Третьий раз в отеле Continental Plaza Beach Resort (ex. Inter Plaza Beah Resort) Шарм-Эль-Шейх
Февраль 2012
19.05.2012

Отдых в отеле Continental Plaza Beach Resort (ex. Inter Plaza Beah Resort) в Шарм-Эль-Шейх в третий раз из посещения Египта в 4-й раз, мы выбрали не случайно. Нас устраивает в этом отеле всё, начиная от моря, кораллового рифа, волейбольной площадки, бассейна с подогревом, расположения в 3 км от бухты Naama Bay, в 8 км от Старого города, в бухте Garden Reef Bay (недалеко от центра Наама-Бей), на самом берегу моря (150 м от моря) на 1й линии и приветливого персонала.

Отель состоит из одного главного трехэтажного здания и 26 двухэтажных корпусов. До 12 мая 2011 года отель назывался Inter Plaza Beach Resort. Мы выбираем Египет именно в период конец февраля начало марта из-за низких цен и дешёвого тура. Температура воздуха в дневное время +25+30 градусов, воды +23+24 градуса, что положительно влияет на самочувствие, учитывая то, что в Москве в это время -16-20 градусов и влажность.

Путёвку купили на двоих на 11 дней- 10 ночей с 14 по 24 февраля включительно за 38585 рублей с топливным сбором и питанием по системе Ультра отель 5*. Вылетали из Москвы из Шереметьево 1 терминал «С» самолётом Airbus A-321 от авиакомпании «Северный ветер» в 7:10 утра (по Моск. времени) приземлились в 10:00 в аэропорту Шарм-Эль –Шейха. Полёт и обслуживание стюардов и стюардесс на 5 с +. Ребята молодцы, спасибо им за питание и улыбки. Принимающая сторона у нас была «Пегас-туристик», трансфер был на уровне. Так как отель расположен в 7 км от аэропорта нас на автобусе доставили первыми в отель и заселили в номера уже в 12:10.

В отеле нас встретили, как постоянных гостей предлагая соответствующим нашим пожеланиям сервис. Мы не платили в Москве за номер с видом на море, предпочитая платить по факту. Нас поселили в 2223 номер, что расположен от главного корпуса с левой стороны на 2-м этаже с видом на море, в основном из-за малочисленности отдыхающих. Раньше сюда заселяли только иностранцев, т.к. они всегда бронируют более дорогие номера с видом на море, а не как наши туроператоры покупают в «русской деревне» в «ж-е мира» из-за дешевизны и максимальной прибыли от нас же бедных туристов. В номере мы обнаружили белые халаты, которые мы на протяжении двух посещений в 2009, 2010 г.г. даже не видели.

В первый же вечер нам в номер принесли красиво упакованную тарелку с фруктами и письмом от менеджера-отельера с заверениями, что сотрудники постараются максимально улучшить наше пребывание в отеле, сделать его приятным и оставить у нас только наилучшие впечатления. Было очень приятно и трогательно. Отблагодарив гонца за внимание к нам в долларовом эквиваленте мы были гарантировано обеспечены фруктами, мороженным, тортом и холодным каркаде в номер. В Египте из-за прошедшей смены правительства и революции туристы стали избегать поездку в данную страну, что тоже положительно влияет на чистоту и малочисленность отдыхающих.

В этом году отдыхали в основном россияне. Привет Питеру, Ростову-на-Дону, Краснодару, Самаре, а также огромный привет трём ребятам из Дагестана, Украины, Польши, в общем, всем с кем мы играли в пляжный волейбол с 14 февраля по 23 февраля 2012 года. Россиянке Варфоломеевой Юлии - ответственному от компании «Пегас-туристик» за обзор по отелю и экскурсиям.

За 3 предыдущих посещения Шарм-Эль-Шейха мы свободно передвигались по Египту и посетили от 5 до 2 экскурсий в течение 10 дней. Из отеля в этом году мы выезжали только 2 раза, из-за боязни выезда за территорию. Но после того как многие уже уплетали клубнику купленную в Старом городе (Олд-маркете) , мы взяли такси за воротами отеля за 10$ на двоих в два конца и поехали в Старый город, торговаться пришлось не долго, т.к. наличие 8 машин и явное нежелание переплачивать сыграло свою роль, обратно ехали с тем же водителем, хотя желающих отвезти нас к отелю дешевле было достаточно, но предыдущий договор был дороже денег. Купили фрукты поесть и перед отлётом в дорогу съездили второй раз для отправки свежих фруктов в подарок друзьям. Купили: манго, мини-дыни, ишту, клубнику, физалис, апельсины, гуава, каркадеэ, пиво «Луксор», «Сахара» и «Стелла» по 35 рублей за бутылку. За упаковку клубники (грамм 800) отдали 1$.Передвигались в Старом городе свободно, продавцы дружелюбные и уже не настолько назойливые как были раньше.

Питание, как и в основном в 4-5 звёздном отеле сносное, разнообразное и в этом году ещё и мясное, т.к. в этом году пригласили шеф-повара из Копенгагена, за что ему огромное спасибо. Мяса и рыбы было достаточно для наших привыкших желудков. Фруктов было мало, но этот недостаток мы покрыли поездкой на рынок в Олд Маркет. Мороженного так же было достаточно , его можно было поесть во второй половине в ресторане Панорама на 1 этаже основного корпуса. Ресторан «Ла-Дуна» на 1 этаже был закрыт из-за малочисленности отдыхающих.

Соседний отель «Гарден риф» принадлежит одному хозяину, как и наш отель, он более дорогой по антуражу, но т.к. туристов там было ещё меньше, чем у нас на анимацию и в тёплый бассейн они приходили в наш отель. Вечерняя анимация проходила уже не в Амфитеатре, а на балконе-веранде расположенном у ресепшн. Днём аниматоры с Украины занимали нас на пляже танцами, бочей, гимнастикой, волейболом. Спасибо им за активность, особенно Саше (аниматору из Украины). За время пребывания мы лишь два раза воспользовались услугами ресторана по системе А Ля-карт (А la carte - по карте, по заказанному меню), а именно в «Ливанским» расположенном на территории соседнего отеля Гарден риф и «All Seasons» расположенном на нашей территории.

Рыбный и Итальянский рестораны мы посетить не успели, вернее нам их не порекомендовали, т.к. рыбы и пасты было достаточно и в нашем ресторане. «All Seasons»- ресторан с меню барбекбю, а в Ливанском красивая обстановка, обслуживание неспешное, но еды было достаточно, чтобы не «обожраться», за что я им очень благодарны. Кроме игры в пляжный волейбол, который проходит 2 раза в день на волейбольной песчаной площадке, мы играли в настольный теннис на площадке у ресторана «All Seasons», теннисные ракетки мы брали из дома, для того чтобы не искать места где их давали на время и бесплатно.

Уборка в номере была ежедневной, смена белья тоже. Уборщик убирался в прикреплённых к нему номерах тщательно и долго, за счёт этого в наших номерах ничего не пропало. Один огромный минус, в феврале этого года у Питерских девчонок из сейфа украли деньги, а у американок украли сам сейф. Англичанки вызвали полицию, а наши россиянки отказались от разбирательства и отель им организовал отдых на яхте. При нас это было впервые в этом отеле, и мы лишь стали немного осторожней, и не стали хранить все деньги в сейфе, т.к. на самом деле его можно было открыть ключом от чемодана, что сделал мой муж, открыв пластмассовую крышку на сейфе, за которой был расположен замок.

Ещё один момент был непредвиденый – это наличие медуз в первые три дня, но это относиться к форс-мажору, а не к отелю. В предыдущие годы этого не наблюдалось. Но мы всё равно купались, отгребая их от себя. На пляже лучше торговаться с агентами Салона красоты, т.к. за педикюр и маникюр можно снизить цену в разы. Спа-салон во время нашего пребывания не работал, что нас не порадовало.

Не рекомендую пить чай из трав в Салоне красоты, мой организм его не принял, он слишком тонизирующий, и имеет эффект чистки организма в прямом смысле.

О курорте «Эль-Паша-Бэй»
Об отеле «Continental Plaza Beach Resort 5*»
Отель расположен в 7-8 км от аэропорта
Для людей среднего возраста, для молодёжной тусовки вряд ли подойдёт. С детьми тоже можно, т.к. есть детский аквапарк, комната ребёнка с детским аниматором, питание для ребёнка так же можно найти.
Красивый риф, тёплое прозрачное море, разнообразие рыб и жаль, что живой риф может погибнуть, если его не охранять от нас же туристов.
Особенности отеля
Пляжная зона расположена в бухте, где нет ветров (в феврале месяце) и нет сильного течения.