Декабрь 2011
22.12.2011
Приехали в середине дня, разместили быстро, удобное место расположения номера (равно удалено от всех ключевых мест, ресепшена, бара, кафе, океана).
Номер стандартный - готовтесь к тому что вы едете в 3+ (так оценил наш тур оператор)... находился на втором ярусе так что у нас был балкон а не просто крыльцо... Был сейф, фен, холодильник, тв, исправная сантехника. Из минусов сырое белье от сильной влажности, подушки попахивали плесенью, в санузле кафель видно давно не чистили. Плюсы- каждый день замена полотенец, красивое украшение кровати. Уборщик приветливый радовался чаевым в 1 доллар, в отличии от носильщиков ( мало того что их было 2, один просто отнял у меня пакет из Дьюти фри и чуть не разбил его, так еще и долго ждали что я дам больше 2 долларов на двойх на чай)
Питание - была как национальная, так и европейская кухня. Кормили разнообразно (за исключением завтраков они были каждый день одинаковыми, но всегда можно было набрать разный ассортимент блюд). Мясных блюд было достаточно: всегда курица, что-то рыбное и что-то свиное или говяжье, это не считая блюд национальной кухни. Она кстати очень специфична - острая, сначала чувствуешь вкус блюда но потом только перец. Особо хочется отметить салаты от "шеф-повара": всегда разнообразные и вкусные, с добавлением специй.
Не удобно что только один бар, за напитками приходилось возвращаться с пляжа=( Океан восхитителен волны всегда высотой 1.5-2.5 м. Плавать можно но с большем трудом и то в определенных местах. На пляже редкие гости местные в основном торговцы, которые быстро отвязываются. Зато вдоль пляжа можно хорошо прогуляться. Первый раз как только выходишь к тебе побегает человек от Пати который сразу интересуется откуда ты на сколько дней, и предлагает свои экскурсии и прочее у них брали поход в аюверду и катание на лодке. Впечатление от реки бентота не особо радужные вся как на пляжах в помосковье много мусора и хлама, пластиковые бутылки, шины такой же атрибут реки как и местная живность... Мы видели пару крокодилов нескольких вараном некоторые виды птиц и летучих мышей...
По городу путешествовали больше на такси от отеля возят до места и обратно за 2 доллара. Есть там водитель зовут Санта, с ним намного приятнее общаться и ездить, он не навязывает магазины и палатки хотя и говорит что знает место с "гуд прайс", в отличии от коллег например Кои (просили заехать в футсити местый супермаркет, он отвез в другой с более высокими ценами, НО с надписью на двери по русски "на себя") . С Сантой ездили за сувенирами остановки были там где просили иногда помогал при общении с продавцами вообщем классный мужик))) Возив нас в ресторан ели лобстера, королевских креветок, акулий суп и рис, пили пиво и щербет. Мюню удобное на русском языке за всё отдали 70 долларов судите сами дорого или дешево, но мы остались довольны.
Если поедете на экскурсии готовтесь потерять целый день дороги узкие, машин много, скорость не выше 60 км/ч.... все интересные природные объекты в удалении от 200км и дальше. Будете на фабрике чая Mackwoods в Нурелии так цены там намного ниже чем где-либо для сравнение 250 грам чая в ситифуд 400 рупий там за 200 грамм -260.
В целом позитивные впечатление от проведенного времени улетать не хотелось ......
P.S.: все же удачное расположение отеля на косе, без таксопарков, других отелей и местного населения. + все водные виды транспорта ходят по реке, в океане нет запаха и примесей бензина
О стране «Шри-Ланка»
мест очень много, но вот добраться до них проблематично, дороги и движение оставляют желать лучшего
О курорте «Бентота»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Недалеко 80 км, но из-за вечно стоящего днем г.Коломбо добираться приходится очень долго мы ехали порядка 4-5 часов
Погодные условия / сезонность
С погодой не повезло, хотя и не сезон дождей. Солнце было, но только один день, в остальном приходилось коптиться под тучами.
Великолепная, вокруг много зелени, на пальмах кокосы и бурундуки :)
Хорош
Об отеле «Club Bentota 4*»
маркина елена
23.12.2011 00:17
Согласна-отличный отель с неповторимым океаном...а какие там фреши из папайи и ананаса!...мммм...
Хочу вернуться туда!!!!!