубов, должны давать не мы-туристы, а наши ТО. Туристы же должны данную информацию принять к сведению, и перед покупкой тура решить для себя - подходит им данное место для отдыха или нет. Мы ехали отдыхать и отключиться от своих проблем, а не смотреть на чужие. Если бы нам нужен был оздоровительно-лечебный тур, то мы купили бы путёвку в лечебно-профилактическое учреждение, и тогда бы не имели никаких вопросов.
Елена абсолютно права! Если на территории отеля постоянно действующий клуб, или, к примеру, отель регулярно принимает большие группы спортсменов, то в турагентстве обязаны ПРЕДУПРЕЖДАТЬ!
Конечно обязаны! это весьма существенный нюанс, и люди должны знать, с чем они могут столкнуться. А фразы, подобные последней из коммента Ирины (Москва), абсолютно не допустимы в цивилизованном общении!
И правда - фотки классные, и не скажешь, что отдых прошел неудачно. А что касается погоды, то в этом году пожарче будет, чем обычно в Греции в июне (по наблюдениям наших друзей, которые каждый год в Грецию мотаются)
Максим (Москва), да, все местные говорили, что май на Корфу был аномально холодным и дождливым, а июнь аномально жарким. Даже жарким - это мягко сказано.
Лена, я про социальный клуб и пропустила вовсе, так как юность моя прошла на брегах города Евпатории, где детей с ДЦП всегда было очень много. Но наши агентства много о чем должны нас предупреждать - да не делают. Я так много о том, что надо предусмотреть ДО поездки теперь знаю из информации с того места, где обитаю сейчас...-) что лучше бы знала меньше. Кстати, я сейчас лечу в очень пафосную и дорогую 4-ку в центре Барселоны - выбор не мой, а приглашающей стороны. Но я не уверена, что этот отель, в котором отдыхали "Битлз" существенно повысит мой градус впечатления от этого города-))) Хороший отель - ну и отлично, не важный - ну и... Просто я в однозначно плохие отели не попадала. Даже построенный в годы социализма в Югославии отель "Дельфин" в Хорватии был отличным -- я его даже назвала "то, к чему мы стремились при социализме, но так и не преуспели"
Bye Back , Лена, Вы оптимистка ))) Я бы по молодости тоже отель на Корфу считала бы раем на земле ))) Всему свой возраст и своё время.
Елена,прочитала ваш отчет,он мне очень помог в выборе отеля, собираюсь в сентябре, выберу маленький и тихий отельчик с кондиционером.Спасибо. Фотки отличные.
Елена , помню педагог, читавший нам "Культурологию" в итнституте ,сказал что в Греции , если интересны памятники истории, смотреть нечего, увы ничто там не дошло и не сохранилось в потребном виде.Он направил интересующихся в Италию и Турцию.Я поверила педагогу, он историк.[:-2] А за две недели , всё равно ничего не постигнешь.А что постигать то в Греции , кроме моря, страна вечных должников.Развития -0.Ископаемых не густо а пусто.Одно , не сохранённое , богатое прошлое.
Кстати, самые лучшие сохранившиеся памятники древнегреческого зодчества, по моему скромному мнению - в Италии. Одно на Сицилии - в Агридженто, второе - в Пестуме (самое интересное, что кучи туристов там нет вообще). Там древнегреческие храмы в очень хорошем состоянии, в отличие от Парфенона в Афинах.
Максим, вот теперь кучи туристов и переместятся в Агридженто и Пестум!! Что ж Вы раньше молчали?:)...
Фаина (Москва), рада, что хоть чем то смогла помочь. Ещё бы я могла порекомендовать на этом же побережье очень хороший отель "corfu delfinia hotel 4*", но он конечно и подороже будет. Елена (Москва), никто не ущемляет Турцию с её памятниками истории. Но, конечно же их нельзя "постичь" в том же Белеке ))) Максим (Москва), спасибо за подсказку. Но, как Вы понимаете, Италия - это уже другая история .. )))
Елена, как жаль, что с отелем не повезло! У нас на Корфу отель был тоже не супер,но кондиционер за доп. плату был,хотя погода была комфортная: днём +30,вечером +25 и море в Мораитике нам тогда понравилось. И,конечно, трёшки бывают разными, как и пятёрки
Valeri (Ярославль), рада Вас видеть ))) Я помню Ваш отзыв про отель Nasos and Daisy 3*, мы его частенько видели, передали от Вас привет))) Как раз пляж-море возле этого отеля уже начинается хорошее! Именно в это место и чуть дальше по берегу мы (и многие из нашего отеля) и ходили плавать.
Лена, хе-хе) что-то подсказывает мне, что я к Вам по возрасту очень близка-) Но в 30-35 градусов жары кондициорнер нужен - это неоспоримо... И тишина нужна тоже, это я Вам говорю как человек, сильно утомленный общением-) Как историк по образованию (а я закончила с красным дипломом один из лучших исторических ВУЗОВ МСК), смею заметить, что в Греции еще как есть что смотреть! НЕ буду спорить с Максимом, о том где и что лучше сохранилось, но Парфенон от того и реконстриуруют и заменяют в нем подлинные блоки копиями, что век 20 с его кислотными дождями ой как разрушил развалины Древней Греции. Но - каждому же - свое. Я так вот в античный период истории влюблена с 6 лет - с развалин Херсонеса. В общем, для меня Греция - это навечно-)
Bye Back, Леночка [:-13][:-13][:-13] это Вы мне? Так я даже не смею спорить!
Лен, это я тем, кто опираясь на авторитетное мнение, считает, что смотреть в Греции нечего![:-2] А а возрасте - угу, Вам-))) Какие наши годы?
Интуиция - наше всё ) Елена, я искренне желаю Вам в будущем только хороших отелей и положительных эмоций от путешествий! )))
ААА,Леночка! Как же так((( Читала ,как будто комедию смотрела) Но, фото при таком раскладе-высший пилотаж!)
Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов! С уважением, туроператор Библио Глобус
В сентябре 2012 вновь побывала на Корфу и специально посетила район Мораитика и близлежащие, посмотрела и на Мессонги, и на Альбатрос, и поняла, что всё же правильно, что я всегда останавливаюсь на северо-западе острова, хотя там и не песчаные пляжи))). Но это - сугубо моё мнение!!!
В сентябре 2012 вновь побывала на Корфу и специально посетила район Мораитика и близлежащие, посмотрела и на Мессонги, и на Альбатрос, и поняла, что всё же правильно, что я всегда останавливаюсь на северо-западе острова, хотя там и не песчаные пляжи))). Но это - сугубо моё мнение!!!
Ирина (Москва), без сомнения - северо-запад острова самая красивая его часть! Согласна на все 100!!! [:-25]
Спасибо за отзыв! Планировали поездку на июнь и выбирали между этим отелем и 2/3 на Крите. При той же цене тура Мессонги уже проиграл, никакого желания туда ехать.
Григорий (Великий Новгород), возможно такое мнение об отеле, как наше, разделяют не все отдохнувшие в Мессонги Бич. Но у нас этот отель не оставил добрых и приятных воспоминаний. Хотя на других туристических сайтах он имеет достаточно высокую оценку ...
О, Елена, как прекрасен Ваш отзыв! Впервые прочитала его на работе около месяца назад, хихикала всю дорогу домой. Сочувствовала Вам, конечно, но очень хихикала. Я тоже в 2011 году была на Корфу, конечно, более удачно, чем Вы, но тоже не без странностей. "пожилые люди, либо ОЧЕНЬ пожилые" - я просто как снова очутилась ТАМ, это ОСНОВНОЙ керкирский отдыхающий контингент. Я в субботу вернулась из отпуска (не с Корфу:)) и поняла, что я очень хочу, нет, я просто ЖАЖДУ снова перечитать Ваш отзыв! Я перечитала и я снова сижу и лыблюсь до ушей. Я снова сочувствую Вам и снова лыблюсь. А завтра я его распечатаю на работе и дам ознакомиться сотрудникам с таким дивным литературным произведением.
Каштанка (Москва) , спасибо за спасибо ))) Вы тоже заставили меня улыбаться ))) Кстати, мы очень хотим "повторить" Корфу. Ведь остров чертовски красив и колоритен! Хочется посмотреть на него взглядом довольного человека.
"Больше половины отельной территории заняты французским клубом с СОЦИАЛЬНЫМИ отдыхающими, которые составляют 80% от всего контингента. В большинстве своём это либо пожилые люди, либо ОЧЕНЬ пожилые, а так же многодетные семьи, пенсионеры и инвалиды, в т.ч. инвалиды-колясочники. В общем, насмотрелись всего того, чего не хочется видеть хотя бы на отдыхе…" Я в шоке от Ваших взглядов на жизнь. Не угодили вам с контингентом, много было "негров, малайцев и прочего сброда - Твистер не любит цветного народа". Помню, мы оказались с детьми (у меня их, кстати, четверо) в отеле, где отдыхала группа даунов и других инвалидов из Германии. Это стало для нас отправной точкой для многих важных бесед с детьми. О толерантности, например. О том, что мир создан не только для молодых и сильных. О помощи и сочувствии. О милосердии. О том, как помочь человеку, не обидев его при этом излишней жалостью, чрезмерным вниманием. О том, как важно всем нам, разным по возрасту и по здоровью людям, быть вместе, рядом, в том числе на отдыхе. Как это важно и для них (больных), и для нас. Им - для социализации, а нам - для воспитания доброты и для умения ценить то, что кажется само собою разумеющимся - здоровые ноги, например. И, знаете, мы многому научились у этих даунов. В отличии от здоровых, они всегда здоровались в лифте, улыбались при встрече и никогда не лезли без очереди за едой. Нам даже стало немного грустно, когда они уехали, эти солнечные и немного странные люди.
Вера "Больше половины отельной территории заняты французским клубом с СОЦИАЛЬНЫМИ отдыхающими, которые составляют 80% от всего контингента. В большинстве своём это либо пожилые люди, либо ОЧЕНЬ пожилые, а так же многодетные семьи, пенсионеры и инвалиды, в т.ч. инвалиды-колясочники. В общем, насмотрелись всего того, чего не хочется видеть хотя бы на отдыхе…" Я в шоке от Ваших взглядов на жизнь. Не угодили вам с контингентом, много было "негров, малайцев и прочего сброда - Твистер не любит цветного народа". Помню, мы оказались с детьми (у меня их, кстати, четверо) в отеле, где отдыхала группа даунов и других инвалидов из Германии. Это стало для нас отправной точкой для многих важных бесед с детьми. О толерантности, например. О том, что мир создан не только для молодых и сильных. О помощи и сочувствии. О милосердии. О том, как помочь человеку, не обидев его при этом излишней жалостью, чрезмерным вниманием. О том, как важно всем нам, разным по возрасту и по здоровью людям, быть вместе, рядом, в том числе на отдыхе. Как это важно и для них (больных), и для нас. Им - для социализации, а нам - для воспитания доброты и для умения ценить то, что кажется само собою разумеющимся - здоровые ноги, например. И, знаете, мы многому научились у этих даунов. В отличии от здоровых, они всегда здоровались в лифте, улыбались при встрече и никогда не лезли без очереди за едой. Нам даже стало немного грустно, когда они уехали, эти солнечные и немного странные люди. Вера, мои взгляды на жизнь разные, и я полностью разделяю Вашу позицию, и с уважением отношусь к многодетным мама. Для меня именно они, в первую очередь, герои наших дней.
Вера "Больше половины отельной территории заняты французским клубом с СОЦИАЛЬНЫМИ отдыхающими, которые составляют 80% от всего контингента. В большинстве своём это либо пожилые люди, либо ОЧЕНЬ пожилые, а так же многодетные семьи, пенсионеры и инвалиды, в т.ч. инвалиды-колясочники. В общем, насмотрелись всего того, чего не хочется видеть хотя бы на отдыхе…" Я в шоке от Ваших взглядов на жизнь. Не угодили вам с контингентом, много было "негров, малайцев и прочего сброда - Твистер не любит цветного народа". Помню, мы оказались с детьми (у меня их, кстати, четверо) в отеле, где отдыхала группа даунов и других инвалидов из Германии. Это стало для нас отправной точкой для многих важных бесед с детьми. О толерантности, например. О том, что мир создан не только для молодых и сильных. О помощи и сочувствии. О милосердии. О том, как помочь человеку, не обидев его при этом излишней жалостью, чрезмерным вниманием. О том, как важно всем нам, разным по возрасту и по здоровью людям, быть вместе, рядом, в том числе на отдыхе. Как это важно и для них (больных), и для нас. Им - для социализации, а нам - для воспитания доброты и для умения ценить то, что кажется само собою разумеющимся - здоровые ноги, например. И, знаете, мы многому научились у этих даунов. В отличии от здоровых, они всегда здоровались в лифте, улыбались при встрече и никогда не лезли без очереди за едой. Нам даже стало немного грустно, когда они уехали, эти солнечные и немного странные люди. Вера, а что вы увидели крамольного в этих словах Елены? Мы ведь и правда ездим отдыхать ради отдыха. И есть специализированные курорты и санатории для больных деток. И для пожилых людей тоже. Нет, понятное дело что все мы испытываем сожаление при виде коляски и человека в ней. Но ведь это не повышает наше настроение. А именно об этом и было написано в отзыве...
Войдите, чтобы оставить комментарий
Ой как жалко, что таким всегда позитивно настроенным на отдых людям этот самый отдых и был испорчен!!! Да еще и на таком прекрасном острове... ОЧЕНЬ Вам сочувствую! Желаю, чтобы это всего лишь была маааленькая ложечка дегтя в будущей бочке меда положительных эмоций на год вперед![:-25]