Отзыв о путешествии
Декабрь 2011
дата поездки
22.12.2011
написано
Отзыв о путешествии
Приехали в середине дня, разместили быстро, удобное место расположения номера (равно удалено от всех ключевых мест, ресепшена, бара, кафе, океана).
Номер стандартный - готовтесь к тому что вы едете в 3+ (так оценил наш тур оператор)... находился на втором ярусе так что у нас был балкон а не просто крыльцо... Был сейф, фен, холодильник, тв, исправная сантехника. Из минусов сырое белье от сильной влажности, подушки попахивали плесенью, в санузле кафель видно давно не чистили. Плюсы- каждый день замена полотенец, красивое украшение кровати. Уборщик приветливый радовался чаевым в 1 доллар, в отличии от носильщиков ( мало того что их было 2, один просто отнял у меня пакет из Дьюти фри и чуть не разбил его, так еще и долго ждали что я дам больше 2 долларов на двойх на чай)
Питание - была как национальная, так и европейская кухня. Кормили разнообразно (за исключением завтраков они были каждый день одинаковыми, но всегда можно было набрать разный ассортимент блюд). Мясных блюд было достаточно: всегда курица, что-то рыбное и что-то свиное или говяжье, это не считая блюд национальной кухни. Она кстати очень специфична - острая, сначала чувствуешь вкус блюда но потом только перец. Особо хочется отметить салаты от "шеф-повара": всегда разнообразные и вкусные, с добавлением специй.
Не удобно что только один бар, за напитками приходилось возвращаться с пляжа=( Океан восхитителен волны всегда высотой 1.5-2.5 м. Плавать можно но с большем трудом и то в определенных местах. На пляже редкие гости местные в основном торговцы, которые быстро отвязываются. Зато вдоль пляжа можно хорошо прогуляться. Первый раз как только выходишь к тебе побегает человек от Пати который сразу интересуется откуда ты на сколько дней, и предлагает свои экскурсии и прочее у них брали поход в аюверду и катание на лодке. Впечатление от реки бентота не особо радужные вся как на пляжах в помосковье много мусора и хлама, пластиковые бутылки, шины такой же атрибут реки как и местная живность... Мы видели пару крокодилов нескольких вараном некоторые виды птиц и летучих мышей...
По городу путешествовали больше на такси от отеля возят до места и обратно за 2 доллара. Есть там водитель зовут Санта, с ним намного приятнее общаться и ездить, он не навязывает магазины и палатки хотя и говорит что знает место с "гуд прайс", в отличии от коллег например Кои (просили заехать в футсити местый супермаркет, он отвез в другой с более высокими ценами, НО с надписью на двери по русски "на себя") . С Сантой ездили за сувенирами остановки были там где просили иногда помогал при общении с продавцами вообщем классный мужик))) Возив нас в ресторан ели лобстера, королевских креветок, акулий суп и рис, пили пиво и щербет. Мюню удобное на русском языке за всё отдали 70 долларов судите сами дорого или дешево, но мы остались довольны.
Если поедете на экскурсии готовтесь потерять целый день дороги узкие, машин много, скорость не выше 60 км/ч.... все интересные природные объекты в удалении от 200км и дальше. Будете на фабрике чая Mackwoods в Нурелии так цены там намного ниже чем где-либо для сравнение 250 грам чая в ситифуд 400 рупий там за 200 грамм -260.
В целом позитивные впечатление от проведенного времени улетать не хотелось ......
P.S.: все же удачное расположение отеля на косе, без таксопарков, других отелей и местного населения. + все водные виды транспорта ходят по реке, в океане нет запаха и примесей бензина
О стране «Шри-Ланка»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
мест очень много, но вот добраться до них проблематично, дороги и движение оставляют желать лучшего
О курорте «Бентота»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Недалеко 80 км, но из-за вечно стоящего днем г.Коломбо добираться приходится очень долго мы ехали порядка 4-5 часов
Погодные условия / сезонность
С погодой не повезло, хотя и не сезон дождей. Солнце было, но только один день, в остальном приходилось коптиться под тучами.
Природа
Великолепная, вокруг много зелени, на пальмах кокосы и бурундуки :)
Питание (рестораны, кафе)
Хорош
Об отеле «Club Bentota 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
маркина елена
23.12.2011 00:17
Согласна-отличный отель с неповторимым океаном...а какие там фреши из папайи и ананаса!...мммм...
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Хочу вернуться туда!!!!!