Отель, Нонг-Нуч и Храм Истины
Февраль 2011
дата поездки
27.10.2012
написано
Отель, Нонг-Нуч и Храм Истины
Отличный отель, твердые 4*. На 12 ночей за двоих стоил 56т.руб. Только завтраки.
От отеля брали такси и сами ездили в Храм Истины на север города. Ехать примерно 30 минут, цена 400 батт в обе стороны за машину (таксист ждет около Храма столько сколько нужно). Если брать экскурсию, то за 1 человека вы заплатите больше. Входной билет в Храм порядка 200 батт.
Храм Истины — строящийся деревянный храм в Паттайе. Храм находится на берегу Сиамского залива, окружён парком. Высота храма — около 105 метров. Строительство храма началось в 1981 году по инициативе тайского бизнесмена. До сих пор продолжается его сооружение, окончание строительства намечено на 2025 год. Стены храма украшены огромным количеством деревянных скульптур и композиций на религиозные и мифологические сюжеты Камбоджи, Китая, Индии и Таиланда.
Также мы покупали экскурсию в сад Нонг-Нуч, что расположен близ Паттайи. Туда вполне тоже можно приехать и на такси самостоятельно, он совсем близко.
О стране «Таиланд»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Джомтьен-Бич»
Погодные условия / сезонность
Во второй половине февраля за 2 недели 2 раза был ливень, но не долго. Погода отличная - жарко, море теплое. Вечером можно в шортах и майке ходить, в брюках жарко ) Нереально много комаров! Всю искусали, берите мазь от комаров на вечер.
Наличие интересных экскурсионных объектов
Огромное количество интересных экскурсионных программ предлагается из Паттайи. За 2 раза отдыха по 2 недели - посмотрели не все что хотели )))
Питание (рестораны, кафе)
Множество кафе с различной кухней и меню на русском языке. Цены в большинстве из них очень низкие, порции большие, очень вкусно.
Ночная жизнь
Клубы, бары, кафе - огромное количество! Жизнь кипит!
Шопинг (магазины, рынки)
Много маленьких магазинчиков и больших торговых центров. Цены низкие на местного производства товары (качество хорошее!). Много сувенирчиков красивых.
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Jomtien Palm Beach New Wing 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
От аэропорта г.Бангкок ехать на автобусе около 2 часов. Отель расположен в самом начале пляжа Джомтьен, на 1 линии, через дорогу от моря. До Walking Street и центральной набережной ехать на тук-туке без пересадки прямо от отеля минут 10-15. Стоимость 10 батт (= 10 руб).
Территория отеля (размер, обустройство)
Отель состоит из 2-х корпусов. Ближайший к морю - new wing. За ним стоит второй корпус, соединены переходом на 1 этаже. Во втором корпусе очень много китайцев и там очень шумно и грязновато. Что касается первого - New Wing - никаких претензий нет. Все отлично! Красивый большой холл и ресепшн, хороший ресторан в 2 этажа, небольшой но очень красивый бассейн в 2 уровня с джакузи, душ у бассейна, лежаки и зонты, зеленая уютная ухоженная территория, есть еще и ресторанчик для обедов и ужинов в холле с европейской едой, бар-кафе у бассейна, и кафе вдоль дороги сразу за бассейном, фруктовая лавочка около входа в отель со стороны пляжа, боулинг в холле отеля. Дорога въезда к отелю отделена от терртории и бассейна стеной-водопадом, так что любоваться на подъезжающие автобусы не придется.
Здание отеля (состояние)
Корпус New Wing - новый, в отличном состоянии, красиво, ухоженно.
Номера (размер, комфорт)
Номера просторные, комфортабельные, большие кровати, все необходимое есть. Нет только балкона.
Питание (количество и качество)
Очень хорошие завтраки, большой выбор, вкусно. В ресторане в лобби ужинали 1 раз (не успевали в кафе перед экскурсией на шоу трансов) - вкусно, быстро, но дороговато. В кафе на улице дешевле.
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Довольно равнодушны, ненавязчивы, при обращении помогают.
Развлечение и досуг в отеле
Все развлечения за территорией отеля. В отеле никто не сидит. Так почти везде в Паттайе, отели городского типа. Только боулинг в холле отеля и кафе у бассейна.
Море и пляж
Пляж как во всей паттайе, городской через дорогу от отеля. 2 лежака и зонт - 30 бат на весь день. Море на пляже Джомтьен очень грязное - мусор плавает и цвет коричневый. Как ни крути но есть сравнение с центральным пляжем паттайи - центральный пляж и сам и море гораздо чище!!!
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Ботанический сад Нонг Нуч является самым крупным и одним из самых красивых ботанических садов в Юго-Восточной Азии. Здесь собрана огромнейшая коллекция тропических растений Юго-Восточной Азии, многие из которых находятся под угрозой полного исчезновения. Этот сад обладает большой коллекцией как широко распространенных, так и редких видов орхидей в Таиланде. Здесь собрана коллекция из более 670 видов этих цветов. Сад хорошо известен многообразием впечатляющей тайской культуры, традиционными танцевальными представлениями, известным на весь мир шоу слонов и другими достопримечательностями. Туристов конечно очень много из разных стран, но сад действительно впечатляет и размерами, и красотой.
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Ездили на экскурсию от Тез Тур - за гидом не угнаться, постоянно все терялись, сад огромный.
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет