10.01.2012
Отдыхали в этом отеле с 30.12.2011 по 7.01.2012. Очень понравилось. Начну с того, что 4 года назад в это же время в Дубае было холодно, залив был ледяной. Мы тогда жили на океане, там было хорошо. В этот раз с погодой в Дубае повезло - воздух был 25, вода 23. Бодряще, но купались все.
Теперь про отель. У нас был шикарный номер Ambassador suite. Две спальни, два с/у, кухня и гостиная. Кухня полноценная, а не выделенный закуточек в углу коридора. Сходив 31 на завтрак и обнаружив там толпу, больше мы на завтраки не ходили - прекрасно завтракали в номере.
Внизу, под отелем - торговый комплекс. Я там брала сразу по три вида свежевыжатых сока, два выпивала вечером, один утром :-) Для детей там раздолье - куча автоматов и аттракционов внизу. Еды там тоже много на любой вкус. Брали там и шли в номер ужинать.
На отельном шаттле до пляжа мы тоже проехали только один раз 31 числа. Потом ездили на такси - по той же причине толпы, которую мы не любим.
Да и с ценами на такси грешно не брать такси - меньше 300 рублей за машину. (Нас, как всегда, было 8 человек - две семьи).
В НГ с Бурж Халифы был такой салютище - мама дорогая. Стоило лететь в Дубай хотя бы из-за этого зрелища! И фонтаны внизу - впечатления незабываемые!
Брали маленький автобус с водителем на 2 дня. Съездили по старой памяти в Корфакан, пообедали там, очень вкусно. Отель, в котором мы отдыхали там на реставрации, все окна вынуты, не знаю, что там решили с ним делать. Заехали в Фуджейру - так, для галочки и тоже по старой памяти.
Второй день посвятили Абу-Даби. Город понравился. Мечеть построили просто обалденную, решили, видимо, переплюнуть Тадж-Махал. Наверное, удалось, во всяком случае она потрясает. Посетили Ferrari World. Жаль, что я не фанат Ф1.
Автобус с водителем стоил 175 долларов в день. Очень удобно - местные всегда знают дороги лучше туристов.
В Дубай Молл надо конечно идти в тоннель с рыбами. Дети были в восторге. В стоимость билета входит и посещение зоопарка на втором этаже.
Бурж Халифа - при выходе из Дубай Молла, фонтаны поющие - это что-то. Да и само здание завораживает. Смотровая площадка на 124 этаже - для смелых. Если покупать билеты заранее - по 100 дерхам, если прямо сейчас - 400.
Ездили в аквапарк Wild Wadi. Хорошо там.
Вообще Дубай потрясает - размахом строительства, уровнем жизни. Мы даже на метро прокатились, для галочки. Младший наш в нашем метро никогда не был, поэтому сравнить не с чем было, а вот старший пару раз был - мы его на экскурсию туда водили. Дубайское метро ему больше понравилось :-)
Ещё рано утром ездили на рыбный рынок. Покупали кинг фиш, хамура, креветок. Всяческих фруктов - экзотических и не очень. В общем, долой отельные завтраки :-)
Ещё приятно порадовала Трансаэро - наливали шампанское в полёте и туда и обратно. И вообще, летели очень хорошо - спокойно как-то, при моей нелюбви к самолётам я пережила перелёты спокойно.
Всех с наступившим НГ! Удачных путешествий и впечатлений!
Олечка, с возвращением! Значит наш Океаник на реставрации??? ты первый человек, с которым я познакомилась на сайте, причем как раз когда искала себе отель в ОАЭ...
Ольга (Москва)
10.01.2012 20:30
Привет, Наташ, спасибо! :-)
Ага, что-то задумали с ним сделать. А пообедали мы там в ресторанчике, раньше его там не было, напротив отделения полиции на набережной. Порт, по-моему, ещё больше стал. Раньше я только большегрузы там помню, а в этот раз стоял большой, этажей в 8, паром. Вообще, было приятно приехать опять в Корфакан. Нравится мне этот тихий городок.
Да, я помню, что наша дружба началась с Океаника :-)
12.01.2012 08:29
интересно!