• Ресепшен. Фото из путешествия по России
    • спальная зона. Фото из путешествия по России
    • в СПА бассейн с гейзером. Фото из путешествия по России
    • и водопадом. Фото из путешествия по России
    • Фото из путешествия по России

«Нижний Новгород.Отель Nikol 3*»

Посетили с подругой на майские с 6 по 8 Нижний Новгород.Останавливались в отеле Николь,который я случайно обнаружила методом "научного тыка" в интернете,выйдя на их сайт.Перед этим искала отель с помощью букинга и командировка.ру, но было либо очень дорого(а нам хотелось,как и всем:поприличней,но подешевле),либо что-то другое не устраивало.Но вот поисковик гугл выдал мне прямую ссылку на отель Николь и я почему-то заочно сразу в него влюбилась,хотя отзывов было всего пара штук,но положительные и видно,что не рекламные.С их сайта и забронировала 2 ночи в стандартный номер(оплата по прибытию,что очень удобно).Стоимость номера на 2 ночи составила 7520 руб.со включенным завтраком. От отеля была небольшая скидка на праздничные дни,обычно номер стоит 4100 сутки. Приехали мы в отель рано(в 8.30) и зная,что заселение состоится только после 12-ти,просто спросили можно ли кинуть вещи на хранение у них.Думали,что осмотримся и погуляем где-нибудь,позавтракаем где-нибудь.Милые девушки с ресепшена сказали,чтобы мы подождали минут пять,т.к.у них пересменка.Подождали.Подзывают.Просят паспорта и ...выдают электронные ключики от номера 26."А что можно уже заселяться?"-это мы (я-то знаю,что за раннее заселение с нас с каждой положено 900р.). -Да,заселяйтесь,номер готов.Вам такой призент от гостиницы + по бутылочке минералки.-ответили нам. Мы на крыльях облегчения влетели на второй этаж,где нас встретила приятная горничная.Открыла номер,все показала.Предложила позавтракать в их ресторане,если мы хотим (300 руб. за завтрак.У нас же это утро не оплачено).Но мы поели еще в поезде,поэтому отказались и стали быстренько приводить себя в порядок после поездки на поезде,т.к.в 12 у нас уже начиналась экскурсия.Теперь по-подробней об отеле:
    Расположение - пересечение Сормовского и Московского пр-та. Рядом метро "Канавинская",одна остановка на нем от вокзала (ст."Московская).Очень быстро,очень удобно.
    Отель относится к бизнес-отелям,поэтому там созданы для работы все условия.Переговорная комната,конференц-зал,очень быстрый свободный Wi-Fi.
    Номер: такого стандарта я не всегда видела в 4 и даже в 5*.Номер просто отличный.Написала бы шикарный,если бы был побольше. Балконов нет в номерах,да и в отеле,т.к.его расположение к этому не располагает(район промышленный). В номере новая,хорошая мебель.Телевизор плазма,телефон,кондиционер,стоит еще обогреватель,мини-бар полный напитков и всякого "грызячества"(за доп.плату).Минералка - подарок стояла отдельно на столике. Белье на постелях очень качественное,просто отличное.Фен,сейф бесплатный,набор для чистки одежды и обуви,тапочки - это в зеркальном шкафу.Прокат халата 120 руб,если кому надо.На столе лежал диск с рассказом о городе и картой,в дополнение к нему справочник по городу в обычном формате. Санузел нас поразил своим размером(жалко на фото это не видно).Полный набор белейших полотенец для каждого. Швейный,зубочистный,бритвенный наборы.Мыло,шампунь,гель - в дозаторах. Сантехника новая,все блестит и сверкает.Биде. Никаких претензий - 5 баллов.
    Питание. На след день пошли на свой оплаченный завтрак и тут у меня открылся рот(от удивления)....долго не закрывался(ела).Шведский стол разнообразнейший. Лучше,чем я встречала в 5* отелях.Все от двух видов каши(1й день - рисовая и гречневая;2-й день - пшеная и геркулесовая) до фруктов.Между кашами и фруктами находились:слалаты (штук 10),котлеты (очень вкусные,настоящие,как домашние),два вида рыбы,курица,из надоедающих в импорных отелях яичных блюд присутствовал только омлет;запеканка,гарниры (видов 5),йогурты данон,актимеля бутылочки,выпечка,джемы,мед и....ну не перечислять же вам все? Оценка 5+. Естественно мы злоупотребляли гостеприимством и кое-что попихали в сумочки,т.к.были все время в разъездах с утра до ночи. Бизнес-ланч в отеле,как и завтрак 300 руб.В один вечер мы сходили поужинать в ресторан отеля. Цены приемлимые. Все очень вкусно.Обошлось без алкоголя порядка 550 руб. Ресторана два:с европейской и японской кухней.
    Также в отеле просто шикарная зона СПА. Турецкая,финская бани.Бассейн с гейзером и водопадом не очень маленький,даже можно поплавать.Можно заказать массаж. Бани стоят 1300 руб/час за все.
    Персонал очень приветливый и отзывчивый.Надо вам в баню шапочку - пожалуйста,принесли колпачок из войлока)))хотите массаж в номер - пожалуйста,через полчаса прибыла массажистка со всем необходимым.Как куда пройти и доехать девочки с ресепшена все рассказывали(что знали))
    В последний день мы продлили номер до 22х часов.Выезд,как и везде в отелях в 12 часов. Продление обошлось 1880 руб за двоих.
    Рядом с отелем много магазинов и несколько торговых центров.
    Народу -жильцов в отеле немного было.На своем втором этаже мы,кажется,одни жили.
    Итог: очень достойный отель,все-все понравилось. Единственный совет будущим жильцам: массажистку Ирину,если вы не мазохист,не заказывайте.У нас спины теперь в синяках)))Это был единственный минус,но и то это не минус отеля.

О стране «Россия»

ну,какая природа в городе?

Молодец Ольга!!!!
    Если до отпуска далеко, то мелкая поездка по России - это то, что надо. Тем более что по сравнению с положением 10 летней давности, сейчас туризм в России явно развивается.
    "От отеля была небольшая скидка на праздничные дни" - приятно читать! Обычно наш сервис на праздники напротив накручивает непомерные цены, что бы оправдать свои простои и невостребованность в будни ...
    А про сам Нижний и его достопримечательности отзыв будет?
    В наших городах тоже есть что посмотреть:)
    А про отель... приятно читать, сервис развивается - это здорово!
    С удачными выходными Вас!
    Елена,конечно будет подробный рассказ про саму поездку с фотографиями.
    Интересненько!
    отель отличный, пару лет назад тоже размещала о нем отзыв. Стараюсь всех своих гостей заселять именно в него. А ресторан Абсолют - просто отдельная история! Отличная кухня, прекрасный сервис! Спасибо Вам за отзыв
    Oльга Н (Москва) (28.12.2012 10:56)
    Да, и в наших городах есть очень хорошие отели.Это так радостно. А у меня в Нижнем живет сестра, а я все мимо город проезжаю на машине, посетить его только в планах!