Отдыхали две семьи с детьми (4, 6, 10, 11 лет) Три дня назад вернулись с отдыха (были с 16 по 30 июня). В отеле 95% русский и украинцев. Если кто испугался, не переживайте это не «ТАГИЛ» все культурно. Итак, в отель прибыли в 10-00, заселили около 12-00 (как только убрали номера), мы в это время были на пляже (предварительно достав купальные принадлежности из чемоданов) Поселили нас на самом верху номера 647 и 648 около аквапарка, номера мы не пытались менять нас все устроило, так как детки уже не маленькие, вниз (иногда и на верх) всегда ходили пешком по дорожке, любовались прекрасным видом. Телевизор обычный, плазма для нас не актуальна, так как телевизор смотрели редко, в основном новости. В номере практически все работало (кроме холодильника, который нам обещали починить, но так и не починили), слышали что у кого то были проблемы с сантехникой, мы к счастью с этим не столкнулись и на сколько это соответствует истине тоже сказать не могу. Брали сейф 4 евро в день, который кстати на ключе, у нас возник вопрос куда девать ключ хотели потом отказаться от него, нам сказали, что надо было сразу предупреждать на сколько дней берете, так что пришлось оплатить его полностью, хотя уже им не пользовались.
Уборка номеров - на мой взгляд нормальная подмели, помыли полы протерли стол на балконе, заправили кровати, поменяли полотенца (полотенца плохие нам не попадались).
Море: заход конечно с камнями, ( мы купили тапочки в магазине на пляже, кстати стоят они там гораздо дешевле чем в Москве 7евро). Если пройтись по пляжу до речушки там вход практически идеальный! И там почище., но и волна когда штормит там побольше. Море штормило практически все дни, Но дети, вообщем то и мы с ними за компанию катались на досках и прыгали на волнах вдоволь!))))три дня был штиль! " правда пару раз приплывали какие то водоросли.
Еда: нас устроило все, во первых вкусно и качественно, есть все и рыба и мясо и курица и баранина, гарнир рис, макароны, картофель, отварная брокколи, цветная капуста, очень вкусная солянка и т.д и т.п, вообщем включаешь фантазию и каждый день новое блюдо свежие овощи всегда (правда к концу нашего отдыха помидоры отдельно подавать перестали только вместе с огурцами), впрочем как и фрукты, которые сначала были целыми, потом их стали резать), что нет море продуктов, с этим согласна (но мы их наелись в тавернах когда путешествовали на машинах) и еще как ни странно всего один вид оливок и это в Греции. Из напитков на обед и ужин вино белое, красное, розовое и пиво. Кофе и чая нет, можно взять внизу в снек баре, там же пицца картофель фри. Завтрак омлеты, яйца, бекон, картошка, грибы, колбаса, сыр, мюсли, молоко, хлопья, шарики шоколадны, вкусный йогурт е и т.д и т.п. Есть еще блинчики за которыми надо выстоять минут 20, но ради детей приходилось терпеть. Кстати в первой половине нашего отдыха на завтрак давали томатный сок, потом его не стало) Детского стола как такового нет, но детишек от 2-х лет накормить есть чем, еда не перченная, не пересоленная. После первой недели нашего пребывания в ресторане стали появляться объявления ,что еду из ресторана не выносить. Слышали что, это связано с тем, что очень многие отдыхающие хотят потрапезничать либо в номерах, либо за столиками у бассейна.
Ресторан Аля карт платный 7 евро взрослый, дети бесплатно, в него надо записываться заранее мы не были сказать ничего не могу.
Напитки: бары в отеле открываются в 17-30, до этого момента с 10-00 бар только на пляже (пиво, чинзано и водка узо, напитки из автоматов и соки лимонный, томатный, апельсиновый и микс ), говорят до 4 июня в нем был полный ассортимент напитков. Мужчинам нашим пиво не понравилось, поэтому покупали в минимаркете на пляже пиво FAX 0,33- 1 евро. Все бары в отеле работают ровно до 23-00, потом раздается свисток и все, не только алкоголя, но и элементарной воды взять не где, только за деньги. Одно время воду в бутылках можно было взять в снек баре (под ресепшеном) потом перестали давать, магазин у отеля вечером тоже закрыт, так что запасайтесь заранее. Напитки все европейские, но опять же первую неделю нашего пребывания бренды поменялись (к примеру была текила Olmeca gold стала Jose Cuervo (Хосе Куэрво), водку тоже поменяли Абсолют на Смирноф и т.п.) А вообще бармены молодцы работают быстро, коктейли делают вкусные. На анимации не были ни разу, так что говорить ничего не буду не знаю. В миниклуб детки наши тоже не захотели ходить резвились с нами на море.
В аквапарке были пару раз, детей он вполне устроил, организация безопасности отличная, круги новые. Там же есть снек бак, можно перекусить, выпить чай, кофе, съесть мороженку. Кстати если захотите поехать в Критский Аквапарк не далеко от Ираклиона, не тратьте время и деньги, наши друзья там были, остались не довольны, круги с оторванными ручками, горки тоже не айс.
Из развлечений в отеле как уже писали мини гольф и большой теннис, на пляже волейбол и стрельба из лука, в боссейне акваэробика и водное поло. Есть банан, таблетка и скутер, но цены кусаются, покататься на таблетке или банане 15 евро с человека, на скутере 40евриков.
В отеле по четвергам греческие вечера, на ужине стоит самогонный аппарат с граппой (местный самогон), на плащадке у бассейна танцуют и поют греческие танцы.
Есть конечно на наш взгляд небольшой минус в этом отеле, нет переодевалок у бассейнов, переодеться можно в туалете, которые убираются мягко сказать не очень к вечеру заходить туда не очень то и приятно. Впрочем ,мое мнение, что в первую очередь отдыхающие должны сами вести себя культурно, а не лазить как в деревне ногами на унитаз и убирать за собой, ведь сами же опять придут туда.
Мы брали машины на 7 дней, бронировали еще в Москве (без залога) нам их в нужный день и час подали к отелю - 40 евро в день (Хюндай Акцент с АКПП и Фиат Пунто с АКПП). Машины в хорошем состоянии. Маршруты тоже распланировали заранее, так же заранее прочитали инфу о тех местах которые будем посещать, одним словом были подготовлены. Получили массу впечатлений и как многие влюбились в Крит. Очень советую посетить Ханью, там очень атмосферно, Критская Венеция.
По поводу экскурсий могу сказать, видели расценки Пегаса, Цены у них конечно ого-го и если вы поедете то да, ГОСПОДА! берите больше денег!!!, только вопрос, а за чем, когда можно на машине, все самим прекрасно посмотреть, заехать и искупаться на другие прекрасные пляжи Крита (один кстати находится в 7 км от Фоделе , пляж Агея Пелагия - это что то, очень советую посетить)и конечно же отведать в тавернах вкусную греческую кухню. И при всем этом за гораздо меньшие деньги.
По поводу гидов двух Викторий у нас сложилось тоже свое мнение, если конечно Вы заказываете у них экскурсии и машины Вы им интересны, они Вам приветливо улыбаются, в противном случае ходят и разговаривают с таким лицом, что даже подойти лишний раз не хочется.
Ну наверно подытожу. Скажу сразу были мы в Греции первый раз, первый опыт отдыха с арендой машин и путешествиями, поэтому отель нам понравился, нас все устраивало нареканий нет, но уже туда не вернемся, только по той причине, что он в принципе ориентирован в основном на отдых, с маленькими детками, которые после детской дискотеки (а то и раньше) идут спать. Вечерами там мягко сказать скучновато, да и путешествовать нам понравилось, поэтому смысла нет переплачивать за все включено. Будут вопросы пишите отвечу с радостью.