Семь дней в раю...
Май 2012
25.05.2012
Семь дней в раю...
Наверное, нужно завести традицию: на дни рождения дарить любимым людям поездки. Безумно приятно и муки выбора, что подарить не будет.
Только подобрать место, подходящее по имеющимся на данный момент денежным средствам.
У мужа День рождения-подарок поездка на Мальдивы на неделю на двоих. В качестве спутницы,(того ещё подарка) моя скромная персона.
Туроператор и перевозчик Трансаэро. Перелёт Москва-Мале 7,5 часов. Ночной отлично: и поспали и поели и не устали. Обратно летели днём, уже скучновато, плейеров всем не досталось, спать днём не получилось.
В аэропорту Мале ждать не пришлось,паспортный контроль прошли, багаж получили быстро. А воздушного такси пришлось ждать почти два часа. Но зал ожидания комфортный. Наконец, вот он маленький, красный самолёт. На борт помещается максимум 16 пассажиров. У нас пассажиров было меньше, поэтому багаж летел в хвосте. На обратном пути(вылетали в семь утра) багаж забрали поздно вечером.
На мой взгляд полетать на гидросамолёте нужно непременно! Если не трансфертом до отеля, то отдельно взять экскурсию. Иначе невозможно увидеть эту красоту…
Перелёт занял 40 минут, и вот он наш остров!
Т.н. Экзотическая деревня находится дальше от рецепшен и бассейна. Но, на мой взгляд это наилучшее расположение и отличный пляж.
Трансаэро тур предлагает именно это размещение,и там должны жить только русские. Но, по всей видимости, недостаточно русских хотят лететь на Мальдивы. Из жильцов деревни половина немцы.
Для экзотической деревни ресторан так же отдельный. Он меньше по размеру(для меня плюс). Качество и ассортимент еды отличные. Много острых блюд(это мы тоже любим).
На другой (условно)половине острова отдыхали немцы, англичане,французы,поляки, русские (от Теза, может ещё от кого). Преобладали немцы. В этой части острова основная тусовка:главный бар,бассейн,большой ресторан. Иногда,вечером мы сидели в баре слушали живую музыку.
Каждый вечер на северном пирсе устраивают шоу под названием «Кормление рыб». Приплывают скаты,акулы,черепахи. Прикольно пару раз посмотреть. Фотографии шоу не получились,очень уж рыбки шустрые.
Отель работает по системе всё включено. Но до 24ч работает только главный бар. Остальные до 20-21ч. А до полуночи мы не засиживались.
По качеству напитков: ол инклюзив, одним словом. Попробовали коктейли(один раз можно), вино порошковое. А пиво понравилось, муж его и пил.
9 мая застало нас в окружении немцев… Шутка, конечно, публика приличная, независимо от национальности. Заранее купили в баре бутылку Реми Мартин,180 $. Муж отмечать день победы пивом отказался…
Море, пляж, погода: Неделя солнечных дней,жара, теплейший океан,белый песок, хороший домашний риф. Что ещё нужно?
Приливы-отливы: утром можно плавать на коленках,к обеду вода прибывает,часам к четырём ещё. Плавали много: с маской, с ластами,с фотоаппаратом.
Я раньше много читала про Мальдивы. Разных отзывов…достаточно часто там проскальзывало, что на Мальдивах скучно. Что могу сказать, теперь уже из собственного опыта:если отдыхать месяц на одном острове,можно заскучать. Если не любишь сноркинг и плохо плаваешь,скука тоже посетит(наверное). Нам всё пришлось по вкусу, хотя мы активные путешественники, любим экскурсии. В этот раз обошлись только утренней рыбалкой. ЗдОрово!
И если ещё раз судьба даст возможность провести неделю на Мальдивах…не откажусь.Это был рай…

О стране «Мальдивы»
О курорте «Миду»
Об отеле «Adaaran Select Meedhupparu 4*»
Эх.....Мальдивы!!!!! ОБОЖАЮ!!!!! Ничего нет лучше!!!!!!!! Так рада,когда людям на Мальдивах нравится!!!!!!! По поводу подарка в виде путешествий- по- моему, самый лучший подарок !!!!!! я уже 3 года ,как объявила своему мужу,что меня он ничем не удивит и ничем не порадует лучше ,чем неожиданным путешествием!!!!!!
Думаю, чтоб отдохнуть от всех проблем, это классное местечко! Но для людей-энерджайзеров: скучновато, да? Или я ошибаюсь?
25.05.2012 21:30
Евгений,оказывается и энерджайзерам нравится полный релакс!
Неделя такого отдыха самое то, что бы отдохнуть от проблем.
25.05.2012 22:19
Спасибо за отзыв.Тоже выбираю мужу подарок на ДР (юбилей!),еще не скоро, в декабре.Пока варианты такие Пхукет ,Мальдивы Маврикий.Фото очень впечатляющие!
Alexik (Москва)
25.05.2012 22:22
Мальдивы - чудо, фотки загляденье!
Инна , на Маврикии будет дождливо в это время!!!!
Как бы я не любил пешие прогулки по городам Европы, а все же полноценный пляжный отдых - это здорово...как ни крути! ) С отличным релаксом, Валери, и прошедшими праздниками Вашей семьи! Не скучать Вам...=))) Ну, а я за релаксом в фотогалерею )))
25.05.2012 22:54
Noble,Вам отдельное спасибо. Все пророчества сбываются
25.05.2012 23:44
Наталья М, помню, что Вы любите Мальдивы...
Мы теперь тоже
Красота, что тут скажешь!!! Пойду фотками любоваться
26.05.2012 08:37
Как же хорошо,когда ХОРОШО!!!Просто замечательно,что есть возможность дарить друг другу такие великолепные подарки! Ну ,а отдыхать вы умеете!!!!
Xsana (Москва)
26.05.2012 09:19
!!!
Отличный отзыв, как будто снова вернулась на мальдивы!!! :)
Удивило в вашем рассказе информация о том что в " экзотической деревне" должны жить только русские... Хм, наших теперь как прокаженных изолируют от окружающих??? :(
Вау! Классный подарок! Для меня тоже нет лучше подарка, чем путешествие. Мальдивы- самое то место для отдыха с любимым мужем. Вы просто молодец, Валерия!
вау-вау!! а я как раз лучше переношу дневные перелеты..
Сбежать ото всех, уединиться, раствориться в такой шикарной природе, принадлежать неделю только друг другу - это ли не счастье?
Анна
26.05.2012 21:57
Замечательно!!!Тоже дарила мужу на ДР Мальдивы-проболталась все же за неделю до вылета!Считает теперь этот отдых самым классным!Валерия,молодец!!!
26.05.2012 23:35
Ксения, в экзотической деревне русских не изолировали . Трансаэротур выкупил эту, на мой взгляд, лучшую территорию отеля.
26.05.2012 23:36
Огромное всем спасибо!!!
Великолепные фото и отзыв!
Ой,так хочется на Мальдивы...как посмотришь на эти бесконечные пляжи,на спокойное море...Не знаю,как вам,а для меня,не умеющей,но пытающейся плавать везде,такое море-просто подарок-я не люблю волн сильных и ,естественно,глубины...Из такого океана я бы сутками не вылазила-как в ванне...Боже-услышь мои молитвы!!!!Хочу на МАльдивы!!!!
31.05.2012 19:47
Спасибо за то что прочитали,что оценили!
Ольга(Чебоксары) от всей души желаю, чтобы Вы побывали на Мальдивах,вам понравится(я так думаю
Мы же через неделю летим в Ереван.
Как же клево...всё таки безмятежный отдых на песочке, грея попу под солнышком...это лучшее, что могли придумать человек и природа!!!!!
тоже хочуууу!
Виктория (Киев)
01.06.2012 19:47
И я бы не отказалась на недельку на Мальдивы слетать! :)
Отдельное спасибо за потрясающие фото!!!
Елена Гостева
06.06.2012 12:31
Валерия, помню я Ваши муки выбора! И нежелание Сергея купаться в холодном море! Я рада, что Вам понравилось!
06.06.2012 19:02
Bye Back,рада, что зашли!
а сколько стоит этот рай если конечно это не секрет
06.05.2013 22:34
Не секрет. 110тыс.руб. неделя на All incl.
красотааааааааа