ПОЛЁТ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ, НЕЗАКОННОЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ И ПРО ТО КАК ПУСТЫНЯ ПОКАЗАЛА КТО ЕСТЬ КТО. ( ОТЕЛЬ ГРАНД ХАЯТ 5*) .
Апрель 2012
18.04.2012
Итак, шёл 6 месяц зимы . Вернее на календаре был уже апрель, но за окном падал снег, увеличивая и без того немалые сугробы. От такой весны хотелось бежать сломя голову. Муж собрался в очередной раз в Дубай по делам и я напросилась с ним.
Перелёт Эмирэйтс как всегда безупречен . В 3 терминале все формальности занимают несколько минут и вот мы уже на улице жмуримся от яркого солнца.
Отель Гранд Хаят в 10 минутах езды от аэропорта. Мы уже останавливались в нём осенью, правда отзыв я тогда писать не стала, была разочарована в сайте , по-моему он стал превращаться в место междоусобных битв, где люди ненавидят друг друга и хамят. Ну, речь не об этом.
Хотя мы прибыли в отель в 7 часов утра номер получили сразу . Номера первоклассные ,большие, с огромными панорамными окнами , есть всё необходимое- халаты, тапочки, набор чая/кофе, фрукты приносили каждый день. Прекрасный ресторан для завтраков, он находится в атриуме с настоящими тропическими джунглями. Завтраки великолепны, а выбор фруктов просто потряс, я такого разнообразия не видела даже в тропиках! Папайя ,манго, гранаты, рамбутаны , инжир, клубника, арбуз, драконфрукт, финики, маракуйя , дыни несколько сортов, яблоки тоже несколько сортов, груши, виноград, апельсины, мандарины, бананы и т. д. В отеле 13 ресторанов и баров. Мы были в китайском - Wox и вьетнамском- Indochine, ещё каждый день я забегала в кондитерскую Panini, я хоть равнодушна к сладкому, но от такой красоты и вкусноты устоять не могла. Это по- моему единственный городской отель, который имеет собственную большую территорию, так что бассейны расположены не на крыше, а в прекрасном ухоженном парке.
Надо сказать что в этот раз мы здорово лопухнулись . В первое своё посещение мы за неделю в отеле потратили 4 т. дол и нам выписали Золотой Паспорт Хаят на который зачисляются баллы, но мы толком не разобрались что он нам даёт. А сейчас когда уезжали, расспросили русскоговорящую девушку на ресепшене , оказывается мы могли по приезду поменять свой номер стандарт на номер Гранд Клаб с такими привилегиями как бесплатный интернет в номере, бесплатно в течении дня буфет с напитками, закусками и пирожными, завтрак в отдельном ресторане на верхнем этаже и ещё что то, уже не помню. В общем, придётся в третий раз приехать в Хаят чтобы использовать эти блага.
В один из вечеров мы встретились с нашим другом местным жителем и он посоветовал съездить на машине в Фуджейру, на Индийский океан . Мы подумали, почему бы нет. Взяли машину, друг показал направление, велел купить на заправке карту . Перед отъездом муж задал вопрос- можно ли будет заехать в пустыню?
- Саша, а ты умеешь ездить по пустыне?- спросил Хас.
-А что тут уметь ? - удивился муж
- Мой тебе совет, в пустыню не суйтесь, застрянете через 3 метра и никто вас не вытащит.
Мы помахали ему рукой и двинулись к Индийскому океану . Дорога отличная, скорость разрешённая 120 км, мы за разговорами пролетели заправки, благо был полный бак бензина, благополучно забыв про карту. А за окном пустыня, барханы невероятных цветов, верблюды . Ну и не удержались, решили съехать с дороги пофоткаться . Притормозили у обочины, посмотрели, вроде песок плотный и свернули … Первые метра 3 джип проехал нормально, но потом всё больше и больше увязал в песке словно в болоте и наконец машина взревела и встала. Муж сдал заднюю, но она даже не дёрнулась, не помогли ни пониженная передача, ни ещё там что то . При каждой попытке колёса всё больше закапывались в песок, я чуть не заплакала от отчаянья . Говорили же умные люди, ну почему мы не послушались и что теперь делать??? Никто нам не поможет, дураков нет лезть в песок, чтобы встать рядом намертво. Муж решил спустить колёса как делают это водители на джип-сафари, да видно не достаточно потому что Паджейро проехал пару метров и опять закопался, тут уж я совсем отчаялась . Но слава богу после второй попытки мы почти на спущенных колёсах вырвались на шоссе. Доехали до вулканизации, благо она была не далеко, привели в порядок нашу лошадку и покатили вперёд . Теперь никакой самодеятельности, всё хватит!!! Пустыня быстро показала кто есть кто и за самонадейность можно дорого заплатить .
Пока мы обсуждали это происшествие, проскочили ещё пару заправок и вот на дороге показался блок-пост и шлагбаум . Странно , разве между Эмиратами есть блок-посты ? Подъехали ближе ,суровый мужчина в военной форме с автоматом на перевес попросил нас предъявить паспорт, но у нас с собой были только визы, мы не думали что нужен паспорт для передвижения по стране. Посмотрев визы и документы на машину нас пропустили . Едем дальше, за окном песчаная пустыня сменилась каменной ,показались горы и ещё один блок- пост. И снова дядечка с автоматом потребовал наши документы . Мне стало как то не по себе, уж не на какую- нибудь военную базу мы заехали, слишком много автоматчиков.
Впереди увидели заправку, я побежала за картой, но продавец в маркете развёл руками
- Извините, карты кончились.
Больше никаких заправок , да и вообще людей нам не попадалось. В душе уже зашевелилось нехорошее предчувствие, слишком долго мы едем и до сих пор не было поворота на Фуджейру. И тут, не поверите, ещё один блок-пост! Ерунда какая то . Мы вообще где, в самой безопасной стране мира или в какой нибудь Ливии? Что за шуточки? Решили что здесь остановимся и расспросим где мы находимся и куда нам ехать . Но на этом посту никого не было, ни одной живой души. Едем дальше, смотрим, стоянка и в одной из машин сидит мужчина, мы к нему.
- Мил человек, помоги за ради Христа, укажи дорогу на Фуджейру!
Он с сочувствием посмотрел на нас и сказал, что надо возвращаться, мы давно проехали поворот . Ну возвращаться, так возвращаться, повернули и тут на пустом вроде бы блок-посту нас окружают пограничники с автоматами. Так, говорят, граждане, вы находитесь на территории независимого султаната Оман, ваши паспорта ,оманские визы, документы на машину! Сказать что я испугалась, ничего не сказать, я чуть сознание от страха не потеряла, если учесть что паспорта у нас остались в отеле, визы только эмиратские, машина оформлена на местного жителя, а международных прав у мужа нет! В общем, как ни крути, мы на территории другого государства без документов!!!! Опачки, приехали ! Выходи по одному!
Мужа повели в участок, там целая толпа, у всех проверяют документы, стоит сканер, светят глаз ставят штамп в паспорт о пересечение границы, а куда нам ставить штамп??? Долго пришлось объяснять, что мы русо туристо, заблудились, что мы не хотим в Оман, мы хотим в Фуджейру, что мы только развернулись на оманской территории и всё. А нам повторяли - вы находитесь на территории независимого султаната Оман, давайте паспорта и визы . Мама дорогая… Чёрт нас понёс на этот океан, сидели бы сейчас в отеле на бассейне . Но видно звёзды так сошлись в этот день, нас пожалели , выдали талончики в которые поставили штамп и запустили опять в Эмираты. Уф…
Честно говоря, никакого океана уже не хотелось. Из отеля мы выехали в 9 часов утра, на часах уже пол первого дня, а мы ещё непонятно где , вот так блуждая без карты то по пустыне, то по горам, кое как добрались до Фуджейры. После Дубая Фуджейра выглядела дыра дырой . Мы проехали по всему побережью и были в шоке от пляжей, это даже не пляжи, а помойки в прямом смысле слова. Решили остановиться у отеля Хилтон искупаться, ну не зря же пёрлись в такую даль, муж поплыл, я просто походила по воде . Вода конечно намного теплее чем в Персидском заливе, но когда стали вытираться, ё- моё!!! Мы оказались все перепачканы мазутом!!! И это у Хилтона! Как же там люди купаются??? Кстати, рядом цементные и нефтеперерабатывающие заводы, прямо на берегу океана! По всюду валяется дохлая рыба ! Ужас! Мы проехали по побережью до Корфаккана и везде полная ж…а. Не пойму, куда возят людей на экскурсии на Индийский океан? Я была в шоке! Теперь понимаю людей которые после посещения вот таких колхозов в ужасе и в недоумении от ОАЭ. Поэтому, когда в турагенствах вам поют, что в Эмиратах везде сказка и цивилизация не верьте . Если хотите действительно город будущего то 1 место - Дубай , на 2- Абу- Даби, на 3 - с большой натяжкой, ну ооочень большой Шарджа, всё остальное колхоз глуховой! Вот так вымазавшись в нефти, мы рванули без оглядки в Дубай…
Вечером наша знакомая Юля, живущая в Дубае, пригласила нас на ужин в отель Мариотт. Когда мы ей рассказали о нашем происшествии, она сказала, что нам очень повезло, могли бы задержать до выяснения личности и каким образом оказались в Омане без документов, обычно у них строго с этим делом.
Кстати, о Мариотте ,там очень милый немецкий ресторанчик, с разными сортами пива, свиными рульками и колбасками, готовят отменно. Я очень удивилась когда увидела большое количество местных арабов которым только успевали подносить пиво и другие горячительные напитки и их не смущало, что за соседними столиками посетители за обе щёки употребляют свинину.
На следующий день я решила поднять себе настроение после таких нервотрёпок и погрузиться в волшебство полёта на воздушном шаре .Рано утром в 4 часа меня забрали из отеля и доставили на север Аль-Айна . Там почти в темноте шло приготовление к полёту . Нас было человек 15 желающих оставить позади суету и спешку города, взглянуть с высоты на изумрудную зелень оазисов, ощутить утреннюю прохладу пустыни на рассвете. С нами провели инструктаж, загрузили в корзину и мы стали быстро подниматься. Ощущения не передаваемые ! Шар плыл над пустыней, далеко внизу виднелись какие то селения, дорога словно тонкий волосок терялась где то в утренней дымке… и вдруг, как вспышка, среди облаков появилось солнце!!! Невероятное зрелище, ни с чем не сравнимое!!!! Люди, это стоит того чтобы увидеть!!!!! Так мы парили час, то поднимаясь, то опускаясь так, что корзина зацепляла деревья . Правда посадка у нас была жёсткой, мы упали на бок, хорошо что я была в куртке, а то содрала бы спину. В общем как всегда не без приключений.
Ну и в последний вечер мы с мужем решили отметить конец этого увлекательного путешествия и устроили себе круиз на традиционной деревянной лодке по заливу. ( 120 дол на чел) . Очень приятная экскурсия, за ужином и бокалом вина проплывая мимо вечернего Дубая слушали песни, которые пела русская девушка Анна, потом было представление " Арабская ночь", можно было покурить кальян, после всех экстримов это был релакс.
Ну, что сказать, всё как всегда, Дубай это приключения ,невероятные впечатления и приятные воспоминания. Не променяю его ни на что!!!!!
О стране «ОАЭ»
О курорте «Бар-Дубай»
Об отеле «Grand Hyatt Dubai 5*»
4.9
Полный экстрим!Рада,что все закончилось благополучно.
18.04.2012 13:39
Да, все хорошо, что хорошо кончается)))
Невероятные приключения!! Представляю! Очень живо написано.
18.04.2012 15:12
Да уж, ПРИКЛЮЧЕНИЯ!
18.04.2012 15:23
а с другой стороны, приключения всегда лучше, чем просто валяние на пляже.
Теперь я понимаю, почему внутренний голос меня неоднократно удерживал от поездки на Индийский океан!!! Не подкачал, молодец. А Вам спасибо за то, что подтвердили его правоту. Ваш случай с Оманом напомнил мне рассказ знакомого, когда они, будучи в Шарм-Эль Шейхе, самостоятельно уехали по пустыне Синайского полуострова, и чуть не пересекли границу с Израилем, тоже страху натерпелись, так их закрыли в кутузку, тоже куча военных, до зубов вооруженных, только через пол-дня после просьб и разборок освободили, пожав руку, ведь он подполковник милиции... То еще приключение, не для слабонервных! Хорошо,что обошлось, да и скомпенсировали себе полетом и прогулкой на лодочке - правильно!
18.04.2012 16:03
мы уже после этих приключений, вечером, в номере за бокалом вина, обсуждали что могло бы случиться с нами если б всё делалось по букве закона и просто мурашки по спине от понимания того, что всё могло плохо закончиться. Ведь почему там такой порядок, потому что закон соблюдается беспрекословно . В общем, сидеть бы нам в кутузке.... эх....
Вот уж точно, все хорошо, что хорошо заканчивается!!! с возвращением!
18.04.2012 16:13
спасибо Наталья!
18.04.2012 16:27
Супер приключение! Конечно тогда было не до восторгов,зато теперь есть что вспомнить! Фото супер! Недавно вернулись из Израиля,понравилось,но с Дубаем не сравнить!
18.04.2012 16:30
да уж, вспомнить есть что, это точно!!! Вот удивляюсь ,сколько бы не прилетали в Дубай, всегда интересно, всегда что то новое, всегда восторг!
Адреналин, чистой воды!!! Увлекательно написано!
В Тверь возвращаться наверно было тяжело ! ?
18.04.2012 20:34
нет Николай, не тяжело. В Дубай летаем так часто, что не успеваю соскучиться. Вот через месяц опять наверно улетим туда.
Захватывающий рассказ! Очень интересно!!!
Приключение!!
адреналина ого сколько получилось, но читать - очень увлекательно!
GALA (Москва)
19.04.2012 12:58
Да ))) самое настоящее приключение
Просто нет слов... и пустыня, и граница! Но шар ...мне кажется, лучший релакс который можно было придумать после таких приключений!
И здорово, что хакончилось всё благополучно!
прошу прощения за опечтаку, Закончилось конечно:)
19.04.2012 13:44
да, полёт на шаре это что то, а если учесть что я до жути боюсь высоты.... я не выйду на балкон выше 5 этажа потому что боюсь, а тут после ареста на границе, шар показался детской забавой ,я даже и не вспомнила о своей фобии .
Очень интересно! Да уж, отдых - это не безделье))) Супер!!!
20.04.2012 12:03
Очень увлекательный отзыв-рассказ! Супер! 5+++++++
20.04.2012 16:53
Елена, понятно что у всех людей разное восприятие тех или иных мест. Ну не понравилось Вам в Дубае, ну что же, мне например не нравится Египет, ну не нравится и всё тут и ни Красное море ни вкусная клубника его не спасут ( для меня). Просто в Дубай мы летаем с 1997 года, город давно стал родным, а родной город любишь не потому что, а за то что родной и все его недостатки я знаю .
20.04.2012 17:06
Елена (Москва) )))) Нууууу, нашли с чем сравнить Дубай с нищим Египтом. Единственное чем он может гордиться это Красным морем. Теперь там вообще делать нечего, после их революции. В Каир не пускают, национальный музей разграбили. Экскурсии отменили даже в Луксор. Остается только валяться на пляже в отеле, но не всем такое подходит. Скукотища! Мы вот тоже собрались в Дубай, много накопали информации. У нас после каждой поездки новые впечатления и приключения. Спасибо Натали, за отзыв! супер! ))
20.04.2012 17:13
Елена (Москва) Нуууу, нашли с чем сравнить нищий Египет и Дубай. Сейчас там вообще делать нечего, во время их революции разграбили национальный музей. Единственное чем он может гордиться это Красным морем. Экскурсии отменили даже в Луксор. Смотреть нечего. Остается только валяться на пляже в отеле. Скукотища! Быть в стране колыбели цевилизации и ничего не увидеть....не интересно. 2 раза были, теперь не тянет. Вот собрались в ОАЭ по стопам Натали, думаю нас тоже ждут незабываемые впечатления. Спасибо Натали, за отзыв. ))
20.04.2012 17:15
Прошу прощения за два коммента. Думала первый не отправился.
20.04.2012 17:27
Да Инна, мы тоже когда были в Египте посещали много экскурсий, в Каире были 2 раза, меня как то больше интересовала история, я тоже не пойму людей которые по 100 раз туда летают и ничего кроме отеля не видят. Но удовлетворив своё любопытство по поводу истории мне там делать нечего, сам Египет меня не впечатляет, ну никак. Я больше люблю активный отдых и Дубай в этом плане меня устраивает от и до.
20.04.2012 17:45
Полностью согласна. Нам так же 2-х раз в Египте достаточно. В Мире есть столько интересных мест...
на воздушном шаре - это класс! Молодец, Наташа! У меня тоже шар в планах ближайших, хоть и страшно, а очень хочется! Прям навязчивая идея какая-то.
А сколько у вас часовой полет стоил?
Haba-Haba (Москва)
20.04.2012 20:59
Как интересно написано! А про Оман вообще фильм ужасов. Представляю Ваши эмоции. На самом деле, повезло Вам нереально.
Елена (Киев)
20.04.2012 22:32
Я думала,что только я с моим вечным "везением "влипаю в приключения,оказывается есть ещё счастливчики ! Поздравляю со счастливым возвращением ,с интересом прочитала.
lekavas
20.04.2012 23:59
Вот это да!!!!!!!!!!!!! Настоящие приключения!!!!!!!!!!
***Клубника красива но гадость.В Египте как раз в зиму сезон клубники когда она вкусная. Елена (Москва) (20.04.2012 16:13)***
А по-моему, если человеку нравится египетская "клубника", то он настоящей вкусной клубники попросту и не ел!!!!
21.04.2012 12:42
странно, я вроде писала сколько стоит шар.... или просто хотела... Оля, час полёта стоил 300 дол на человека. У меня в последнее время тоже была прям навязчивая идея полететь на шаре, хотя высоты боюсь до обморока.
21.04.2012 12:54
Ирина, я честно говоря тоже не совсем поняла про невкусные продукты, хотя в принципе можно приготовить гадость даже из первоклассных продуктов если у повара руки не с того места растут. А по-моему какой гадостью кормят нас дома, это ещё поискать.Кстати, сравнивать Москву и Дубай я бы не стала, в Москве построили 3 высотки Москва-Сити да и то толком не достроили, так ещё один умудрились спалить, ну курам на смех, честное слово. А то что на строительстве в Дубае работают в основном выходцы с Индии и Азии, а кто собственно должен там работать ,европейцы или может москвичи?
300 ?
нам прайс прислали -450 баксов, но , правда, это совсем в другой стране.
Вобщем , если все сложится - тоже полетаем!
приятный рассказ,только про Фуджейру малость ерунда.Мазут присутствует временами,это да.И как можно уехать в Оман??? там везде указатели.Еда натурально полуотстойна,за редкими исключениями
Андрей
21.04.2012 19:38
...наверное сейчас вы все это вспоминаете с УЛЫБКОЙ .а тогда были в шоке от УЖАСА......))...отличный рассказ и на мой взгляд увлекательное ПУТЕШЕСТВИЕ....))
21.04.2012 20:04
послушайте люди ,я не знаю в каких отелях вас кормят отстоями, нам слава богу такие не попадались, еда везде была отличная. Про Фуджейру написала то, что видела самолично . Можно уехать в Оман запросто, на трассе на Хатту вообще нет никаких указателей, если не верите скатайтесь, потом поговорим. Мало того даже поворота на Фуджейру не было, вернее указателя не было, два названия каких то поселений ,а про Фуджейру ни слова и судя по всему вдалеке от крупных городов указатели как класс вообще не существуют, потому что доходило прямо до смешного, идёт дорога и заканчивается кольцом ,дорога вправо, дорога влево и НИЧЕГО!!!! я имею в виду указателя, езжай куда хочешь! Мы так свернули на свой страх и риск и только проехав довольно далеко посмотрели указатель на противоположной стороне дороги и поняли что едем в другую сторону .
21.04.2012 20:09
Да, кстати, даже на блок-постах не было никаких указателей, мы даже не знали что оказывается 2 раза пересекли границу с Оманом, только потом на карте это увидели.
21.04.2012 21:27
посмотрела отзывы людей которые жалуются на плохое питания, люди были в 3* отелях, ну естественно рестораны 3* и 5* отелей отличаются как небо и земля, ну о чём вы говорите.!!!
Мы были в Шардже в отеле 3*, кормили нас отлично, просто читайте внимательно отзывы перед поездкой, можно выбрать хороший отель и из "трешек".
22.04.2012 10:30
Елена (Москва) В египетской трехе. )) Это вообще... Меньше четверки не стоит брать. Весь сервис соответствует отелю.
22.04.2012 15:01
Елена, а Вы были в Кемпински в Дубае чтобы сравнивать лучше он или хуже ? После посещения 3* отеля говорить что и все остальные отстой, ну странно как то.Повторюсь ещё раз, все мы разные, кому то нравится чёрное, кому то белое, кому то сладкое, кому то горькое . Я люблю Дубай, если Вы не умеете найти себе занятие по душе и просто просидели в отеле пару раз заехав в магазины, это не значит что там делать нечего. Учитесь отдыхать...
22.04.2012 18:55
Елена пишет, что в Москве все есть каток, крутые новострои, супераквариум. Но разве ради этого едут в Дубай? Едут за новыми впечатлениями, отдохнуть от всего и вся. Даже обсуждать это не вижу смысла. Мы привыкли уже к нашим городам и климату, хочется чего-то нового. В конце концов погреться после наших лютых зим.
22.04.2012 20:29
Инна, согласна с Вами ,я вообще не пойму что за спор. Ну не понравилось и не понравилось, никто не заставляет любить то или иное место. Просто делать выводы о стране побывав в захолустной 3* ни разу не съездив ни на какие экскурсии, ну странно согласитесь.
22.04.2012 21:45
ну я съездила после Вас . очень удивлена!
22.04.2012 21:47
Елена, а в другие страны Вы бесплатно летаете????? Или другим тоже что то перепадает????
23.04.2012 10:56
Елене. А вы считаете, если Одесса, то у нас круглый год лето? Да, у нас тоже холодные зимы, рядом море и если ветер даже при -5 ощущается, как -15 -20. Эта зима была чересчур холодной. Мы через месяц едем в ОАЭ, выбрали прекрасный новый 4* отель, двухкомнатный, гостиная со спальней. Там есть ВСЕ. Находится в районе Дейра. Кстати Турция дороже выходит, чем Эмираты. Смотря что вы выберете. Если с умом подходить к выбору отеля можно найти именно то, что вам нужно (по своему карману). Заплатили за двоих на 10 ночей 1600$. А в Турции за эти деньги будет только трешка. Даже 4* отель не меньше 2500$. Что вы выбрали, то вы и получили. ((
23.04.2012 11:08
Кстати, узнавала цену на Grand Hyatt Dubai, вполне приемлемая цена. В следующий раз тоже хочу побывать там. У нас городской отель. А у вас Натали, с огромной зеленой территорией. Спасибо за отзывы Натали! По вашим стопам мы побывали в Sun Island на Мальдивах.
23.04.2012 11:16
Я не перестаю вам удивляться Елена. Почему тогда вы не брали 5* раньше. вам и там бы улыбались. А индусы, что не люди? Многие летают на Гоа и остаются довольны своим путешествием. Улыбайтесь, тогда и вам улыбнутся. А то извините хотите выкакаться и ненадуться. ))
23.04.2012 11:19
Дейра дыра? У нас прекрасный вид из окна на Burj Arab. Вот вы выбрали дыру без шкафа. )))))))
23.04.2012 12:46
Елене (Москва) )))))) Вообще-то я этого не делала и делать не собираюсь... А вы видимо надеялись, что вокруг будут виться арабские шейхи? )))))) Во умора!!!!! А тут такой облом! Такое впечатление, что вы едете только из-за мужчин... )))))))
23.04.2012 12:52
Елене (Москва) Некультурная и безграмотная дама.
23.04.2012 13:10
а мы кстати тоже так подумали, когда я мужу рассказала о нашей перепалки с Еленой, он сразу сказал, похоже это любительница египетских и турецких мужчин ,а тут аблом вышел, вот и злая такая. А по поводу высокого сезона Елена, Вас надули !!! Самый низкий сезон в Эмиратах это июль-август и январь- февраль, в это время проводятся всякие торговые фестивали чтобы завлечь туристов. В мае будет жарко, но терпимо, кстати, Инна в Хаят Вы можете приехать и посмотреть его, позагорать на бассейне, посмотреть территорию и даже в ресторанчиках покушать.
23.04.2012 13:23
ну почему люди выбравшие зачуханную 3*и потратив на неделю на двоих 20 т. рублей!!!! Начинают кричать, что страна говно???? Кто вам мешал выбрать приличный отель, кушать в хороших ресторанах ??? Особенно умиляет такое слушать от москвичей, которые на каждом шагу кричат, что они такие, да растакие, да пальцы в растопырку, а на самом деле кроме турляндии ничего себе приличного позволить не могут ..... смешно...
23.04.2012 14:29
Спасибо Наташа, обязательно воспользуемся советом. )) Ни в Турции. ни в Египте этого нет. Если браслет от одного отеля, то в другой не пройдешь. Только если рядом отели одной сети.
23.04.2012 14:35
У нас уже сейчас прогнозируют аномально жаркое лето до +40. У нас высокая влажность, переносится тяжело. В Эмиратах думаю, климат субтропический, сухой, переживем. Тем более остановки и транспорт кондиционированы. На пляже можно только утром часик/полтора достаточно. Меня утомляет лежание на пляже. Люблю движение. ))
23.04.2012 14:36
В Дубае нет браслетов
23.04.2012 14:49
Инна, Ваш отель находится не в Дейре, а в Бар-Дубае ,на Шейх Заед Роуд, это главная улица с высотками .
уууух, к вам, Натали, не пробраться. жаркая дискуссия..... Я как и многие прониклась вашим озывом, он прекрасен, адреналинчик вы конечно же хапнули. Действительно отделались легким испугом. А Дубай супер, приходилось там бывать, и по пескам , и ч.з Оман проезжать и т.д Желаю вам новых стран и впечатлений ( но без самодеятельности) :)))
23.04.2012 15:13
спасибо Лорочка! да уж, в следующий раз без самодеятельности, просто мы подумали, что столько раз там бывали ,что знаем всё, ан нет, не всё как оказалось..
23.04.2012 15:13
Оооооо, это тогда еще лучше. Утрем нос пемзой Елене. )))))))))
23.04.2012 18:17
А кто сказал, что я еду в июле? Летом я буду отдыхать дома. Кто и когда едет не вашего ума дело.
Дамы, какие у Вас жаркие баталии и споры об Арабских мужчинах, перейдите по ссылке http://www.tury.ru/otzyv/id/120721 и Вы может узнаете всех своих горячих арабских, туниских, турецких мачо на фотках этой страницы, может там будут те мужчины, которые пишут и шлют Вам СМС может даже сейчас в этот день.
Может моя ссылка спасет кого-то из девчонок от продажи квартир и переводов денег. Буду рад, читайте и учитесь на чужом опыте.
23.04.2012 21:52
Что то я вообще перестала понимать Елену . Начали за здравие, закончили за упокой . Причём здесь арабские мужчины то????? Какие такие детские задачки вы предлагаете нам тут решать???? значит те кто брезгует арабами те кто? идиотизм какой то .... А муж был прав ..обалдеть.....
23.04.2012 21:53
Николай, спасибо, я думаю Ваши ссылки пригодятся Елене.
23.04.2012 21:58
перл от Елены - АРАБСКИЕ МУЖЧИНЫ ЭТО ВЕЩЬ, НО НАДО УМЕТЬ ВЫБИРАТЬ ... я чуть со стула не упала, а Ваш муж знает о этих вещичках????
23.04.2012 23:06
Наташа, мне так смешно....)))) Интересно, как она выбирает... )))) Я еще понимаю молодые, не опытные девчонки влюбились. но женщина в возрасте....)))
24.04.2012 07:51
Елене (Москва) В общем это болезнь хроническая у тебя! (((
Ха! Как сказано! "Тебе Инка выбирать не придется, только ПЛАТИТЬ.Вот ты и злишься."
Действительно, многим остается только платить, поэтому все и пишут друг другу только злые слова, возможна в этом вся причина?
Дамы, на улице Весна!
Привет Натали! Всегда читаю ваши отзывы с большим удовольствием, спасибо Вам за интересные рассказы! Так же как и Вы не люблю Египет. В Эмираты поеду на майские праздники в пятый раз и всегда открываю для себя что то новое. Незнаю как можно не любить такую роскошь во всем и везде. В прошлом году брала экскурсию на Индийский океан в Фуджейру у Натали турс. Океан меня очень поразил. Смысл экскурсии был такой: по дороге остановились сделать фото в горах, потом остановились у продавцов дешевых, но качественных ковров. И приехали в отель 4 зв и целый день находились в отеле на берегу океана, включен был обед. Я в восторге от океана!!!
24.04.2012 10:51
Что или кого я должна выбирать? Я одного понять не могу. У меня чудесная семья, с мужем доверяем друг другу с первого дня совместной жизни и по сей день и не ищу приключений на свою голову. Меня устраивает тихая, размеренная семейная жизнь. Отдыхаем всегда вместе и имеем на это полное право. Черт дернул меня написать этой неуровновешенной особе.
24.04.2012 12:48
Господи, какая то фантасмагория! Я разве писала что отель дорогой??? какими купюрами кто тряс ??? безумие какое то... Да, Николай ,на улице весна ,у некоторых обострение....
Haba-Haba (Москва)
24.04.2012 16:47
Знаете, в комментариях почти под каждым отзывом о нормальном (не копеечном) отеле или стране найдется какой-нибудь "комментатор", который (как в данном случае) без ошибок мысль свою изложить не может. И вот исходит этот "комментатор" ядовитой слюной на тех, кто отдохнул лучше его.
Елена, не позорьте москвичей! Вы же купили себе пусеты с брюликами, вот и будьте счастливы! =))
Спасибо, Натали за очередной отзыв об Эмиратах! Вооружаюсь информацией! Еду 1 июня!)))
24.04.2012 21:50
всё, кажется Елену отпустило, ну слава богу, а то у меня от неё голова кругом .
Натали, пусть полемика с Еленой будет останется еще одним закончившимся экстримом. Вы молодчина,умеете держать удар и не опускаться до бредятины и перехода на личности! И отдельное спасибо за ОАЭ! Разделяю полностью!
EVA (Kiev)
30.04.2012 23:09
Єкстрим добавляет перцу в путешествие, без него было бы скучно! А без таких, как Елена, и подавно! Держите марку. Отличный отзыв!
Читая про ваше приключение в песках - хотелось плакать и сказать: я знаю, что Вы чувствовали! тоже самое мы чувствовали на Мертвом море, пропустив последний автобус в Иерусалим...
Кстати мы отдыхали 2 года назад в Корфаккане в отеле Океаник, он сейчас на реставрации. Море было супер, никакой нефти, пляж отличный.
Немножко почитала комменты.. Такого безобразия с питанием, как в Москве - нет нигде. Если у человека проблемы с ЖКТ - можно стреляться. Раком стали болеть как ангиной. В ОАЭ питание очень вкусное и высококлассное - по крайней мере было в отеле Океаник.
Вау,девочки,я лет семь так не смеялась!Натали,держитесь,она мне еще не то писала.
22.06.2012 14:22
На счет скучных экскурсий не соглашусь. Смотря конечно какой гид. Мы вот вернулись из Дубая, объездили все интересные места и гиды были замечательные. Много полезной и интересной информации давали. Абая тоже разная бывает, есть по цене дорогостоящей машины. На женской части дома арабки тоже форсят в коротких юбках. Красоте их можно позавидовать. Конечно в публичных местах появляться в открытом виде не положено. Ислам. Как сказала наша гид, мы жалеем их, а они жалеют нас, что мы такие открытые.
28.06.2012 17:30
Елена, я стараюсь читать все интересные отзывы, независимо о какой стране, кстати, не так часто я уж и бываю в отзывах о Египте. Да, на Мальдивах я заскучала, остров маленький, деться некуда . По-моему мы с Вами всё выяснили, кому что нравится или не нравиться, ходить по кругу не вижу смысла. Только вчера вернулась с Санторини, обдумываю отзыв.
Люблю отдых с приключениями. У вас это получилось независимо от ваших пожеланий и все хорошо закончилось.
А все как то откладываю поездку в Эмираты на "потом".
Да как всегда перепалка с участием Елены (Москва)... ну хочет человек славы!!!
Увлекательные приключения!