Сайгон за один день
Апрель 2012
дата поездки
01.09.2012
написано
Сайгон за один день
здравствуй, Сайгон.
Сайгон, он же Хошимин, город кипучий. И какой-то … не мой что ли. Или всему виной контраст с Фантьетом. Подъезжаем к нашему отелю – трехзвездочному «Оскару» (точнее в рекламном проспекте стоят 3*, а над входом красуются не одна, не две, не три, а целых 4 звездочки). Прощаемся с гидом до 7 вечера, а сами взлетаем на 8 этаж. Номер удобный, все, что нужно, есть: чайник, чайные принадлежности (одна кружка оказалась с губной помадой); в холодильнике всякие кока-колы; в шкафу – сейф, халаты, тапки; в ванной (о, наконец-то ванна) всякие шампуни, ватные палочки, расческа. Забрасываем чемоданы и идем гулять по городу.
Тут уже полно многоэтажек, огромное количество отелей (неужели они все бывают заселены?) и еще бОльшее количество кафешек. Вот только местного колорита в большинстве из них не наблюдается. Да и цены по сравнению с Фантьетом закусались как минимум в 2 раза. Не забалуешь. Выбираем кафе-среднячок и что-то из меню без пометки с красным перчиком (что, впрочем, не явилось гарантией неперчоной съедобности блюда). Но, голодные с дороги, мы все проглотили. Меж тем, как мы не рады были Сайгону, так и он нам. Проливные дожди сменяли один другой. Так что мы перемещались короткими кошачьими перебежками. Заблудиться тоже как то не очень хотелось, поэтому ходили исключительно прямыми линиями и недалеко от отеля. В магазинах все тот же ширпотреб. Да и разнообразия фруктов - как в провинции – не встретишь. Впрочем, на знание города я не претендую.
В 7 за нами заезжает гид, а через 10 минут мы уже на набережной и поднимаемся на корабль-дракон для обзорки по местной Москва-реке (Москва-сити на берегу прилагается). Тут же ужин со шведским столом, тут же песни и пляски, тут же фокусник извлекает из уха монеты и что-то химичит с карточной колодой. Ну и конечно же ливень.
Часа через два мы возвращаемся в отель. Надо отдохнуть перед дорогой. А по телику среди кучи каналов ну ни одного русского.
***
27.04.2012
Встаем в 6 утра. Вечером просила на ресепшн «вейк ап колл», но на нас благополучно забили. Поднимаемся на 11 этаж в ресторан. (Вчера вечером здесь доооолго грохотала музыка – играли свадьбу. А местные невесты не чураются цветных свадебных платьев – и оранжевое и салатовое сойдет, лишь бы был жених). А после вчерашнего обеда «без перца» мне и есть то как-то не хочется. Заливаю в себя кофе. Пора на выход. Внизу нас уже встречает гид с коробками, вручает подарки (приехали – спасибо, уехали – большое спасибо). =) Неожиданно и приятно.
начало путешествия тут http://www.tury.ru/otzyv/id/167761
полная версия тут.
http://ana-buro.livejournal.com/52596.html
http://ana-buro.livejournal.com/52767.html
http://ana-buro.livejournal.com/55436.html
http://ana-buro.livejournal.com/59583.html
сайгон
http://ana-buro.livejournal.com/59700.html
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Очень странное впечатление о Сайгоне. Поверхостное.
Да и название отзыва неадекватное - Сайгон Вы не увидели, к сожалению.
Без оценки.
Жаль, что дождь помешал Вам посмотрет Сайгон!
aktivia (москва)
15.06.2012 22:00
согласна, что ничего вообще не видела. да и уставшая была. поэтому и сайгон не шибко понравился
Олег (Москва)
17.06.2012 09:14
Сайгон очень интересный, самобытный город. И шопинг и поесть посмотреть есть что.
Эллен (Москва)
25.10.2012 20:47
У меня сейчас 3-ий раз младшая дочь с мужем поехали во Вьетнам. Я видела фотки. Сайгон - очень интересный город!!!
aktivia (москва)
25.10.2012 23:45
да я не спорю. просто у меня не пошлО