Шанхай прекрасен!!!
Февраль 2012
05.03.2012
Шанхай прекрасен!!!
Отзыв пишу по недавним эмоциям) Был в Шанхае в конце февраля 2012 года. От Шанхая я в восторге, т.к. этот город меня поразил своим размахом в ширину и в высоту. Небоскребы поражают своей красотой и высотой, метро безопасностью и удобством (на станциях есть туалеты и все указатели понятны и информативны). На входе в метро вас попросят поставить сумки для проверки на аппарате как в аэропорте (безопасность превыше всего). Станции объявляются на английском и китайском (не потеряетесь). На улице вы не найдете мусора на тратуарах и вообще где-либо валяющегося! В метро по вагонам ходит уборщица и собирает весь хлам!!! Нашему городу и нашему метро это только снится (хотя загруженность такая же!). Очень красивая и насыщена экскурсионная программа: для ленивых можно взять экскурсию по городу на автобусе с открытым верхом, для любителей приключений можно самостоятельно изучить город со всеми его парками, дорогами, магазхинами и разными достопримечательностями. Отель меня привлек изначально отличным расположением и нормальной ценой. При заезде все эти моменты оправдались - расположение отеля удобное - рядом с метро и близко до набережной The Bund. Персонал в отеле очень приветлив и услужлив. Номера в отеле со стандартным набором, компактные, но очень уютные. Мне достался 13 этаж с прекрасным видом на реку и международный финансовый центр с телебашней "Жемчужина Востока". Вид потрясающий и днем и ночью. Единственное неудобство - Wi-Fi работает только на ресепшен и с нойтом или планшетом придется сидеть в холле (но я забил на интернет и наслаждался городом. Сами китайцы называют Шанхай - Китайский Нью-Йорк. В номерах нет зонтов - поэтому в дождливый сезон не забоудьте прихватить с собой зонт) Как пишут во многих отзывах по этому отелю - в номерах ковролин местами испачкан (это правда, но не нс столько критично!). Отелю можно поставить хорошую четверку за удобное расположение, уютные номера и вежливый персонал. Все остальное критично для отелей на курортах зонах.
О стране «Китай»
О курорте «Шанхай»
Очень много парков с пальмами и бамбуковыми рощами
набережная The Bund, тоннель под рекой Хуанпу (зрелищное световое представление), исторический китайский район, телебашня "Жемчужина Востока", парки, народная площадь, Нанкинская улица Nanjing road.
Об отеле «The Bund Riverside 4*»
От аэропорта Пудун 18 остановок на метро (центр!)
Высотное здание
Все красиво, чисто и минималистично.
Номер маленький, но очень уютный с прекрасным видом
Телевизор не работал, но я его и не хотел смотреть. Поэтому даже не просил его настроить (каналы были расстроены), wi-fi только на ресепшен.
Бизнес, туризм
Близко от метро и от набережной
Об аэропорте «Москва (Шереметьево-F)»