Цветущий остров Кипр. Май 2012г.
Май 2012
22.05.2012
Цветущий остров Кипр. Май 2012г.
Отдыхали в этом отеле с 11 по 18 мая. Стоимость на 2-их, за неделю, составила -31000руб , питание НВ. Заказывала через интернет за 2 месяца. Перелет туда и обратно прошел без задержек и без нареканий . Встретили и проводили, без проблем. Вообще Библио Глобус на Кипре, основной туроператор, все автобусы в аэропорту были от этой компании. До отеля ехали 1час, попутно завезли туристов в 6 отелей, после нас осталось 4 , это напрягает. Отель- маленькая деревня, состоящая из 2-х этажных домиков, стоит на отшибе, в конце Пафоса. Далековато от дороги и остановки автобуса. Заселили нас быстро. У нас был номер студио, метров 20, с кухонным уголком, чайником, тостерницей, микроволновкой, что очень удобно. Ванна большая, проблем с водой не было, но работа сливного бачка, оставляла желать лучшего. Один раз принесли шампунь и 2 маленьких кусочка мыла, больше не приносили. Полотенца меняли ежедневно, белье-один раз за неделю. Кормили очень скромно, рыба была однажды за неделю, из фруктов апельсины и бананы, выпечки никакой, кроме желейных тортиков, но было мороженное. Конечно голодными никто не был. И вообще мы не есть приехали, а купаться, загорать, путешествовать. Бассейнов в отеле - 3. Вход в море неудобный, каменистый, но вполне приемлемый, волн почти не было, вода теплая 20-22гр. и прозрачная. Отель очень приятный, весь утопает в цветах. Персонал очень доброжелательный и услужливый, в основном из Болгарии и Словении, многие говорят по русски. Есть массажный кабинет, неплохо работает молодая словенка, обший массаж стоит 50 евро, массаж спины- 35евро. Анимация примитивная, но она расчитана на европейцев, пошлым шуткам, они радуются, как дети. Основной контингент пенсионеры из Англии, Германии, Франции, немного из Польши . С Россией отель работает 2 года, так что через пару лет там будут одни россияне. Экскурсии от Библио Глобуса оставляют желать лучшего, "Гранд Тур" -фактически посещение одного монастыря в Кикосе, остальное шопинг, причем поездка тяжелая, крутой серпантин в горы в течении 2х часов. Не берите с собой маленьких детей, замучаетесь, оно этого не стоит. Экскурсия в " Кирению" проходит через Никосию, но города фактически мы не увидели. Залезли на гору(очень сложный подъем) в замок Св.Иллариона и посетили аббатство Беллапаис (полуразрушенное) затем посетили Киренийскую крепость, бухту и вернулись в отель. Как-то не впечатлило, возможно из-за того, что был дождь и всей красоты мы не увидели. Сам Кипр, очаровательный, особенно это почувствовалось после посещения заповедника Акамас и Голубой бухты, оттуда не хотелось уезжать. Работой туроператора Библио Глобус мы остались довольны, никаких накладок с ними у нас не было. На Кипре очень разные отели, очень разнообразные пляжи (каменистые, песочные, галечные) и очень разные курорты, поэтому кто-то влюбляется в этот остров и посещает его постоянно, а кто-то остается к нему равнодушным. Советую, что б не разочароваться, тщательно подбирать отель и курорт для отдыха и тогда он Вам обязательно понравится. Всем приятного отдыха и интересных путешествий.
О стране «Кипр»
О курорте «Пафос (район)»
Об отеле «Akti Beach Village Resort 4*»
На семей с детьми, семейные пары, молодежи будет скучно.
Отель находится на окраине Пафоса, далеко от шумных дорог, магазинов и тусовок.
Отель находится далеко от дороги и остановки автобуса.
Об аэропорте «Пафос»
Только,что вернулись из Лимассола, Кипр не вдохновил
Фаина, с новой Вас страной ;)
Очень правильно подмечено : "тщательно подбирать отель и курорт для отдыха", тогда отдых пройдёт на УРА и не будет разочарований. Мы влюблены в этот остров, но, прежде, чем поехать на Кипр первый раз, я "перелопатила" кучу инфы и точно знала где хочу отдыхать, на каком пляже загорать, и что хочу увидеть.
Жаль, что экскурсия на Северный Кипр Вас не впечатлила. Мы ездили примерно этим же маршрутом, но сами, на арендованном авто и были просто очарованы видами, открывающимися от того же замка Св.Иллариона. Возможно Вам не повезло с погодой.
Присоедините Вашу фотогалерею к отзыву - очень хорошие яркие фото!
Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус.
Кипр любим нашей семьей безмерно, но в Пафосе не отдыхали, все больше Протарас, Пернера, Напа. Дети подрастут и до Пафоса доберемся, а пока нам нужны песчаные пляжи
23.05.2012 19:10
Я тоже люблю Кипр, и считаю, что ТАМ есть, что посмотреть... Эх, не знала, что поедете, в Киккский монастырь, мне так нужно кое-что оттуда привезти!!! Только мне кажется, Кипр надо смотреть в конце сентября, в разгар пляжного сезона.