Об отдыхе
Май 2012
дата поездки
04.06.2012
написано
Об отдыхе
Отель Sunrise Park Resort & Spa 5* расположен примерно в часе езды на автобусе от аэропорта Анталии.
Отель делит территорию с другим отелем: Sterlight Сonvention center Thalasso & Spa 5*. Инфраструктура отелей общая. Территория общая. Можно пользоваться любыми ресторанами (кроме а-ля крат), барами, бассейнами, пляжами.
Теперь по полочкам.
1. Заселение.
Прибыли мы в 6:00 утра по местному времени. Молодой человек на рецепшене сказал что свободных номеров нет, но как появятся заселят. И действительно - где то в 9:30 заселили. Мы оплатили номер в главном корпусе, с видом на сад, но взяв с нас расписку, что мы претензий не имеем, поселили в номер с видом на море (как буд-то можно иметь претензии когда тебя селят в номер более дорогой) - ну в благодарность оставили 20$. Большое спасибо(было очень приятно вечером посидеть и послушать море)!
2. Номер.
Номер стандартный. Ничего такого о чем стоит писать нет, пожалуй кроме того что вид на море был потрясающий. Уборка в номере была ежедневно. Белье меняли раз в 2 дня точно. Оставляли по 1$ горничной. Минибар пополнялся по мере выпивания напитков (фанта, кола, вода, минералка). Нам выдали белые тапочки и Халатики (что не могло не порадовать)
Так как я в прошлом году посещала Старлайт, то нам принесли вино и фрукты в номер (тоже было неожиданно и приятно).+ нас пригласили на фуршет для тех кто второй раз посещает.
3. Пляж и море.
Пляж песочно - галечный. Есть заходы с берега и с пирса. Есть бары на пляже. Тапчанчики удобные. Ну а больше нечего такого сказать что бы что то отличалось от других отелей.
4. Питание.
На мой взгляд отличное.
Завтрак: ежедневно пончики, блинчики или яичница, мед в сотах, много йогуртов и того с чем их едят, овощи, фрукты, сухофрукты, яйца вареные до разной степени готовности, зелень, свеже-выжатый апельсиновый сок. Ну и много еще, чего я не перечислила.
Обед и ужин: всегда есть что-то приготовленное на гриле, ну и много всего, даже причислять трудно.
Сладости - просто море и на любой вкус: кексики, тортики, десерты. Мороженное с 11 до 17 в миниклубе.
Фрукты - яблоки, бананы, груши, нектарины, абрикосы, арбуз, дыня, киви, один раз клубника была ну и еще что то что я даже не знаю как назвать.
Есть диетический стол - мало, но съедобно: отварные мясо или куры, рыба, рис.
Помимо этого весь день работает снек бар, где есть шаурма (весьма и весьма вкусная), гамбургеры (мне не понравились, но народ лопал с удовольствием), картошка фри, фрукты, катлетки какие то, курочка и салаты.
Рестораны а-ля карт - в бесплатные ходить не рекомендую. Там все равно то что вкусно - платно. И бокал вина стоит 15$
5. Анимация.
Анимационная программа рассчитана на 14 дней. В нее входят приглашенные: китайский цирк, турецкие ночи, самба фистеваль, просто танцоры какие то, кенийские акробаты, магик шоу. Эти приглашенные чередуются с программами местных аниматоров, которые не менее занимательны. На улице аполлона в Старлайте поют в живую, при чем отлично поют.
Не подумайте что аниматоры днем сидят. Нет. Постоянные аквааэробики, водное поло, игры и игры и еще игры. было бы желание у отдыхающих отрывать попу от топчана.
6. Территория.
Красивые улочки и переулки. Лавочки в тенистых уголках. Все утопает в цветах. Респект и уважуха садовникам и тем кто это планировал. Нравится тишина - можно уйти и посидеть спокойно.
Много бассейнов, горки, детские горки. Конный клуб, детские клубы для малышей и тех кто постарше.
Одним словом даже если будет пасмурный день - всегда можно найти чем заняться.
7. Спа центры. Дорого и еще раз дорого... ну просто очень дорого. Бесплатно только сам хамам, где можно полежать на камушках погреть косточки.
8. Для детей: миниклубы, мини дискотеки.
9. Отдыхающие. В основном русотуристообликоморале. Культуры "0". Пьяные ладно. Но интеллигентные с виду дамочки, которые не перещупав всю корзину нектарин не отходят. Или начинают мидии из овощей выбирать..... или твм мясо какое..... как будто остальные не люди, и они должны кушать одни овощи... Это портило настроение порой, и даже не то что портило - стыдно было.
10. Ну и естественно в бочке меда не без ложки дегтя.
Народу много. Просто ппц. В ресторане столик найти почти нереально. Ходили кушать с мужем почти перед окончанием. В старлайте по славам отдыхающих еда несъедобная, поэтому весь старлайт питался у нас.
Из за количества народа была проблема с полотенцами на пляже и у бассейнов. После того как один раз до обеда просидели без полотенца мы фактически перестали сдавать - только меняли как увидим что привезли свежие.
в заключении хочу сказать, отдых мелкие недочеты нам не испортили. Нам понравилось. С удовольствием вернемся в этот отель.
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Сиде»
Природа
Об отеле «Sunrise Park Resort & Spa 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
На кого ориентирован отель
С детьми!
Оцените отзыв
4.8
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Алена (Истра)
24.06.2012 22:00
Езжайте туда сейчас и быстро откажитесь от своего отзыва. Там такой отстой!
Ирина (Рязань)
25.06.2012 01:22
странно... мы же меньше месяца назад там были - в чем разница то?
Юлия (Москва)
14.01.2013 17:05
мне кажется разница всегда в людях, которые приезжаю отдыхать