О. Самуи - неудавшаяся попытка
Февраль 2012
20.02.2012
О. Самуи - неудавшаяся попытка
Очень долго мы ждали этой поездки в Таиланд, тем более, что до этого мы эту страну никогда не посещали. Планов было огромное количество. Но, как говорится, "насмеши Бога - расскажи ему о своих планах". Так и случилось. Увы, на второй день нашего пребывания на чудеснейшем острове Самуи меня угораздило сломать обе ноги))) На ровном месте, бордюрчик не заметила и упала...Вот так пришлось распрощаться со всеми планами...Но отдых мы не прервали все же, решили попробовать насладиться хотя бы тем, чем в данной ситуации сможем. Так что мой краткий рассказ будет о тех немногих местах, которые нам удалось увидеть.
Итак, Самуи...Первые впечатления - самые восторженные! Очень красивый остров, утопающий в зелени, прекрасные песчаные пляжи, теплые изумрудные воды Сиамского залива...Отель я выбирала долго...Мне хотелось, чтобы у нас была вила, стоящая прямо на берегу моря...Чтобы отель находился в спокойном месте...Ну и чтобы рядом было куда сходить...Сравнив показатели "цена-качество", выбрала отель Saboey Resort and Villas, о чем нисколько не пожалела. Отель просто замечательный. Он небольшой, где-то на 18 номеров, может чуть больше. У него было 2 beachfront виллы, у нас как раз была № 2. Очень она нам понравилась. Там достаточно все просто, без изысков, однако все что нужно для отдыха там присутствует: вилла, море под боком, собственные лежачки, достаточно уединенная территория - полный релакс! Если бы не сломанные ноги;) В отзывах слышала недовольства пляжем, якобы маленький и вода мутная...В период нашего пребывания вода была прозрачная, пляж маленьким я бы не назвала, там все побережье - один сплошной пляж))) Ну не нравится на одном месте купаться, отойдите подальше...Рядом с пляжем пирс, но это совсем не мешает...А тем, кто отправляется на экскурсии, это должно быть удобно, не надо далеко ходить...
Отдельное спасибо персоналу отеля, в особенности его менеджеру Джону! Они мне оказывали любую посильную помощь и старались сделать наше пребывание в отеле максимально приятным. Джон лично объездил все магазины в поисках инвалидного кресла для меня. Благодаря ему у меня появилась возможность не просто лежать с переломанными ногами на вилле, а выезжать "в свет" на кресле))) Для меня в моем положении это был полный восторг!
Что еще сказать об отеле...Завтраки по меню, есть варианты тайской еды, есть европейская...кому что больше по душе...Мы всегда брали тайскую - все очень вкусно! В отеле делали массаж, очень даже понравилось) Рядом, на пляже, возле нашей виллы, тоже девчонки делают массаж за 200 бат - тоже очень хорошо)
Рядом с отелем находится Big Buddha - главная достопримечательность Самуи. Это огромная покрытая золотом 12-метровая статуя Большого Будды, которую можно увидеть практически с любой точки Самуи. Статуя находится на отдельном островке, соединенным с островом грунтовой дорогой. Там рядом ресторанчики, магазинчики с сувенирами, одеждой и прочим...Это место мне очень напомнило Oriental Village на Лангкави)
Рядом с Большим Буддой мы открыли для себя ресторан BBC (Big Buddha Cafe), который стал нашим любимым. Огромный ассортимент меню и самые потрясающие виды на закат!
Также рядом с отелем есть рынок, небольшие супермаркеты, 7/11, деревня рыбаков со множеством ресторанчиков...
Море в этом районе (пляж Биг Будда) очень спокойное, волн даже в штормовую погоду не наблюдается, в отличие от Чавенга, где, по-моему, волнение всегда.
К сожалению, другие части острова осмотреть нам не удалось...Придется через год повторить попытку покорения Самуи))) Единственное, что могу сказать, остров нам безумно понравился, и мы с удовольствием туда вернемся...Может в другой отель (хотя и этим мы были очень довольны, просто для разнообразия можно и другой), в другой части острова...
Прилагаю фото того немногого, что удалось увидеть...
О стране «Таиланд»
Valeri
20.02.2012 11:41
Ой,как Вам не повезло,сломать обе ноги! Сочувствую..
Елена Гостева
20.02.2012 11:45
Ирина, выздоравливайте! Крайне неудачно сломать (!) на отдыхе(!), да еще и обе ноги...
Но пусть это будет для Вас самым большой неудачей в жизни...
20.02.2012 12:19
Поправляйтесь и выздоравливайте! Вы - молоды и ещё успеете немало попутешествовать!!!
ой, Ира, ну как же так? Выздоровления Вам скорейшего!
20.02.2012 12:32
Да, очень неудачно все вышло))) Но, как меня утешила стюардесса Катарских авиалиний: "Зато Вы получили бесценный опыт" ;)
Ужасно!Не дай бог такого опыта.Я сама недавно загремела в Эмиратах,слава богу ничего не сломала,но страху натерпелась.Обидно,что в первое пребывание в стране это случилось,но вы пережили это мужественно,молодец.Отзыв 5+
Ирина, Вы настоящая путешественница! В таком состоянии продолжить отпуск! Скорейшего Вам выздоровления!!!
Скорейшего выздоровления !
Марина (Пермь)
20.02.2012 13:29
Выздоравливайте поскорее. Вы - такой оптимист, с травмой, однако постарались получить максимально возможное от отдыха! Уважаю таких людей!
Ой ой ой!!!!! Кошмар!!!!!! Как же так????? Лежать на пляже в гипсе ....... Пытка!!!!!! Поправляйтесь!!!!!!
красивую женщину даже гипс не испортит
Mike (Prm)
20.02.2012 13:58
некотороые экскурсии (например на Квай) совсем не безопасны, о чем я написал в своем отзыве. Хотя думаю что несчасный случай может произойти с каждым и хоть где. Желаю вам посетить эту страну еще не один раз!
20.02.2012 14:42
Спасибо всем огромное за поддержку!!! А отпуск мы действительно продолжили и отгуляли по полной:) Чего стоили приключения в инвалидном кресле в Бангкоке))) Но это уже другая история:)
20.02.2012 14:42
ОЙ!Как же неудачно приземлились....Страховая компания оказала Вам помощь? А как же Вы в самолете разместились? Выздоравливайте!!!
Ирина с открытием чудесной страны. И очень сожалею, что вот так всё неосторожно получилось. Здоровья и поправляйтесь скорей, ведь вас ждут города и страны!
ножкам - поскорее снова бегать в красивых туфельках!!!
и чтоб больше нигде и никогда ничего даже минимально травматичного с Вами не случалось, Ирина!!!
а что все же отдохнули - молодцы! красоты насмотрелись, морем надышались, вкусностей попробовали. А через годик вернетесь непременно!!!
Действительно, целая трагедия, обе ноги! Надо отдать должное персоналу отеля.
Быстрого выздоровления и... новых удачных поездок.
20.02.2012 18:34
Ира! Поправляйтесь скорее! Фото чудесные как всегда! Вы молодцы,что продолжили отпуск! Про опыт-это точно
Будьте здоровы!!!!
Ирина, ну как он мог так Вас обидеть ?? ( я имею ввиду мой любимый остров :) ) Или, наоборот, так очаровал, что Вы стали так неосторожны ? Поправляйтесь скорее, чтобы без последствий !!!! В награду за Вашу стойкость всё должно быть отлично и следующий Ваш туристический порыв увенчается огромным успехом и радостными открытиями !!
Елена (Москва)
20.02.2012 22:42
Ирочка, скорейшего выздоровления!!! Надеюсь, Сиам ешё Вас порадует и очарует своими красотами!
21.02.2012 11:09
Да уж... неприятнейшая ситуация, да еще и в самом начале отдыха, Ирина, представляю в каком шоке Вы пребывали. Но БРАВО Вам, что собрали всю волю и смогли насладиться отдыхом по мере своих сил! Поправляйтесь скорее!!
Ирина,вы умничка! Всё будет хорошо и уйма прекрасных путешествий впереди!
Пенни (Москва)
21.02.2012 17:44
Ирина, скорейшего выздоровления! Сочувствую!
Вы - чудесная женщина, попасть в такую не простую историю, да ещё и отзыв написать. Желаю Вам чудесных путешествий и скорейшего выздоровления!
22.02.2012 18:06
Выздоравливайте!!!!!
Восхищаюсь Вашим мужеством! И Самуи, конечно, тоже.
люся (москва)
23.02.2012 01:31
Выздоравливайте скорее!!!
Вы молодец!!!
Просто героиня!!!
Ирина! Вы действительно героиня!!! После всего случившегося, ещё такой отзыв позитивный написали! Я вами восхищаюсь! Выздоравливайте скорее!!! Удачи Вам!!!
Надеюсь, что вторая попытка окажется настолько удачной, что компенсирует предыдущие волнения! Ведь Самуи действительно очень красивый и уютный остров, гостеприимством которого, я пользуюсь уже второй месяц. Здоровья Вам и удачи!!!
Спасибо за отзыв и фотографии. Когда мы планировали поездку на Самуи нам предлагали отели на этом пляже, но из-за отсуствия отзывов, мы выбрали отель Алоху на пляже Ламай. И выбрали его благодаря отзыву Светланы (Великий Новгород). Вам удачи. Выздоравливайте.
Юрий (С-Пб)
25.02.2012 10:10
Моя знакомая уже со сломанной ногой в гипсе ездила на МАльдивы!
Ирина, сочувствую, поправляйтесь! Вы молодец! Всё будет хорошо!!!
И не смотря не на что, судя по фото, Ваш отдых всё-таки удался
Одни восторги после просмотра Вашей фотогалереи!
Юлия (Хайфа)
28.02.2012 15:11
Ирина, Вы-героический человек! Столько позитивных эмоций в отзыве,несмотря на неприятность с переломами. Пожалуйста, поскорее выздоравливайте- впереди у Вас еще много туристических троп,по которым надо пройти здоровыми ногами:)))
lekavas
29.02.2012 19:04
Ирина прочитала отзыв в шоке...как же жаль...что у Вас все так получилось!!!!! Дай вам бог....выздоравливайте и чудесных дальнейших поездок!!!
Обе ноги и на второй день отпуска-это ужасно!! Выздоравливайте!!Желаю, чтобы подобного никогда не повторилось!
Ирина,восхищаюсь Вашим мужеством,стойкостью и оптимизмом! Скорейшего выздоровления,чудесных поездок и интересных отзывов! Все у Вас будет замечательно,поправляйтесь!
бедняжечка(( как же вас так угораздило((( очень жаль что провели все время в кресле,но вы большая умничка что остались на отдыхе и несмотря на это полюбили этот чудесный остров))))
09.08.2015 00:08
09.08.2015 00:17
[quote][b]Олег[/b]
Не выдержал)) изучаю уже сегодня))) Две ноги сразу?? ужас... По фоткам все остальное вроде не так уж и страшно))) изучаю дальше)[/quote]

Переломы не повлияли на ощущения от отдыха, я все равно умудрилась получить удовольствие))) этот отель, кстати, очень недорогой, при этом достоточно качественный сервис и вкусная еда. Рядам куча ресторанчиков, спокойный пляж. Один недостаток : тем, кто любит "движуху" - лучше не сюда, а на Чавенг. Здесь тишина и покой))) хотя всегда можно доехать до Чавенга на "собаке" - дешевеньком таком полугрузовом такси)))
09.08.2015 00:29
09.08.2015 00:31

09.08.2015 00:34
[quote][b]Irina[/b]
[quote][b]Олег[/b]осталось найти туроператора только для этих отелей. Вы я так понимаю путешествовали самостоятельно??[/quote]
Мы да - самостоятельно. Подозреваю, что туроператоры могут оооочень дорого запросить...[/quote]

Нам виза нужна, подозреваю что без турагентства не обойтись
09.08.2015 00:34

Нам виза нужна, подозреваю что без турагентства не обойтись
09.08.2015 00:39
Нам виза нужна, подозреваю что без турагентства не обойтись[/quote]

А что, белорусам в Тай нужна виза???????
09.08.2015 00:43

09.08.2015 00:54
А что, белорусам в Тай нужна виза???????[/quote]
Нужна к сожалению и не только в Тай. В ту же Мексику тоже. Правда нам ее выдали на 10 лет))) Я изучал самостоятельно открывать... Не интересно совсем))[/quote]

09.08.2015 00:58
А что, белорусам в Тай нужна виза???????[/quote]
Даааа, жаль, без визы оно приятнее. Но, я думаю, можно ее и без турфирмы оформить, при желании.[/quote]

надо думать))) ооооочень думать. Как говорила одна моя "знакомая".....Я подумаю но завтра))