Музей-заповедник "Абрамцево" - Хотьково. Воскресные прогулки.
03 June 2012
Понравился отзыв?
Поставьте лайк и подпишитесь на автора
Комментарии(32)
Ой, Наташа, Ваше Корфу нам очень кстати ;))) Летим на этот остров на 2 неделе 24 июня [:-28] Бери Вас в заложники, будете нашими консультантами [:-28]
от молодцы !все бы так проводили выходные.А то сидим по своим квртиркам,пыль глотаем,когда совсем рядом есть совсем живая природа и вкусный воздухВ
Лена,спасибо за рассказ.Тоже думаю куда б на следующие выходные податься-отличная идея,а места там судя по фото очень красивые))
Алексей (Н.Новгород), ну нам в Посадский р-он всё же поближе, чем Вам из Нижнего ;))) ОльгаSerg (Москва), согласна с Вами на все 100%. Но иногда домашняя пылюка не отпускает, требует уборки ;))) Инна (Москва), ой сейчас в Москве с этим кажется нет проблем. Кусково, Царицыно, Останкино, Архангельское - только посещай! А как нам понравилась старая часть Подмосковного Дмитрова и кремль! Но вот вечные пробки на Дмитроке вымотали сильнее, чем многочасовые прогулки.
В Абрамцево отлично знойным летом. Мы там с семьей жару и дым позапрошлого лета пересиживали. И комаров тогда в лесу не было. А в кафешке почти своими стали [:-8]
Евгений, думаю до конца лета в Абрамцево точно нечего делать ... Пусть сначала закончатся реставрационные работы, а потом и мы туда нагрянем ;)))
Красивые места... А вот платный вход в церковь - это просто безобразие!!! Ладно бы фотосъемка платная, но вход...[:-19] умеют у нас "привлечь" туристов( да и сумма всех выставок мягко-говоря высокая... неужели нельзя было придумать "комплексный вход" со значительной скидкой, наверняка желающих станет в разы больше... С удачной поездкой Вас и спасибо за рассказ!
Вероника, нас тоже платный вход в церковь как-то покоробил, по видимому она так же считается музейным объектом, но с другой стороны в ней проводят службы ... А так называемый комплексный билет на территорию усадьбы есть, но называется он «Свадебный билет»! На группу до 20 человек - 2 тыс рЭ, до 10 человек - 1 тыс рЭ. Но как я понимаю - это плата только за вход на территорию парка, для свадебной фотосъемки. Хотя, кроме природы там особенно и не где позировать ... ну не на фоне же бани или столярной мастерской фотографировать невесту ...
[:-17] ой, Елена, повеселили...невеста на фоне бани))) пусть даже такой симпатиШной как эта...
Леночка! Какие Вы молодцы! И совсем неплохо выглядит Абрамцево сейчас! Я тоже очень люблю подмосковные усадьбы![:-8][:-8][:-8]
Леночка! Какие Вы молодцы! И совсем неплохо выглядит Абрамцево сейчас! Я тоже очень люблю подмосковные усадьбы![:-8][:-8][:-8]
Эллен (Москва) , а представляешь как Абрамцево будет выглядеть после реставрации [:-28][:-28][:-28]
эх, неудачно и правда вышло с реставрацией этой, хотя на самом деле она там, конечно же, нужна была. А вот с ценами что-то непонятное - когда я ездила было совсем недорого... Правда снимать в помещениях я не собиралась, это и тогда по стоимости впечатляло.
Елена, спасибо!! Такие красивые места, просто релакс для души - вырваться из шумного мегаполиса... ЗдОрово!!
Елена April (Москва) , а вот и Вы! Рады Вашему возвращению и ждём полнейший отчет и отзыв про Искью! Да безусловно в Абрамцево ОЧЕНЬ нужна реставрация, невооруженным глазом видно, как второй этаж главного усадебного дома покосился и съехал на бок! Только хотелось бы что бы эта нужная процедура не затянулась ... А сама парковая зона отличная - только гуляй и наслаждайся! Виктория (Киев), спасибо! Ваша Италия мне тоже безумно понравилась!
Молодцы, что в выходные не вростаете в телевизор!!!))) Меня удивило, что комары кусаются днем, обычно они появляются ближе к вечеру.. кстати в Турции тоже были комары, и очень злые..
Наташа (РыжиК), мы на территории усадьбы были с 12.30 до 16.00 - самый что не наесть день! Конечно, на бывшей жилой территории усадьбы, там где постройки, комаров почти и нет, а вот дальше-в лесопарковой зоне ... ОЧЕНЬ много, тучи комаров! С возвращением из тёплой Турции!
хорошо когда такие места рядом находятся - собрался и поехал! Молодцы!!!
Вот молодцы, уважаю! А то от отзывов про кемеры - шармы - паттайи скоро навовсе отупеешь как от отечественного телевидения!
В Абрамцево, к своему стыду, не была ни разу. Обязательно восполню пробел в ближайшее время! Ваша публикация на 5 с плюсом!
Попова Людмила Леонидовна , Спасибо! Возможно Вам больше повезёт, и усадьба, после реставрации и обновления, откроется перед Вами во всей красе.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Ой, Елена, вернули Вы меня в далекую юность, 20 лет назад туда ездили с подружкой, что запало в душу - красивые живописные пейзажи, хоть самому садись и пиши картины. А, сейчас встал вопрос куда поехать на июньские праздники - хотели куда-нибудь по Золотому кольцу, сравнили цены отдыха, думали на Селигер, а улетели на Корфу. Горячий, пахнущий морем, огромный привет с Корфу!!!![:-8]