Просто ДУШЕВНО!!!!
Июнь 2012
12.06.2012
Просто ДУШЕВНО!!!!
Как -то стало тоскливенько ,посидев в компании с друзьями им пришла великолепная мысль посетить славный город Нижний Новгород. В это короткое путешествие разработку плана поездки отдали им. Итак куплены билеты на Сапсан до Нижнего Новгорода стоимость 1700 р. Выезд ранехонько утром с Курского вокзала. Т.к.на Сапсане мы ехали в первый раз, впечатлений море и только положительных . Все чисто, проводники душки, предлагают чай, кофе ,прохладительные напитки, сладости и сендвичи, единственное цены конечно, ой ой, за 2 кофе и водичку 300 р. Также есть буфет с едой и различными напитками, не ходили .Время в пути до Нижнего Новгорода 3ч.50 мин., поезд развивает скорость на некоторых участках до 160 км. Есть две остановки во Владимире и Дзержинске , поезд стоит 2 минуты. Для тех кто курит тяжело, во время поездки категорически запрещено, нам повезло мы не куряги. Во время поездки показали 2-серийный фильм, впереди стоящего кресла есть индивидуальные наушники, также есть 2 канала : Дорожное радио и инструментальная музыка. Поезд идет плавно и бесшумно. Прибыли на Московский вокзал в 11часов. И побрели не в ту сторону. Для неместных: когда выходите из вокзала необходимо идти к маршрутным такси на лево. Транспорт весьма дешевый маршрутка 15 рублей , трамвай 12. Брали на обратном пути такси 400 р. Что успели посетить: пешеходную улицу- впечатлений море от чистоты и большого количества скульптур. Также от того как проводит субботний вечер молодежь, в течении полутора часов они танцевали сальсу нон-стоп , БРАВО!!! На пешеходной улице курсирует детский поезд, поездка на нем обходится в 100 р. Далее наш маршрут лежал в Кремль: вход бесплатный, огромное количество сувенирных лавок ,конечно мы накупили всяческих подарков- магниты средняя цена 90р, тарелки от 200р,пивные кружки от 200 р, наперстки 150 р. Вид из Кремля сумашедше красивый на слияние Оки и Волги см.фото. Далее двинули от Чкаловской лестницы по набережной к фуникулеру, идти не близко показалось около 2 км. Стояли в очереди за билетом 40 минут, есть одна странность, продают только одну сторону, стоимость проезда 50 р. Кабинка рассчитана на 8 человек. В одну сторону добирались около 12 минут. Обратно из г.Бор очереди в кассу не было, купив билеты отправились в обратный путь. Далее решили посчитать сколько же все таки ступенек у Чкаловской лестницы, у нас четверых счет был одинаков 452, хотя в интернете стоит 560. Присаживались покушать в ресторанчики, еда вкусная, на пешеходной улице Большой Покровки масса заведений на любой вкус и кошелек – нам ужин на четверых обошелся в 3 т.р.- мы не в чем себе не отказывали. Что не успели в такой короткой поездке посетить Благовещенский монастырь, но надеемся, что мы еще вернемся , в этот милый город, с потрясающими добрыми жителями! Обратно ехали поездом, после столь больших переходов пешком ноги гудели, взяли купе повышенной комфортности СВ, стоимость билета 3600 на человека. Что входит в комфорт – купе на двоих, полотенце махровое, пресса, дорожный набор (тапочки, зубная щека, паста, губка для обуви, нитки).Мужчины проголодались, но идти в ресторан уже никто не хотел ,заказали в купе, еда понравилась ,счет на 1400 р. Итог поездки ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!
О стране «Россия»
О курорте
12.06.2012 23:43
Приятно читать добрые слова про наш город,особенно,когда сама сидишь в Испании.Спасибо.
Irinus,мне после Кипра ,Нижний Новгород излечил меня как вкусная витаминка !!
Спасибо Вам за чудесный рассказ о родном городе!)) Приезжайте снова, уверяю есть еще места достойные посещения, хотя сердце города Вы осмотрели! А сапсан мы очень любим, очень удобно.
12.06.2012 23:56
Не зря меня Александр уговаривал на Нижний Новгород, ему город очень понравился, но он в командировке был. После Вашего отзыва теперь и мне захотелось, надо бы съездить
Алексей, очень хочу посетить Дивеево, как только выдастся времечко,тут одним днем не обойтись.
Ещё бы в Нижнем лужицу моря "разлить" и была бы альтернатива Кипру ;)))
13.06.2012 11:20
Алексей (Н.Новгород), вот возмём и нагрянем! Только не забудьте вдоль своего моря пальмочки высадить ;)))
Хорошая поездка получилась... хотя и недешевая)
То же подумываем повторить поездку)))
была в Нижнем лет сто назад, но до сих пор помню ощущение шири невозможной тамошней Волги - красота! молодцы, что выбрались!
Сапсан штука хорошая!))) Как раз сейчас возвращаюсь на нем из СПб. И В САПСАНЕ ЕСТЬ ИНЕТ!!!!!
13.06.2012 22:09
Ага, Алексей, а ваши Нижегородские хлопцы намного лучше наших Московских ;)))
14.06.2012 17:23
очередь на канатку - отдельная история... сама живу на Бору, поэтому один раз, побоявшись пробки, решила в город скататься на ней :) туда, как Вы и писали, доехала отлично, насладилась прекрасным видом. А вот обратно простояла в очереди почти 2 часа - жутко вспоминать даже. я и не помню, когда я в своей жизни последний раз столько стояла... хорошо, планшет был с собой, книгу читала, иначе б совсем с ума сошла :)
часто приходится ездить в Москву по работе, последний год перешла на аэрофлот, а раньше поездами, так вот буревестник мне нравился всегда больше сапсана, едет на час дольше, остановка 20 минут во Владимире, можно мотнуться и сувениров купить, да и вообще он как то уютнее. Обычно, возвращаясь из Москвы вечером хочется чего-нибудь поесть, так вот еда в сапсане - жуть... дорого и не вкусно... чем то напоминает макдоналдс по ощущениям тяжести после еды, только еще и вкуса никакого
Эмма (Москва)
13.11.2012 19:51
Только там я поняла значение слова "волжские дали". Нижний очень красивый и чистый город. Но вот дорога на автомобиле по 8-9 часов (в любой день) отбивает всю охоту ездить, а на Сапсане дороговато.