Понравился отзыв?
Поставьте лайк и подпишитесь на автора
Комментарии(4)
хорошо,что кратко но: сколько ехать до отеля? , как питание?, что можно посмотреть?, про алкаголь... Можно всё-таки поподробнее, ведь, в основном, отзывы по Пунто Кане, а вы были в Хуан-Долио и причем в 3-ке. Я тоже рассматриваю этот район для отдыха. Спасибо.
Подробно: от аэропорта Пунта Кана до отеля 3.5 часа. Утомительных, особенно после перелета. Питание -нормальное. Среденькое, но голодными не останетесь. Что особенно удивило-на завтраки нет выпечки. Совсем. Батон и гренки. Все. На обеды-ужины-всегда курица, свинина-говядина. Гарниры картофель, рис, макароны-спагетти. Овощи тушеные, салатов нет-овощи свежие. Торты-пирожные были-не пробовала, не знаю какие. Фрукты, на завтрак-обед-ужин-папайя (!!!!!!), ананасы(!!!!!!!!!!!!!!!), дыня (не съедобная), арбузы (вкусные), бананы и мандарины(???). Днем перекус- фри, гамбургеры, хот-доги. Алкоголь! Пиво понравилось, вино не плохое-со льдом хорошо! Ромы всякие-не пробовала. Водка вроде бы была..... Очень вкусные коктейли-безалкогольные, в них ром Барселло-замечательно! И маргарита и пинаколлада и бананамама!!!!!!!!!!!!!! вкусненько! Что посмотреть-рядом не чего. Выходишь на право-пол часа с одной стороны помойка с другой бетонный забор с колючей проволокой. Надоело, пошли в обратную сторону-через пол часа магазины-вечером закрытые, ресторан-пустой. На этом наши экскурсии по окрестностям закончились. По пляжу на лево-1,5 километра-потрясающий пляж, пальмы, красивые пятизвездочные отели-прогулка в удовольствие, гуляли по часу каждый день. Взяли у тез тура экскурсию в Санто Доминго (85 у.е), через день сдали, заказали на ресепшн такси, за 100 у.е на всех съездили и все посмотрели, купили сувениры-ром-сигары. Водитель ходил с нами по всем магазинам, носил пакеты, вместе с нами рассматривал достопримечательности. Погода отличная-ни разу не было дождя а в Пунта Кане 5 дней шел дождь в это время..... Вообще, 3-ка Доминиканы совсем не похожи на 3-ки других стран. Спрашивайте, что еще интересно.
Удивляюсь Вам ребята! И чего Вас носит в Хуан Долио через Пунта Кану? Это все равно что лететь с Владивостока на Камчатку через Калининград! Все гораздо проще:Доминикана безвизовая страна, ну зачем кормить туроператорв? Бронируем через интернет билеты Москва-Санта-Доминго, чем раньше тем дешевле, затем заходим на сайт отеля, бронируем номер, вот и все. И ехать то от аэропорта всего 30 км (аэропорт Las Americas в Санто-Доминго.) можно такси взять, я лично при бронировании с отелем договаривался, они мне бесплатно трансфер сделали. Летел Аир Европа через Мадрид, прекрасная авиалиния, все про все обошлось на двоих 86000 руб. за 14 ночей а удовольствия-море! Это Вам не Американская Турция-Пунта Кана с ее дурацким мутным океаном!
Войдите, чтобы оставить комментарий
Классный отзыв!