О.Чанг,отель Mercure Kohchang Hideaway 5*
Февраль 2012
09.03.2012
О.Чанг,отель Mercure Kohchang Hideaway 5*
Отель бронировала в Москве на Букинге.Привлекла невысокая цена на новую пятёрку.Подвох раскрылся позже!

Отель находится на о. Чанг,в самом конце острова на пляже Ао Бай Лан.На заповедной территории.Ехать от парома далеко,по горному серпантину.Дороги на острове хорошие,только узкие и очень крутые спуски - подъёмы с невообразимыми поворотами на 360 градусов.На байках с маленьким объёмом в некоторые горки можно и не въехать,а машины вползают со скрипом резины .Движение спокойное,большие машины уступают дорогу байкам,и на поворотах не борзеют.Какая цена проезда до отеля от парома - не знаю,мы брали трансфер из Паттайи прям до отеля -это 1400 батт на человека в обе стороны,фирма Малибу.(минибасс отель в Паттайе - пристань в Трате - паром на остров -минибасс до отеля на острове).

Отель Меркьюри - шикарный,красивый дизайн,ухоженная территория,приветливый персонал.Номер брали супереор(самый простой),в номере всё классно - смотри фото.Жили мы там 3 дня,заплатили 5000 руб.,без завтраков.Спрашивается,с чего такая низкая цена на хорошую пятёрку?Ответ выясняется,как только мы подходим к морю.

Граждане,ГДЕ море, АУ ?!!! То болото,что плещется у берега НЕ МОЖЕТ называться морем!!!Цвета хаки,илистое дно,в прилив в 500м от берега по колено,да ещё и температура воды около 38 -40 градусов.!!!Муж уходил на 800 м от берега,пытаясь найти глубину,чтобы поплавать с маской,вернулся расстроеный.Вода мутная,из землю бъют горячие ключи и мелко!Может горячие ключи какие полезные,или термальные - так скажите об этом,народ к вам повалит.Но нет,ничего такого в информации об отеле нигде нет. Вдобавок на справа на пляже от неопределённого здания(за территорией отеля),по виду похоже на отельчик,в море стекает вода с чёрными частицами,похожими на сгоревшие деревянные крошки.Периодически потягивало дымком от костра.Пляж в этом районе был черноватым и вода такая же.Что это было,мы решили не выяснять!

Вернёмся к отелю.Территория зелёная,всё в деревьях,цветах,кустиках.Цветут магнолии и франжипани,другие неизвестные деревья.Красиво оформлен рецепшен,он в центре,а вокруг бассейн с водой и красными карпами.Красивые фигурные дорожки,два больших бассейна.В голубом бассейне приятная прохладная вода,в него выходят номера в одном из корпусов. Другой зелёный бассейн расположен у пляжа,в нём бьют фонтанчики,есть гидромассаж.Сам он выложен зелёной плиткой разных оттенков,создаётся иллюзия зелёной воды.Вокруг бассейна деревянный настил(днём разогревается на солнце до температуры лёгкого ожога ног,если ходить босиком),встроены джакузи.Есть пулбар,выдача полотенец,душ,туалет.Рядом ресторан,где днём можно пообедать или перекусить.

На пляже красивый белый песок,лежаки и зонтики.Мы облюбовали беседку,там и проводили время,рядом с нами стоял динамик,откуда лилась негромкая расслабляющая музыка.Над нами росли огромные деревья,с них падали большие красные листья.В течении дня ходят уборщики,собирают листья,подметают песок,приходит девочка с холодными полотенцами.На выходе с пляжа есть душ и кран для смыва песка с ног.

В отеле есть Спацентр,боулинг,бильярд,Ресторан Бэй,бизнесцентр,прокат каяков.

Отель ,конечно,классный! Тем,кому нужен покой,релакс и не нужно моря - Велком,не пожалеете! Нам море было НУЖНО!!!,поэтому - низачОт!

На выходе с территории отеля есть банкомат,ресторанчик.По дороге налево - в 100 м магазинчик со всем необходимым,дальше по дороге - массаж,ресторанчики,небольшие отельчики,но не много.До какой-нибудь движухи надо ехать на тук туке,минут 15-20.Туки периодически проезжают мимо отеля,выехать не проблема.

Питание и напитки на острове не дороже,чем в Паттайе или Бангкоке,на алкоголь даже дешевле!Фрукты есть любые,в больших поселениях,где много отелей - расширенная инфрастуктура:банки,рестораны,рынки,бары,супермаркеты и т д.
На острове можно найти отель на любой вкус и кошелёк,выбор большой!Добраться до острова - не проблема из любой точки Тайланда.С острова организуют экскурсии в Камбоджу(она там очень близко),морские прогулки,есть слоновья ферма и обезьяний зоопарк.

Ко Чанг - отличный остров,особенно пляж Белые пески!Вернусь обязательно!
О стране «Таиланд»
О курорте
Они бы хоть бассейн сделали голубым. !!!!
Как я поняла,это стилистический ход,стены зданий покрашены в цвет хаки.Единение с природой.По мне,так мрачновато,а бассейн как будто "зацвёл".
Елена Гостева
09.03.2012 21:33
Ludmila, nu Chang u menia budet, vozmozhno, na sled god-) Uchtu vashi soveti!
Обидно ехать к морю, и не обнаружить его ...
А вообще сам отель симпатичный.
Да,отель суперский!Но забраться в такую ж***у мира и не иметь возможности поплавать,
Классный отзыв! И фотки чудные! Жаль конечно что моря вы недополучили, но в остальном, вижу, отдых удался!)))
Ну я всё же в море разок окунулась,а так в бассиках плавали.
Ой, ой, ой)) В такую ли жопу мира?)) Сколько такое проживание стоило бы в России? Даже подумать страшно... И сколько бы подобное путешествие стоило через наших тур операторов? Скажем так неприлично дорого. А тут видна атмосфера безмятежности и релакса на протяжении всего путешествия.
НУ это же образно сказано,я и повелась на низкую цену,а хороший отель можно было бы подобрать и поближе к цивилизации и с морем.
Я во всём вижу позитив!Это был бесценный опыт,а сам отель классный!
Здорово, что ко всему относитесь позитивно:) Я вот тоже очень хочу на Ко Чанг, надеюсь, в ближайший приезд в Тай - доберусь и туда)