«Воспоминания молодости»

Здравствуйте, дорогие подруги и друзья! Вы уже вовсю отзывы строчите о летних путешествиях, а я как лох считаю недели до вылета на Балеарские острова. А пока решил свой кабинет подчистить и разместить немного бесполезной информации, ну, типа, чтобы загадить немного интернет пространство – его у нас пока много и места всем хватит. Хотя, такими темпами едросы не только интернет перекроют, но и железный занавес скоро повесят, ну или мы все, как представители доблестной державы попадем в список Магнитского и тогда «туры ру» из египетско-турецкого сайта превратятся в сайт крымско-сочинский, или абхазский, например. Так что торопитесь путешествовать и познавать мир.В общем, вставлю свои пять евроцентов в некоторые места, которые я посетил ранее, даже еще не имея цифрового фотоаппарата. Поэтому за отсутствие фоток извините. Сегодня речь вкратце пойдет об острове Крит и отеле Palazzo Porto Platanias, который за прошедшие десять лет перепозиционировался из отеля категории 4+ в 5 *. Да и называется теперь по другому. Единственный негативный отзыв по этому отелю вряд ли даст объективную картину, да и все мы давно руководствуемся не «турами ру», а «tripadvisor», планируя все наши поездки. А здесь на нашем сайте просто тусовка такая русскоязычная!Так вот, в 2002 году отель произвел приятнейшее впечатление. На самом берегу моря. Чистый, красивый, новый. Все очень уютно, по домашнему, можно сказать. Еда была вообще выше всяческих похвал. Так хорошо нас по жизни еще кормили в пятизвездочном отеле Creta Maris и в двух отелях на острове Тенерифе.
    Деревушка Платаньяс тоже очень милая и гостеприимная. Раз уж отвлекаю ваше внимание, то в оправдание этому никчемному отзыву дам полезную рекомендацию, если соберетесь в этот отель. Больше, чем на неделю в Платаньясе не останавливайтесь! Перебирайтесь в другую часть удивительного Крита! На нас с завистью смотрели другие наши туристы, когда мы засобирались переезжать в Херсонисос. В общем, извините за то, что высунулся не к месту, но надо же хоть как то Турцию, Тунис и Египет чем-то разбавлять. И если хоть кому-то одному мой отзыв покажется полезным, значит, я не зря его разместил. В общем, отель я рекомендую. Думаю, что после завершения строительства он стал еще лучше, да и Платаньяс превратился из глухой деревушки в интересную курортную зону. Про Крит как-то не получилось… Да хорошо там, на Крите, если таксисты бастовать не будут. Они же нас православных там любят и уважают. И это главное.Удачи вам всем. У меня еще будут несколько таких кривоватых отзывов. А уже реализм пойдет после августа. Осенью я вас порадую новыми местами (запиленными и не очень), ну и фотками какими-нибудь хорошими!!! До встречи!

О стране «Греция»

О курорте «Крит»

Об отеле «Porto Platanias Beach Resort & Spa 5*»