Отличный отдых
Июль 2011
22.03.2012
Отличный отдых
Сама уделяю внимание отзывам перед выбором отеля, вот решила поделиться впечатлениями. Итак, по порядку:
СОСТАВ участников соревнований: милая супружеская пара 30 лет, их 9-летняя дочь и моя мама (я - милая жена), занимали 2 номера на разных этажах, есть возможность сравнить ))).
ОТЕЛЬ: территория очень маленькая, милый, приятный на вид (центральный круг и 2 крыла - что и говорить, Альбатрос ведь)) ), очень удачно расположен (в этих окрестностях - это лучшее размещение: в 10 мин ходьбы чудесный маленький городок Цавтат, именно там покупали все сувениры, так как выбор и цены самые лучшие, по-сравнению с магазинчиками отеля, магазинчиками Дубровника и др. населенных пунктов; около отеля несколько уютных кафе с хорошим меню, так что если выберете питание BB, HB, проблем не будет; в самом Цавтате полно ресторанчиков на любой вкус и кошелек: пиццерии, рыбные, мясные заведения; пиво и мороженое чудесные ))), в городе в 3 раза дешевле, чем в отеле, в 2 раза дешевле, чем в кафешках около отел; пляж в 3 минутах ходьбы от ресепшен!, там 2 пристани, от которых каждые 20-30 мин ходят кораблики до Дубровника (но тут все зависит от моря, нам так и не удалось прокатиться, в открытом море прилично штормило); вокруг отеля - горы, сосны, кипарисы; воздух - чудо!
НОМЕР: номера небольшие старенькие, но чистые, убирали каждый день хорошо (вне зависимости от чаевых), полотенца меняли каждый день, постельное белье - через день; в номере все стандартно: кровать, шкаф, тумба с зеркалом, телевизором и холодильником с минибаром (у нас было HB, минибар был платным, но все равно брали оттуда пиво, воду, вино оказалось не очень, шампанское отравой), 2 кресла со столиком в номере, тоже самое на балконе; санузел сносный, мыло, шампунь каждый день приносили, но зубной пасты, щеток нет, конечно; в ванной есть фен, но довольно слабый, я свои волосы им не то, чтобы высушить, даже подсушить не могла, так что если у вас густые и средние либо длинные волосы, на этот фен не надейтесь; в номере есть кондиционер, НО на всех этажах отеля он работает очень хорошо, а в номерах на последнем 4 этаже намного хуже - ночью еще сносно, а днем некомфортно; спрашивали на ресепшн, ответили, что борются с этим, но пока безрезультатно )); 90% номеров - боковой вид на море, фронтальный на горы, причем чем дальше от лифта (то есть в конец крыла), тем лучше вид на море; в общем, все бы хорошо, но старовато и простовато, больше на 3* тянет.
ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА: может, к самому отели имеет косвенное отношение, но на впечатление от отдыха влияет сильно! нас "принимала" фирма ПАКС. прилетели и....минут 15 искали представителя Диму, затерявшегося в толпе встречающих, случайно нашли скучающего, дремящего Диму, он отправил нас на парковку искать автобус №6, под палящим! утренним солнцем (было примерно градуслв 45) искали минут 20 автобус №6 и .....подбегает милая женщина Яна и недоумевает, как это мы не догадались, что Дима имел в виду автобус номер 2 - ха-ха-ха! по поводу размещения все слова благодарности только сотрудникам отеля и аниматору Наташе - все оперативно, вежливо, с прохладительными напитками, соками, закусками и т.п. на следующий день в добровольно-принудительном порядке ПАКС загоняет на собрание по поводу выдачи трансфертов обратно в аэропорт, которое затягивается на 2 часа - впаривают экскурсии; совет стандартный - через них ничего не брать, очень дорого, качество плохое, сами с этим столкнулись, по дороге в Цавтат несколько мест, где в 2-3 раза дешевле и намного качественнее приобретете экскурсии (все местные, кто знают Диму и Яну называют их русской мафией! ))) ). на обратном пути принимающая сторона благодарила нас за то, что мы отдыхали с ними на этом чудесном СРЕДИЗЕМНОМ море ))))))))))))))))))))))))).
ПИТАНИЕ: мы пробыли там 12 дней, к концу отдыха все начало немного приедаться, но только потому, что объелись ))). готовили вкусно и разнообразно, на завтрак всегда несколько видов приготовленных яиц (вареные, глазунья, болтунья, омлет и т.п.), блинчики, оладушки, мюсли, хлопья, сосиски разнообразные, колбаски, паштеты, сыры, брынза, множество овощей свежих, овощей на гриле, море фруктов: арбуз, дыня, сливы, персики, нектарины, яблоки, груши, бананы, грейпфруты, апельсины и т.п., всегда были разные йогурты (с добавками и без), молоко, кефир, масло, соки (не юпи)) ), разнообразные сорты чая, разнообразные виды кофе (эспрессо, американо, капучино, мокачино, латте), целый стол выпечки (тортики, кексики, рогалики, круасаны, разные булочки, хлеб, гренки и др.). на ужин - несколько видов мяса (свинина, говядина, крольчатина, оленина) и жареного, и тушеного, в разных соусах и приправах, морепродукты: рыба, осминоги, кальмары в разном приготовлении, разные гарниры из картофеля, пасты, риса, тушеных и маринованных овощей, также много свежих овощей и фруктов; напитки мы покупали, в основном вино местное и пиво - очень приятные. В общем, выбор большой.
АНИМАЦИЯ: детей в отеле полно, аниматоры стараются, есть хороший мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, там занятия проводят по возрастам и интересам, есть и русскоговорящие аниматоры; днем всегда устраивали какой-то сюрприз, то в петуха и курочек переоденутся и устраивают мини-шоу прямо около бассейна, развозят фрукты и прохладительные напитки, то в красочные танцевальные наряды и устраивают зажигательные танцы; интересная и веселая аквааэробика (отдельное спасибо тренеру Бранке - чудесная женщина), каждый вечер - разные развлечения и шоу, то спектакли, то танцевальные выступления, то вечер Хорватии, то вечер рояля, артисты приезжали иногда, музыканты профессиональные. Для молодежи будет не хватать ночной дискотеки, так как после полуночи все затихает, но можно пройти 10 минут до Цавтата и гулять там до утра - полно клубов, кафешек - жизь кипит.
ПЛЯЖ: мы ездили на несколько экскурсий в сам Дубровник и по окрестностям - лучшего пляжа, чем в Альбатросе я не видела. В Альбатросе не свой пляж, городской, но прямо перед отелем: пляж чистый, лежаки и зонтики, конечно, платные, но для клиентов отеля в них нет нужды, так как можно пользоваться лежаками около бассейна и купаться в море)). Нас сразу напугали морскими ежами и настоятельно рекомендовали купить спец.резиновые тапки, мы их купили и не пожалели об этом: ежа видели всего один раз - в сачке у девлчки, которая поймала его далеко от пляжа, но пляж галечный, вход в море тоже каменистый, без тапочек очень неудобно заходить, а в них и заходишь комфортно и плавать не мешают. Море чудеснейшее, очень чистое, прозрачное жутко соленое )) - бирюзовое чудо! около других отелей, кот. мы проезжали видела просто отвесные спуски к морю (в скале лесенка вниз, иди и вырабатывай чувство равновесия)) ).
МИНУСЫ: самый главный минус отеля - один единственный бассейн. всего бассейнов 2, но один очень мелкий и маленький, там капошаться свсем крохотные детишки (лет до 3) и томно позируют подвыпившие взрослые; в оставшемся хорошем чистом бассейне кишат все остальные, дети играют в мяч (куча детей от 5 до 25 лет играют одновременно в водное поло, подводные салки, и проч.), не то, что купаться невозможно, но и по лежакам долбят мячами (причем, русские дети - просто ангелы в сравнении с немцами и французами!); второй минус - нехватка лежаков ))))). Лежаков много, НО!!! ИТАЛЬЯНСКИЕ И ФРАНЦУЗСКИЕ, в основном, отдыхающие занимают их с вечера))), а сами часами сидят по кафешкам...вот и все.
В общем и целом отель понравился, как и само место - природа очень красивая, люди местные очень радушные и приятные, отель нормальный, персонал старается, крутится с утра до ночи и все с улыбкой (именно приятной улыбкой, а не злобным лицемерным оскалом), в любом вопросе стараются помочь; русский язык практически все понимают и даже немного изъясняются, даже официанты и горничные. До 4 * отель не дотягивает своим интерьером, но месторасположение и сервис на пятерку! И еще один момент, если вы летите, чтобы провести время вдвоем, без детей или молодой компанией (тоже без детей) для постоянного шума и веселья, то тогда вам не в Альбатрос. А с детками там очень хорошо. Всем рекомендую.
О стране «Хорватия»
О курорте «Дубровник»
Об отеле «Remisens Hotel Albatros 4*»