Шанхай прекрасен!!!
Февраль 2012
дата поездки
05.03.2012
написано
Шанхай прекрасен!!!
Отзыв пишу по недавним эмоциям) Был в Шанхае в конце февраля 2012 года. От Шанхая я в восторге, т.к. этот город меня поразил своим размахом в ширину и в высоту. Небоскребы поражают своей красотой и высотой, метро безопасностью и удобством (на станциях есть туалеты и все указатели понятны и информативны). На входе в метро вас попросят поставить сумки для проверки на аппарате как в аэропорте (безопасность превыше всего). Станции объявляются на английском и китайском (не потеряетесь). На улице вы не найдете мусора на тратуарах и вообще где-либо валяющегося! В метро по вагонам ходит уборщица и собирает весь хлам!!! Нашему городу и нашему метро это только снится (хотя загруженность такая же!). Очень красивая и насыщена экскурсионная программа: для ленивых можно взять экскурсию по городу на автобусе с открытым верхом, для любителей приключений можно самостоятельно изучить город со всеми его парками, дорогами, магазхинами и разными достопримечательностями. Отель меня привлек изначально отличным расположением и нормальной ценой. При заезде все эти моменты оправдались - расположение отеля удобное - рядом с метро и близко до набережной The Bund. Персонал в отеле очень приветлив и услужлив. Номера в отеле со стандартным набором, компактные, но очень уютные. Мне достался 13 этаж с прекрасным видом на реку и международный финансовый центр с телебашней "Жемчужина Востока". Вид потрясающий и днем и ночью. Единственное неудобство - Wi-Fi работает только на ресепшен и с нойтом или планшетом придется сидеть в холле (но я забил на интернет и наслаждался городом. Сами китайцы называют Шанхай - Китайский Нью-Йорк. В номерах нет зонтов - поэтому в дождливый сезон не забоудьте прихватить с собой зонт) Как пишут во многих отзывах по этому отелю - в номерах ковролин местами испачкан (это правда, но не нс столько критично!). Отелю можно поставить хорошую четверку за удобное расположение, уютные номера и вежливый персонал. Все остальное критично для отелей на курортах зонах.
О стране «Китай»
О курорте «Шанхай»
Природа
Очень много парков с пальмами и бамбуковыми рощами
Наличие интересных экскурсионных объектов
набережная The Bund, тоннель под рекой Хуанпу (зрелищное световое представление), исторический китайский район, телебашня "Жемчужина Востока", парки, народная площадь, Нанкинская улица Nanjing road.
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «The Bund Riverside 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
От аэропорта Пудун 18 остановок на метро (центр!)
Территория отеля (размер, обустройство)
Высотное здание
Здание отеля (состояние)
Все красиво, чисто и минималистично.
Номера (размер, комфорт)
Номер маленький, но очень уютный с прекрасным видом
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Телевизор не работал, но я его и не хотел смотреть. Поэтому даже не просил его настроить (каналы были расстроены), wi-fi только на ресепшен.
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
На кого ориентирован отель
Бизнес, туризм
Достоинства отеля
Близко от метро и от набережной
Об аэропорте «Москва (Шереметьево-F)»
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет